Домой Матчи Милана Превью матча «Удинезе» — «Милан» от Миланского Эксперта

Превью матча «Удинезе» — «Милан» от Миланского Эксперта

1

Состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов. Но до репетиции четвертьфинала в Неаполе в апреле Милану предстоит непростой выезд в Удине. Команда Соттиля затормозила после резкого старта. Превью перед субботним матчем.

Форма соперника

У «зебр» всего одна победа за 5 последних игр! В прошлом туре удачно съездили в Эмполи, где гол Бекао помог забрать три очка. До этого три ничьи(с Аталантой, Сассуоло и Специей) и поражение от Интера в гостях 1-3. Дома команда Соттиля играет гостеприимно. Наряду со Специей у Удинезе аж 7 ничьих в 12 матчах. 2 поражения были от Торино и Болоньи по 1-2. Касаемо топов, то на родном стадионе хозяева смогли обыграть Интер 3-1, Рому 4-0, сыграть вничью с Аталантой 2-2. Правда последние 5 игр болельщики «нероверди» уходят со стадиона расстроенными: их команда в собственных владениях не побеждает 5 игр кряду.

Лидеры команды

Португалец Бету в прошлом сезоне забивал Милану. Наверняка лучший бомбардир Удинезе захочет забить в очередной раз и довести число голов уже до 9 в Серии А. Другой лидер, бывший игрок Милана, Жерар Деулофеу игру пропустит. У Соттиля полно талантливой молодежи: Самарджич(4+2), Перес, Удоги(3+2) — все они провели в сезоне не меньше 950 минут. И есть опытные игроки: Роберто Перейра(3+6), центральный защитник Бекао, Саксесс(0+5). Удинезе — салат из молодости и опыта приправленный тренерской мыслью.

Травмы и потери

У хозяев не сыграют Деулофеу, Эббоселе и Масина. У гостей из-за дисквалификации не появится Жиру, зато можем ожидать Златана с первых минут. Игрока, умеющего красиво забивать Удинезе (https://youtu.be/YfpxLOqQVcg?t=183). Также снова не сыграет Мессиас, можем ждать его только после паузы на сборные. И вот вчера вечером заболел Тео, так что ждем Туре с первых минут. Ориентировочные составы: Сильвестри; Бекао,Бийол,Перес; Эзибуэ, Перейра, Уоллас, Ловрич, Удоги; Саксесс, Бето. Меньян; Калюлю, Тшау, Томори; Салемакерс, Беннасер, Тонали, Туре; Диас, Ибрагимович, Леао.

Личные встречи

Выезды к Удинезе для Милана те еще испытания. За 5 последних гостевых матчей «россонери» победили лишь дважды, обе победы в 1 гол с победными мячами на последних минутах.Обратная сторона медали — всего раз Милан в Удине проиграл за аналогичный отрезок. В этом сезоне команды Пиоли и Соттиля встречались в первом круге, тогда победили хозяева 4-2:

Сильные и слабые стороны соперника

Забитые голы — 34(8 место)
Пропущенные голы — 30(8 место)
Проникающие передачи в штрафную — 203(5 место)
Удары по воротам — 258(6 место)
Голы с угловых — 7 (5 место)
Пропущенные с угловых — 3(2 место)
Допущенные удары по воротам — 209(5 место)

Допущенные передачи в штрафную — 172(11 место)
Интенсивность прессинга — 12,23(15 место)
Выход из-под прессинга — 10,44(13 место)
Высокие перехваты — 178(14 место)

Вывод: команда, отлично использующая стандарты. Правда пропустить должна была точно больше, чем 3 при XGA почти в 10. Довольно атакующее Удинезе относительно себя прошлых сезонов. Играют средним блоком и компактно. Пространства много не дают.

Вопросы перед игрой

  1. Пропустит ли Милан с углового? В последний раз Лаутаро огорчал «россонери» со стандарта. С тех пор, как отрезало! Ну и Бекао, защитник. забивший уже дважды с угловых в этом сезоне.
  2. Сможет ли отличиться Ибра? Златану не хватает взятия ворот, чтобы стать самым старым автором гола. Удинезе никогда не выигрывал у команд Златана. Позитивный тренд для Милана.
  3. Проснется ли Леао? Игрок, требующий 7 миллионов евро не забивал уже 2 месяца. Однако за 6 игр против «нероверди» у Рафы всего 1 гол. Время ломать правила!
  4. Заберет ли Милан 3 очка? Игра предстоит непростая, Удинезе — команда сплоченная, грамотно обученная тактически. Но подарком от календаря нужно пользоваться. В этом туре римское дерби и Интер-Ювентус. Два тура терять очки на ровном месте — непозволительная роскошь для Пиоли. Правда не уверен, что Милан победит. Ближе, на мой взгляд, малоголевая ничья, 1-1.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: