Домой Матчи Милана Превью матча «Салернитана» — «Милан»

Превью матча «Салернитана» — «Милан»

0

Уже завтра Серия А возвращается на экраны телезрителей. Милан откроет 16 тур в Салерно. К игре команда подходит с ворохом проблем, удастся ли добыть три балла? Соперник непростой между прочем

— Салернитана идет 12 сейчас. В копилке команды 17 очков. Перед уходом на паузу «коньки» уступили Фиорентине 1-2 и Монце 0-3, а перед этим неожиданно «хлопнули» Лацио на Олимпико 3-1. Также команда Давиде Николы отбирала очки у Ювентуса на выезде 2-2. Правда предсезонка у «гранатовых» прошла неудачно: 0-3 от Фенербахче и 1-3 от Аланьяспора.

— Сенегалец Булайе Диа забил больше всех в этом сезоне за Салернитану. Целых 6 голов, чем заслужил вызов в сборную и поездку в Катар. Еще один форвард в рядах соперника — Кшиштоф Пентек, бывший игрок «россонери». По данным Трансфермаркета весь состав Салернитаны стоит чуть дороже, чем один Леао — 96 миллионов. Но в команде есть опыт в лице Кандревы, Фасио, Сепе и горячая кровь в лице Диа, Ботхейма, Брадарича. А еще и Очоа недавно приземлился!

У Милана пошел шквал травм. До паузы фаны ждали выздоровления всех игроков. После нее число травмированных существенно не изменилось. Минус Туре на месяц, Ребич также примерно на месяц, восстановление Майка Меньяна заставляет руководство Милана заниматься поисками кипера. Новоборанец Васкес не единственный кипер. Сейчас активно идут слухи о других вратарях. К примеру, Серхио Рико из ПСЖ. А вдобавок к травмированным не в оптимальной форме будут Жиру и Тео, недавно вернувшиеся из отпуска.

— Между клубами скудная история игр, всего 6. И 4 раза Милан брал верх. В прошлом сезоне на Сан Сиро «россонери» победили на классе 2-0, а вот в гостях унес ноги, решив все оставить по-мирному 2-2. За исключением ушедшего в Сампдорию Джурича все авторы голов того матча остались на месте: Бонаццоли, Ребич, Мессиас.

Некоторые цифры по сопернику

• XG — 17.40(-1,60, 13-е место)

• XGa — 28.04 (+4,04, 19-е место)

• Удары по воротам с игры — 119(17-е место)

• Удары по воротам после стандартов — 47(12-е место)

• Допущенные удары по воротам с игры — 186(19-е место)

• Допущенные удары по воротам после стандартов — 40(4-е место)

• Количество билд-ап атак -13(15-е место)

• Количество атак с 10+ передачами — 83(14-е место)

• PPDA — 15.7 (19-е место)

• Количество высоких перехватов -78(20-е место)

• Количество ударов после высоких перехватов — 12(20-е место)

Вопросы перед игрой

1) Каким будет стартовый состав в текущих условиях повышенной травматичности? ГДС рисует в старте Жиру и Тео, но сомневаюсь что оба выйдут в старте. Вполне возможно увидим де Кетеларе на ложной 9, его основной позиции в Брюгге.

2) Миранте или Тэтэрушану? Скорее всего второй. Антонио против ПСВ играл плохо, Тэтэрушану неуверенно играл с Арсеналом. Склоняюсь к румынскому стражу ворот.

3) Сможет ли Милан добыть уверенную победу или снова «на жилах»? В прошлом году на «Аречи» добыть три балла не удалось. Получится ли в этот раз? Точно не жду разгрома.

Автор: Миланский эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: