Домой Матчи Милана Превью матча «Монца» — «Милан» от Миланского эксперта

Превью матча «Монца» — «Милан» от Миланского эксперта

0

Успех Лиги Чемпионов не должен давать парням Пиоли поблажек. Цели в Серии А сами себя не выполнят, а для этого нужно побеждать. Милан давненько трижды подряд не побеждал: в последний раз три победы кряду были в октябре: Верона, Динамо Загреб и Монца- будущий соперник «россонери». Как изменилась команда Палладино и как ее дела — читай в этом тексте!

Форма команды

8 игр Монца, дитя Галлиани и Берлускони не проигрывает. Новый год для выходцев из Серии Б начался самым лучшим образом. Тут и победа над Ювентусом 2-0 в гостях, и домашняя ничья с Интером 2-2. С января команда Палладино набрала 13 очков(3 победы и 4 ничьи), забила 12 голов, что на один меньше чем у Наполи и Аталанты за аналогичный период.

Судьба дала бывшему тренеру молодежки Монцы шанс, и он смог улучшить игру и результаты команды. С сентября «бьянкоросси» в Серии А проиграли только 4 раза за 18 игр: Милану, Лацио, Эмполи в гостях, Болонье дома. В этот период команда умудрилась набрать 28 очков — ход топ-7: Милан и Аталанта имеют на очко меньше. Монца уже 8 игр подряд забивает. Только 5 раз в сезоне футболисты ушли без гола: Наполи, Рома, Аталанта, Лацио, Эмполи сумели сохранить ворота в неприкосновенности(первые три упомянутые игры были при Строппе, предыдущем тренере Монцы).

Лидеры команды

Атака команды по именам средняя: Петанья,Капрари, Дани Мота. Но 28 голов в 22 играх — результат неплохой, 9 место Серии А. Лучший бомбардир команды защитник Карло Аугусто отличился 4 раза, столько же Капрари. В команде много опытных игроков, игравших ранее в других клубах Серии А: Сенси, Раноккия, Пессина, Иццо, Ровелла. Достаточно бодрый для новичка Сериала.

С защитой дела похуже — 30 пропущенных за 22 игры, 13 место. Два и более гола Монца пропускала почти в половине игр: 10 из 22. Топы Италии(за исключением Ювентуса и Лацио) забивали дважды: Интер, Наполи, Рома, Аталанта, Милан на Сан Сиро. Вывод простой: команда не сидит в обороне, играет в атаку,но из-за недостаточной квалификации защитников, их персональных ошибок пропускает достаточно.

Травмы и потери

У Монцы все основные игроки в строю. Милан также потихоньку выздоравливает. В основную обойму вернулся Флоренци, Томори должен попасть в заявку на матч. Еще не до конца здоровы Беннасер и Меньян. Ожидаемые составы: Ди Грегорио, Иццо-Мари-Кальдирола, Аугусто-Пессина-Ровелла-Кюррия, Капрари-Мота, Петанья. Тэтэрушану, Калюлю-Тшау-Габбия, Салемакерс-Крунич-Тонали-Тео, Де Кетеларе-Жиру-Леао.

Цифры по сопернику

• XG — 26,64 (-1,36, 11-е место)

• XGa — 31,50 (+1,50, 14-е место)

• XPts — 27,99 (-1,01, 12-е место)

• DC(проникающие передачи в штрафную) — 131 (10-е место)

• ODC(допускаемые передачи в штрафную) — 157 (13-е место)

• Удары по воротам с игры — 185(15-е место)

• Удары по воротам после стандартов — 54(18-е место,3 забито)

• Допущенные удары по воротам с игры — 195(10-е место)

• Допущенные удары по воротам после стандартов — 73 (13-е место, 3 пропущено)

• Количество билд-ап атак -48(4-е место)

• Количество атак с 10+ передачами — 248(4-е место)

• PPDA — 11,07 (9-е место)

• Количество высоких перехватов -144(16-е место)

• Количество ударов после высоких перехватов — 23(15-е место,0 забито)

Вопросы перед игрой и чего ждать?

Скорее всего, Пиоли даст лидерам отдохнуть. В старте вместо Кьера появится либо Габбия либо Томори. В центре поля может выйти Вранкс, Калабрия по версиям итальянских СМИ сменит Салемакерса, Диас получит отдых, а де Кетеларе свой очередной шанс. Монца очень любит владеть мячом(3-е место, 55% владение). Милану, как мне кажется, стоит сыграть от соперника, на контратаках. Класс гостей выше, и если поставить грамотную оборону, можно ловить на контратаках и «садить» соперника на желтую. Судить матч будет Антонио Рипуано, рефери кубкового матча Милан-Торино. В 8 матчах Серии А рефери показал 42 желтых, 4 раза указывал на точку и дважды удалял игроков с поля.

Монца 8 игр кряду забивает и возникает еще один вопрос, сможет ли она забить Милану? Милан, наоборот, улучшил защиту и в трех последних играх пропустил только 1 мяч. Дома хозяева играют неплохо, можем ожидать гола от них. Но оборона «бьянкоросси» периодически дает сбои, так что и Милан не останется без гола. 2 гола в матчах Монцы забивалось в 18/22 играх, столько же в матчах чемпионов Италии. Обмен голами возможен, но и Милан не должен проиграть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: