Домой Статьи Превью матча «Милан» — «Рома» от Миланского эксперта

Превью матча «Милан» — «Рома» от Миланского эксперта

11

Успех в Салерно был так недавно, а уже воскресным вечером на Сан Сиро приедет Рома. Эти матчи всегда получаются интересными, огненными. Так что все «россонери», как обычно, прильнут к экранам, чтобы поддержать любимую команду.

Результаты соперника

Рома как и год назад старается решить задачу попадания в Лигу Чемпионов. Сейчас она чуточку отстает от Интера на 3 очка, но в верху таблицы все очень плотно. Серия побед может поднять команду Моуриньо в топ. В прошлом туре Рома выиграла на Олимпико у Болоньи 1-0. 11-метровый реализовал Пеллегрини. Это была первая победа римлян за 4 последних тура Серии А. До паузы на мундиаль «волки» дважды сыграли вничью и проиграли 0-1 в «Римском дерби».

В гостях Рома играет лучше, чем дома: 17 очков в 5 играх и 2 место в гостевой таблице. На Джузеппе Меацца был обыгран 2-1 Интер, на Альянц был мир с Ювентусом 1-1. Ну и о пощечине от Удинезе 4-0 нельзя не вспомнить. Нестабильность — второе имя банды Моуриньо.

Звезды команды

Лучшим бомбардиром команды на данный момент является Паоло Дибала с 5 голами и 2 ассистами. Недалеко от него по системе гол+пас располагается Лоренцо Пеллегрини, лучший ассистент Ромы с 4 голевыми передачами и 2 взятиями ворот. Кстати, второй бомбардир команды — Крис Смоллинг с 3 голами. Защитник умело подключается к стандартным положениям и уже забивал Интеру. Еще 1 игрок с 3 голами — Тэмми Абрахам — пропустит завтрашнюю встречу.

Ситуация с травмами

За пару дней у Милана никто не восстановился. Так что, скорее всего, мы увидим точно такой же состав, как и в Салерно. Касаемо гостей, то кроме Абрахама не появится на поле Вейналдум,под вопросом выход Белотти. Ориентировочные составы: Тэтэрушану — Тео, Томори, Калюлю, Калабрия — Тонали, Беннасер — Леао, Диас,Салемакерс — Жиру. Патрисиу — Манчини, Смоллинг,Ибаньес — Челик, Кристанте, Пеллегрини, Матич,Залевски — Дзаньоло, Дибала

История отношений

Результаты последних противостояний радуют Милан: 4 победы и 1 ничья в 6 играх. С 2019 года Рома не знает вкуса побед над Миланом. Тогда «волки» победили 2-1 на Олимпико. А на Сан Сиро успехи гостей уходят аж в 2017. Тогда голы Джеко и уже «миланисты» Флоренци принесли 3 очка. В составе Ромы тоже есть воспитанник Милана, разрушитель Брайан Кристанте.

Цифры по сопернику

• XG — 32,58 (+13,58, 3-е место)

• XGa — 10,68 (-3,32, 1-е место)

• XPts — 33,82 (+3,82, 1-е место)

• DC(проникающие передачи в штрафную) — 112 (8-е место)

• ODC(допускаемые передачи в штрафную) — 69 (1-е место)

• Удары по воротам с игры — 155(8-е место)

• Удары по воротам после стандартов — 59(8-е место)

• Допущенные удары по воротам с игры — 121(3-е место)

• Допущенные удары по воротам после стандартов — 57(15-е место)

• Количество билд-ап атак -29(6-е место)

• Количество атак с 10+ передачами — 158(6-е место)

• PPDA — 13.1 (15-е место)

• Количество высоких перехватов -92(18-е место)

• Количество ударов после высоких перехватов — 14(18-е место)

Суммируя всю статистику, выделяется сильная оборона гостей, средняя игру на своих стандартах и довольно слабая на чужих, слабая реализацию моментов и проблемы в позиционной игре. По стилю — команда, играюшая средним блоком, не обладающая интенсивным прессингом, предпочитает разыгрывать мяч на своей половине, растягивая соперников.

Вопросы перед игрой

1) Диас или де Кетеларе? Диас отдал голевую против Салернитаны, был полезен в продвижении мяча, Шарль имел два момента чтобы забить, был увереннее себя обычного. Кому отдаст Пиоли предпочтение? Я бы поставил на Диаса. Он и опытнее, и в грядущей игре пригодится его умение протаскивать мяч до штрафной

2) Сыграет ли Пиоли по схеме 4-3-3? Против Салернитаны в прошлом туре было очень заметно, как Беннасер играл ниже всех. По стартовой расстановке мы, конечно, увидим 4-2-3-1, но в игре думаю будет как в прошлом туре: Беннасер — реджиста, Диас — меццала, Тонали — бокс-ту-бокс. Думаю история повторится.

3) Рома очень неохотно отдает свою штрафную. По проникающим передачам в свою штрафную они лучшие в Серии А. Милан традиционно испытывает проблемы с такими командами. При этом регулярно обыгрывая Рому. Кто же выйдет победителем: сильная оборона Ромы или класс исполнителей Милана?

4) Сможет ли Милан забить со стандарта? Против Салернитаны игроки Пиоли были близки несколько раз к взятию ворот и даже отправляли мяч в цель. Но тогда гол Томори был правильно отменен. Рома у своих ворот позволяет многое. 15-е место по допускаемым ударам по воротам после стандартов, хотя было пропущено всего 3 гола. В такой игре угловые, штрафные, даже ауты, могут решить исход. Рома то тоже хороша у чужой штрафной: 5,77 XG, 5 голов и 3-е место.

11 КОММЕНТАРИИ

    • Привет! Я тоже смотрел))) Мне одно непонятно — как с таким составом Индзаги с середины 1 тайма играет на удержание счёта 2-1🤔??? Да ещё и против новичка серии А? Просто уму не постижимо!
      Вот за это они и поплатились…надеюсь, сегодня наши воспользуются этой осечкой и чуть оторвутся от Интера!😎

    • Нужно смотреть из середины второго тайма … И самое главное видна работа Паладино , что после перерыва видна командная Монца … Очень хорошая работа и видят самое главное друг друга … Просто это фантастика , что вся новая команда из которой 10 новых игроков и среднего класса и через пол-года такая сплоченность … Я просто жду когда там будет такой состав хотя бы , как у Милана , чтоб потом сравнивать величие менеджмента … Но вернее тыкать на наши недостатки и медленный рост клуба… С такими темпами и через 3 года, Монцы состав будет дороже нашего… Монце пару звёзд свободного плана , как Дибала этим летом , то точно Галя б не упустил бы на месте Милана такого персонажа…

  1. Какая была Монца до перерыва и сейчас — это две разные команды … Раньше они не знали , что делать с мячём , а сейчас предложения и комбинации и подержать могут мяч в ногах и главное с поднятой головой — это точно работа Гали и Берла играть в футбол гордо , уверено и нечего не бояться … Такую работу за короткий отрезок сам тренер не может провести и тем более без авторитета и опыта и тут видна работа Гали и Берла … Дай БОГ здоровья Берлу и мы увидим разницу , как строится постепенно клуб и с этой банды вырастит парочку достойных , на которых будет опираться следующий рост команды и начнут собирать пазл и думаю через 3 года будет клуб готов к подписанию звезд для точечного усиления… Сейчас главное определиться с мозгом в центре поля … Как быстро его найдут молодого , то тем быстрее пойдёт у комплектация команды в целом как единый механизм… Равелла травматичен и тут нужно искать что-то другое или иное и вряд-ли будут его выкупать у Юве…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: