Домой Серия А Посещаемость матчей Серии А бьет рекорды за последние 20 лет

Посещаемость матчей Серии А бьет рекорды за последние 20 лет

3

Хорошие новости из итальянской Серии А — нынешний сезон демонстрирует прогресс в том, что касается средней посещаемости матчей. После двадцати семи туров каждый матч в среднем посещают 29 088 человек, и больше в 21-м веке было лишь в сезоне 2000/2001, когда выиграла «Рома». Тогда каждый матч в среднем посещали 29 348 человек.

Наиболее прибавившие с точки зрения посещаемости клубы Серии А — это «Милан», «Интер» и «Рома», каждая из которых наслаждается показателями в более чем 60 тысяч зрителей в среднем на каждом домашнем матче.

Напомним, что следующий тур итальянского чемпионата начнется первого апреля.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Да уж еще бы стадики современные тогда вообще улет. Когда смотришь матчи Серии А их тиффози ни с кем не сравнить, а атмосфера нечто особенное. И они столько ходят в вонючие туалеты с названием стадиона?😂 Итальянцам надо обновлять арены, надеюсь получат Евро 32 в сентябре. Если нет все равно строить и к началу 30-х возможно у большинства будут арены новые

  2. Наша посещаемость конечно радует, во многом она обусловлена прошлогодним Скудетто!
    В этом смысле клубу надо подумать над вместимостью нового стадиона! В проекте вроде фигурировали цифры в 60 тыс., считаю что для нас это маловато! Идеально сохранить — 80 тыс. В крайнем случае — 70 тыс. Если клуб действительно планирует возвращаться полноценно на европейскую арену и входить в ТОП, то стадион будет хорошо заполняться.

    • 80 многовато, так собираются только в дерби и на ЛЧ. Билеты в Серии А дорогие, дороже чем Ла Лиге и Бундеслиге. С АПЛ примерно равны. И все равно доходы низкие иза собственности. В идеале 65-70 если Милан будет отдельно. А так на Милан даже в кризисные годы меньше 40 не приходило

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: