Домой Матчи Милана По горячим следам от Миланского Эксперта

По горячим следам от Миланского Эксперта

4

Всех с победой, уже третьей подряд во всех турнирах. Последний раз подобное событие было еще в октябре, тогда Милан смог переиграть Монцу 4-1, сегодня вышло тяжелее, но моменты создавались! Первый тайм был ярче в исполнении Милана, однако и во втором были шансы: момент Тео, созданный Диасом, момент де Кетеларе после удара Тонали и прохода Тео. В целом победа гостей заслуженная: кроме штанги хозяев вспомнить нечего, а по XG 2,32 на 0,46 в пользу Милана, по большим шансам 4-0 в пользу «россонери».

Матч в целом мне понравился, видно было каким Милан может быть если нет Жиру: комбинирующим и без забросов вперед. Периодически были моменты локального прессинга и выхода обороны через пас. Впрочем, не маловажным будет факт отсутствия прессинга хозяев. Сегодня отмечу Ориги. Нападающий сегодня был полезен, хоть и не отличился голевыми действиями, ассист на него не записали. Наконец-то проснулся Тео, в матче с Тоттенхэмом и Монцей у него в распоряжении была вся бровка, что позволило вернуть нам «прежнего» Эрнандеса. После замен у Милана пропала атака, и только момент невезучего Шарля был перед нашими глазами. Посоветую бельгийцу сходить в церковь после этого. По XG у Шарля должно уже было быть 2 гола, по ожидаемым ассистам у игрока также 2 ассиста. Однако в реальности 0+1.

Милан не показал суперигру, однако после Лиги Чемпионов важно было продолжить победное шествие. Монца зашевелилась только после 70 минуты, когда владение стало 75 на 25, но воплотить в гол свой порыв так и не смогла. Команда Палладино стала последней в топ-5, кто проиграл в 2023 году! Запишем еще один рекорд Пиоли?) Отмечу еще что Милан уже третий матч создает минимум три больших шанса, однако забивает не больше одного: 3 шанса с Торино, 4 с Тоттенхэмом и Монцей. Если Милан поправит реализацию, все будет еще лучше! Пиоли молодец, что вовремя одумался и сменил схему, однако теперь многое зависит от мастерства нападающих.