Домой Матчи Милана По горячим следам от Миланского эксперта

По горячим следам от Миланского эксперта

6

Помните этот мем? Так вот Милан был сегодня в этой пушке и знатно аннигилирован! У команды ничего не получалось в атаке, в защите случались индивидуальные ошибки, а баланса в центре поля как и ранее нет. Сарри сегодня просто «размотал» Пиоли и показал каким красивым может быть футбол. То, что показывает Милан в последних 5 матчах сложно смотреть. Команда в физической яме, проблемы с психологией! 5 игр без побед подряд отсылают нас, фанатов к середине десятых. Не все выдерживают 90 минут и пораньше идут спать. И мне б хотелось поговорить о Пиоли, одном из виновников данной ситуации.

В прошлом году Милан взял больше всех очков в соревнованиях топ-7 между собой. В этом году Пиоли не отлетел только кризиснейшему на тот момент Ювентусу Аллегри. Рома Моуриньо ушла от поражения, но именно Пиоли накосячил с заменами. Индзаги, Спалетти, Сарри — уже побеждали Милан в этом сезоне. Почему так происходит? На мой взгляд, Пиоли — упертый тренер, который не меняет свои принципы. Наверное песня Сплина «Гни свою линию» играет у тренера каждый день. Иначе как объяснить нежелание Стефано что-то менять?

Уже все в Италии знают как играет Милан и как его победить. И даже в таких ситуациях тренер не удосужился сменить схему, дать новые роли игрокам. Неожиданное Скудетто вскружило голову нашего пока еще алленаторе и как будто бы сказало ему: «Ты достиг мечты, мы чемпионы, все идеально». Вот и нет прогресса в игре никакого! За 3 сезона Пиоли научил команду игре в переходных фазах, но этого для современного крутого футбола мало. Где точные удары с дальних дистанций, где выход из обороны через пас, а не вынос на Жиру, где комбинации в атаке, а не «дай мяч Леао, он все сделает»? Вопросов много, ответов нет.

Совершенно бездарная игра сегодня. За всю игру не было ни одного момента, заставившего вскочить фанов Милана с дивана. Когда пока еще чемпионы Италии упустили победу над Ромой, брала злость внутри. Сегодня после второго — была апатия. Тренер, чья фишка психология, не может вытащить игроков из психологической ямы. Заметили огонь в глазах игроков сегодня? Нет, его не было. Было много эмоций, но не положительных — ярость, гнев, безразличие. Лацио абсолютно по делу победил, обнажив в очередной раз главную проблему этого Милана — отсутствие баланса в центре поля. Моментами в центре поля было пусто, не было согласованности между Тонали и Беннасером, и благодаря отличным пасам Луиса Альберто, Милинковича-Савича наша оборона рвалась как тряпка в лоскуты. Но тренер, как обычно, не возьмет вину на себя, а скажет мы должны были играть компактнее, нам надо реагировать. Вот именно, ре-а-ги-ро-вать! А у нас игра не меняется от слова совсем!

Еще недавно Милан называли главным конкурентом Наполи. Сейчас до 6 места 3 очка. Это еще Ювентус улетел в середину. Конечно, кризис бывает у любой команды. Но пока еще не поздно нам сделать остановку, Пиоли нажми на тормоза. Наплюй на принципы и верни команду на победный путь. Иначе вторая половина сезона может нас не порадовать итогом.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. хуже игры в обороне только тезисы миланского недоэксперта. Каждый своего козла опущения находит, у «нашего» недоэксперта — это Пиоли. Кого купили для ротации? Где замена Кесье? да и было бы у кого спросить. Как будто на тренерском мостике стоит человек с характером, который влияет на трансферы и может что-либо поменять. Пиоли не стал тренером до Милана за столько лет и после уж точно не станет.

  2. Миланский эксперт упал в глазах и по анализу игры.
    Раньше это было лишь в околофутбольных темах…

    «баланса в центре поля как и ранее нет» — у него глаза вообще где? Он смотрел матчи прошлого сещона6с Кессье и начало этого? Центр и оборона была эталоном. Слабым звеном был Тео, как не парадоксально!

    «Пиоли не смог выиграть у грандов, кроме Аллегри, а вот в прошлом сезоне…» — в прошлом сезоне игроки были другие: меньян, Калабрия, кессье, Флоренци феерил, Ибра еще что-то мог, Ребич хоть как-то играл. Или игроки значения не имеют?! Имеют? Тогда что за хуйню на тренера гонит этот идиот?

    «тренер не удосужился поменять схему» — бред человека в горячке. А если бы у эксперта не было склероза, он бы сейчас же вспомнил, как Милан умеет перестраивать схему в процессе игры и бывает даже организованный хаос в атаке, когда любой игрок атаки может очутиться на любом фланге или точке без привязки. Ну это было, когда игра шла, и наш недоаналитик видимо спал. А сейчас он мог бы заметить переход на Гатузовскую 433. Не постоянный, но случившийся в момент голевых атак точно! Это как раз и была смена схемы. Смена схемы это не всегда хорошо, но эксперт не врубается. Пока была 4231 было нормально, как только начались эксперименты — начался спад…

    «Тренер, чья фишка психология…» — такого бреда даже дилетанты себе не позволяют. У нас для психологии Ибрагимович держится, ибо Пиоли в этом аспекте не силен. Пентек, Леао и прочая братия начала Пиоловских времен тому подтверждение. Сейчас Ибра отходит от дел и шдк сидит в яме, центр расслабился, оборона шатается кстати без постоянного участия второго мастадонта — Кьера! Наличие которого, для эксперта, не важно — важен Пиоли)))

    Худший анализ, который я читал от этого парня. Деградирует…

  3. Могу всем ответить на вопрос:» Где находится Кессье?!». Он в Барселоне уже больше полугода, а у Пиоли есть много разноплановых полузащитником из которых уже давно можно было что то слепить в центре. Хочешь 3-5-2, хочешь 4-3-3, хочешь 4-4-2 итд. Или Милан теперь всю жизнь должен играть 4-2-3-1 и вместо ушедших игроков брать полностью аналогичных?!
    Что мы можем судить о новичках, если они толком не играют, а тренер наш очень упертый человек, который не любит ничего менять. Должен произойти форс-мажор, чтобы Стефано доверился новому игроку. И за примерами далеко ходить не надо. Когда он пришёл, то у него вместо Калабрии в приоритете был Конти, а также покупка Орье в межсезонье и только когда в очередной раз сломался Андреа и не был куплен Серж на аван-сцену вышел Давиде. Когда купили Томори, то Пиоли все равно ставил в основу Романьоли, хотя тот привозил чуть ли не в каждом матче. Видимо руководство повлияло на этот момент и в основе заиграл Фикайо. Калулу сидел в глухом запасе, а если и появлялся, то на правом фланге, его даже продать или сдать в аренду хотели и только после травмы Кьяера Пьер из 5 защитника в ротации стал основным. Сюда ещё можно добавить веру в Крунича.
    Далее мне вообще не понятно, как он собирается использовать ШДК. Кстати бельгиец очень сильно подходит для игры в позиционку. Вот тебе купили командного игрока на место АП, используй его лучшие качества, но плять нет же, у него в атаке все отдано на откуп игрокам, да и у Леао попёрло, поэтому будем играть через него. Ну вот не идёт у Леао и что дальше? Где план Б? А накуй он ему. Пиоли из Диаса лепит Хакана, из Тонали Кессье. Мне на такого Сандро жалко смотреть, ибо взяли и похерили все его плюсы. Человек обладающий отличным пасом не знает кому и когда пасовать, а похвалу в основном получает за отобранные мячи.
    А как можно было так затрахать команду, что игроки, которые раньше вообще не ломались стали вылетать один за одним? А началось все с Ромки, который до Пиоли вообще особо не ломался, а при нем вылетел на долгое время. Где ротация?Зачем она нужна, если я всех физикой затрахаю, чтобы мы давили прессингом и убегали в контр и быстрые атаки,а если соперник не идёт вперёд, то мы на фарте затащим. Я более фартовой команды в жизни не видел. Но фарт кончился, а под ним ничего не осталось. Уже в матче с Лиллем стало понятно какие нас ждут проблемы в отсутствии физики и более или менее топовые команды нас деклассировали. У нас по факту тактика аутсайдера против сильной команды, но с одним отличием, у нас игроки более квалифицированные.
    И чуть-чуть на счёт Мальдини. Мы все привыкли к славным временам, когда игроки к нам сами хотели перейти и их не нужно было особо завлекать. Милан был одним из первых выборов, но сейчас дедюла обстоят не так. Мы минимум 10 выбор для игроков, поэтому имеем то что имеем. Да и думаю, что и у нас покупки Ориги, Деста, Туре, Манджукича были не на первом месте. Данные игроки были взяты после отказов более качественных игроков. Да и по сути это все бесплатные игроки. Такие и в других командах имеются. А выдели Мальдини нормальные деньги и будут у тебя играть Меньян, Тео, Беннасер, Леао, Тонали, Томори. Про ШДК пока молчу, ибо он у другого тренера сразу свой класс покажет, да и ситуация с Леао и Тонали научила терпению. Или Мальдини, Массара и Монканда вдобавок должны отрабатывать с игроками игру на стандартах и учить их позиционой атаке?!

  4. Пиоли играет в Анчелотти, только масштаб у него не тот. У Анчи по сути тоже команда не ахти какая была — не самая сильная, но 2 ЛЧ он нам привёз. С пристарелыми Мальдини, Костакуртой, Кафу, ненужными своим клубам Зеедорфом, Пиппо, с молодыми, но особо до него не блиставшими Рино, Пирло, Амброзини, он смог добиться высочайших результатов. Это уже при папе Пирло, Рино стали топами, Кларенс и Индзаги вернули величие, а Паоло, Алессандро и Маркус переживали вторую молодость. Ему изначально топов то почти не брали. На ум только Неста приходит, Шева уже был, а Кака пришёл перспективной звездой. Так Анчи сделал из команды конфетку, у него тоже в атаке было все отдано на откуп игрокам и он тоже был психологом, но он в отличии от Пиоли мог перестраивать команду. Дай Стефано одновременно Пирло и Гаттузо, то он из Рино лепил бы Альбертини, а из Андреа Донадони)))
    Не перерос Стефано роль антикризисного менеджера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: