Домой Матчи Милана По горячим следам от Миланского эксперта

По горячим следам от Миланского эксперта

16

Все шло прекрасно. 85 минут Милан контролировал матч, вел в 2 мяча, и просто ,как проклятие, два мяча со стандартов залетают! Пиоли хотел дать отдохнуть Беннасеру и выпустил Вранкса. Хотел сохранить победу и поэтому поменял Салемакерса на Габбию. Но после этих замен Милан и пропустил. Не могу упрекнуть Габбию с пылу-жару в пропущенных мячах. Может какая-то вина есть во втором мяче, нужно смотреть повторы.

Пиоли, как мне кажется, нужно прекращать эти эксперименты со сменой схемы по ходу матча. Против Салернитаны тоже пропустили, когда на поле было 3 цз. Совпадение? Ну и каково влияние Беннасера можно было почувствовать сегодня. Как только алжирца сменили, Рома забрала центр поля. Не хватило концентрации!

По самой игре Милана сказать можно следующее: играли неплохо, хорошо, хоть иногда и с затруднениями при высоком прессинге Ромы, выходили из обороны через пас, два гола были забиты в результате переходной игры. Typical Milan! Но 10-минутная расслабленность + странное судейство Массы (момент с Побегой и отмашкой Матича мне непонятен) и 2-2. Итог — испорченный вечер и -7 от Наполи. Рома хоть и подготовилась к билд-апу от Милана в лице интересной роли Дзаньоло-сторожа Тео, но не впечатлила и отскочила. Ладно уж, верим в лучшее, все у Милана еще впереди! Пусть сегодняшняя игра станет уроком Пиоли, все-таки чему-то он учится, прогрессирует. Пусть иногда эти инновации заставляют взлетать, как с пороховой бочки.

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Рома всё таки самая сильная команда серии А по стандартам,Пиоли начал перестраховываться при счёте 2:0,его можно понять,но менять схему на три защитника сбивая с толку привыкших играть в паре цз,видимо не лучшая идея!А вообще при отсутствии усиления и травм к Пиоли особых претензий быть не должно,просто не повезло!

      • +++
        Это пи***ц, подарить однозначно и бесповоротно складывающийся матч, уму непостижимо, этот клоун-тренер должен отрубить себе яйцо публично сегодня же!
        Меня уже затрясло когда он подозвал к себе Побегу…… и абсолютно посрать, что тот забил гол, игру убил разумеется не Вранкс, защитники или прочие, а Пиоли-ЕДИНОЛИЧНО, кстати который раз уже!
        Рассуждения о том кто у нас на скамейке, замены нужны были, это детский сад!
        Важный матч, с соперником у которого есть Дибала, Абрахам нужно доигрывать, а не устраивать клоунаду!

      • Ну да в пропущенных голах виновато везение , что Томори выдвигается вперёд и при этом его никто не толкал туда и так же ШДК просто смотрящие в пропущенных голах….))) Я понимаю , если б Ибаньес положил бы локти и переиграл бы за счёт своего роста , но тут всё просто и без борьбы

  2. Ну ладно Рома не Кремонезе или кто там сейчас в хвосте, сильная команда претендент на топ 4! Жалко конечно чуть чуть не повезло! Вообще эти выходы 5 защитника нужно прекращать, они не помогают а наоборот мешают! Помню матч Интер Юве, в сезоне когда гоббы боролись с Наполи за скудо! Интер.в меньшинстве повел 2-1 и тут в конце Спалетти убирает капитана Икарди и выпускает заща Сантона 5 м! И что в итоге Юве не только сравнял счет, но как раз из под Сантона забил победный за последних секундах

  3. А вообще кто играл с Ибаньес во втором пропущеном ????
    Что делает Шдк вообще в штрафной ….???
    На ближней штанге при учёте, что все перед ним игроки разобраны, то ты свободно со своим ростом должен идти на мяч , а не от мяча и занимать выгодную позицию , чтоб Ибаньес врезался в ШДК или хоть как-то помешать пробить , но это совсем другая история …??? Что Пиоли не работает с ШДК на стандартах и при его росте — это смешно… Пиоли даже не может его правильно использовать при его росте и не учит его игре на втором этаже , а ему это ой как пригодится в будущем, чтоб не потухнуть вообще….
    Так что второй гол по делу и нет не какого везения , что разве повезло , что удар пошел в Тарушана и отбил на ногу , но и здесь нужно учиться играть до конца и бороться за выгодную позицию после отскока ….
    А ответ простой рост нашей полузащиты и защиты , что даже Томори проиграл второй этаж и с выбором позиции и просчётом траектории …. Так что работать и работать до идеала ещё и укомплектовывать команду по росту , чтоб были и высокие игроки , которые смогут в будущем противостоять высокой команде и сильной на стандартах …..

    • С ибаньесом во втором голе играл Калабрия но причём он тут?))) с матичем играл тонали ну как играл держал его до подачи а кателаре вообще стоял один возможно это его так рикошет смутил что рванул вперёд а 3 шага назад не смог сделать и выпрыгнуть что бы хоть как то помешать матичу. Меня больше напрягает в зоне прилёта мяча нет ни одного центрального защитника тот же калулу пустил аброхома на добивания.

      • Так для этого используется на тренях тактика американского футбола… Линия защиты стоит в вратарской штрафной , а атака на 16 метров … Где у каждого есть свой опонент и перед подачей должен смотреть за мячом и оппонентом и встретиться с ним в одной точке и с игроком и мячем…. Если одна команда делает ставку на стандарты и отрабатывает их , то какая команда будет сильнее .. ??? Та что отрабатывает или та что просто не отрабатывает и сделает большинство в штрафной… ???

      • Тупые вопросы , на которые сам знаешь ответ , но впадлу подумать изначально тебе …)))) Работать нужно изначально и думать , что поле тяжелее сейчас и тем более дождь обещали , то подготовка тактики на бегатню будет провальной , когда наступит усталость … И тактика Ромы на матч была правильной в позиции второго номера и ожидании , но хорошо , что мы к концу матча пришли с форой +2 , а так бы вообще проиграли при счёте 0-0 в конце без умения играть на стандартах

      • Ну на ШДК вешать что он точку не угадал тоже можно. Но в 2х голах тонали просто бросал своего игрока и позволял ему свободно двигаться в штрафной. А вообще я уже писал когда продлил контракт с Пиоли что некоторые элементы игры не прогрессируют, считаю что полная ошибка с заменами и проблема не в том кто вышел а как он решил перестроить игру команды. Выпустив 3 центральных ослабив опорную зону а рома наоборот включила прессинг освежив атакующую линию что и приводило к частой потери мяча. А вообще было видно что некоторых игроков появилась нервозность и потери мяча в выгодной позиции. Тут можно додумать ещё что бенансера по идеи должны были удалять что прямую красную что вторая жёлтая была.

  4. А вообще помню ранее МиФ хотели притянуть Мил- Савича и эта идея не дурная и правильная и тем более когда были бабки , но жалко , что не получилось и не выкинули тогда 100 лям и выше … Но это показывает , что это идеальный вариант был стоящий , так как о проблеме в центре поля забыли б на долго … Таких идеальных сейчас игроков нет в Серии А… Я лично уверен , что Кесси — Савич — Бен (Тонали) был бы идеальным центром и можно штурмовать с Леао ЛЧ…. Вот сейчас о чем думает Мальдини не понятно … А должен уже думать , что будет у него в центре через 6од или два…

  5. Меня тут один прозвал нытиком☺ хотел сказать ребят без обид что разнылись?😂 Ну бывает так, играешь хорошо все отлично и раз счет не в твою пользу. Это футбол! Кстати уже давно видна проблема Милана при стандартах. И не забивают и часто пропускают! За это Пиоли должен основательно взятся, а то для него кажется не особо проблема, есть и поважнее! А так Рома показала что даже играя плохо можно.наказывать Милан! В Феврале приедет Харри Кейн , с ним как будут играть вот этот вопрос очень важен

  6. Это не еденичная игра — система от Пиоли.
    Постоянные повышенные нагрузки на тренировках и наоборот — недостаток тактичесой подготовки.
    В итоге половина команды получает травмы на тренировке, замен в игре нет, второй тайм, как и второй круг, команда обычно сливает. Конец игры — жопа.
    Был перерыв, а в команде нет свжести, легкости. Всё с натугой, Тео — всего два — три рывка за игру, Леао стоит, Жиру прячется в полузащите.
    Контратаки из одного игрока с мячом, редко двое, все стоят.
    Игра медленная, долго возятся с мячом, медленный пас, медленно думают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: