Домой Лига чемпионов Пиоли: «У нас одна цель – выиграть и пройти в финал»

Пиоли: «У нас одна цель – выиграть и пройти в финал»

38

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался в преддверии ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Интером».

«Мы готовится к ответному матчу наилучшим образом. Команда полна решимости выступить лучше и добиться победы. У нас одна цель – выиграть и пройти в финал. Этого никто не мог предсказать заранее. Тем более никто не думает, что мы сейчас выйдем в финал. Но я знаю, что мы способны побороться с «Интером».

Какое настроение на тренировочной площадке? Это настроение команды, которая знает, что у неё всё ещё есть отличный шанс, поэтому она сосредоточена, полна решимости и желания попытаться переломить ситуацию, когда шансы против неё. Мало кто мог себе представить, что «Милан» зайдёт так далеко, но теперь мы хотим выйти в финал. Первый матч был не таким, как мы хотели, но это другая игра.

Нам нужно будет быть сбалансированными, компактными и играть как команда, способная обыграть наших соперников. Мы знаем, насколько важным будет первый гол: не имеет значения, на какой минуте он будет забит. Мы начали говорить об этой игре в воскресенье утром. У нас есть только один шанс, и мы должны сыграть этот матч с исключительным настроем.

Именно о таких матчах мечтают футболисты. Мы знаем, что мы в невыгодном положении, но мы способны обратить ситуацию в свою пользу. Нам просто-напросто нужно активно начать игру и вынуждать соперника совершать ошибки.

Надо быть осторожными при стандартных положениях, это одна из сильнейших сторон соперника. Сами же мы должны использовать полученные возможности лучше, чем в первой игре. Мы ошибались, но сегодня должны свести число ошибок к минимуму», — приводит слова Пиоли пресс-служба УЕФА.

38 КОММЕНТАРИИ

  1. Все будет зависеть от первого тайма,если конкретно надавим,измотаем и не пропустим,тогда есть шанс во втором отыграть два мяча и возможно в дополнительное выйграть,но если я увижу Ориги в первом тайме то пиши пропало

  2. Ну давайте так. Если мы первыми забьем, а не пропустим, то все шансы будут. При 0-1 интер занервничает и все может быть.
    Также не стоит исключать, что за 1 эпизод, например, при фоле последней надежды от игрока интера мы можем получить пенальти + 11 на 10 составы. Либо просто можем в стиле Интера забить 2 гола за 3 минуты.
    Это футбол, все может быть. Так что будем надеяться хотя бы немножко, пока есть хоть мизерные шансы.

  3. Тут очень жизненно важен быстрый гол от Милана или хотя бы выигрыш первого тайма. Это добавит уверенности и плюс во втором пойдет игра нервов и Интер вполне себе может дрогнуть или ошибиться. Не думаю что при таком раскладе они будут играть на удержание, гол может случится из ничего где нибудь на 90 минуте, а такие пропущенные сильно давят на психику. Поэтому будут раскрыватся и пытатся не доводить до валидола. Правда и Милан станет уязвим будет атаковать и может пропустить. В любое случае лучше так попытатся чем по другому

  4. Короче мы забиваем гол на 13 минуте, на 20 минуте удаляют дармиана!! Потом ошибка Онаны при выносе и гол в пустые, а дальше навал мяч попадает Ачерби в руку и пенка дальше не вижу забили или нет пенальти))))

  5. Мне очень нравится план игры ОТ KSAERO. Как говорится хороший план. Единственное он продолжение не видит, но ничего страшного. Потом равномерно, планомерно дожимаем, унижаем кузенов и выходим в финал. Скрестим пальци ребята и ждём чудо. Удачи нам!!!!!

    • По физухе вроде пиоли их натаскал. Все зависит от плана игры. Как в шахматы, если разгадает план Индзаги и нейтрализует его тактику — может получится интересный матч. Все будет зависеть от первого тайма, даже не второго. Если первыми пропустят — посыпятся. Удачи парням. Независимо от результата — все равно спасибо за интересный сезон. Форза

  6. У меня хорошее предчувствие, что сегодня будет наш день, все прогнозисты эти херовы на Интер ставят, но они не учли что Милану терять уже нечего, сегодня как последний шанс, как самая важная игра в сезоне э. Короче прогноз мой 1-3 Милан в основное, победа по пенальти

        • Мой первый финал был в 1990, против Бенфики, первый матч, который разрешил посмотреть батя, мелким был! Потом был 93 и абсолютно неожиданная победа в 94!!!! И ЧМ 94 в США, бенефис Баджо!!! Был у бабушки на все лето и никто не мешал смотреть футбол! Эх, были времена!

          • Значит вы постарше, мой первый финал ЛЧ с Миланом 2003. А смотреть вообще футбол стал в конце 90-х

          • Значит ты знаешь что такое ЛЧ по НТВ по будням😂 В те годы смотрел абсолютно все что показывали даже если не болел ни за кого, просто футбол. Напр Динамо Киев или МЮ. Сейчас смотрю избирательно. Итальянцев в ЛЧ, и Милан

      • Не просто смотрел, так еще на видик записывал! Я тогда студентом был. Я в свое время ради матчей ЛЧ Динамо Киев -Барса и ДК-Реал,ДК -Бавария и матчи Милана ездил к родственникам за 200км, чтоб посмотреть по телику и записать (у нас нтв плохо ловило). А болею за Милан с финала с Аяксом, до этого симпатизировал из-за ван Бастена. Ну а конкретно фанатею с прихода Шевы. Так что я рождённый в СССР, поэтому высказывания некоторых школьников читаю с улыбкой.

      • Раньше тоже смотрел все подряд. Скупал все журналы про футбол и все стены были в постерах и плакатах. Всё свободное время с мячом. Ну а теперь, смотрю только европейские чемпионаты Италии, Испании, Англии и редко Германии по Сетанте, ну и ЛЧ. Остальное и ЛЕ и местный футбол вообще не смотрю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: