Домой Матчи Милана Пиоли: «Сейчас мы не успеваем отреагировать на ошибки, мы недостаточно едины»

Пиоли: «Сейчас мы не успеваем отреагировать на ошибки, мы недостаточно едины»

24

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча с «Интером» (0:3).

«В первом тайме мы не соответствовали задаче, допускали слишком много ошибок, и затем изменить ситуацию было уже сложно. Мы старались добиться этого в начале второго тайма, но не заслужили большего.

Мы не привыкли так ошибаться, а в матчах со столь умелым соперником ущерб от таких оплошностей очень велик. Сейчас психологически мы явно не в лучшей форме, но нужно прибавлять. Единственный путь вперед – работать качественнее, повысить свой уровень.

Это болезненное поражение, мы хотели завоевать этот трофей. Но сезон продолжается, нужно вернуться к той игре, которую мы знаем.

Сейчас мы не успеваем отреагировать на ошибки, мы недостаточно едины, и не лучшие результаты начинают на нас давить. И дело тут не в отношении и не в концентрации, да и указывать на кого-то было бы неправильно. Нам нужно вновь обрести гармонию, вернуть радость, которая позволяла нам играть в нашем стиле. Сейчас нам никак не удается набрать ход», – сказал Пиоли Sport Mediaset.

24 КОММЕНТАРИИ

  1. У Клоппа семилетка, у Пиоли трехлетка) Психология стоит добавить что нет физухи и нет пиолибола. Ни бега ни прессинга ничего. Как бы не кастерили Кесье, но это была гора мыщц с двумя сердцами который никогда не уставал. А по другому эта команда играть не умеет только перебегать и задавить. Даже банально поставить автобус у нас нервотрепка и бардак у штрафной. Казалось бы азы для Италии, сыграть по счету сменить темп они не могут или Пиоли не может их научить. Наша схема в три защитника просто порнография. где-то выкладывали тепловую карту после кубка Торино как стадо баранов в центре поля. Ну и травма Меньяна подкосила. В идеале надо было взять Зомера, но кто даст бабло трансферный рынок закрыт мы укомплектованы как сказал Павлик. Непонятно это он себя успокаивал или Пиоли

  2. опозорились даже перед арабами,обратили ли вы смотревшие матч на соотношение арабов в футболках милана и интера,болшинство в футболках интера,а тут ещё и просто позорнейший проёб в одни ворота

    • Просто возьми посмотри любой матч с 80 — 90 мин с участием Кесси и кто идёт в атаку из стартовых игроков , кроме Тео … И самое главное смотри внимательно , где отбирает и идёт в отбор….????

      А второе , чтоб писать ему , то почитай летнюю переписку, где говорилось , что Барса не для его и его функционала и что пас его слабая сторона в тем более в команде построения через пас… А в Италии опорник выполняет другие задачи , что впервую очередь защита , а атака по возможности сил , а в Барсе наоборот атаки и контроль мяча , а потом защита …!!! Смотри и читай

    • Тоер ну да Кес не спринтер легкоатлет если ты об этом. Это понятно с его массой там скорее галоп с переходом на рысь)) Но в своем темпе он никогда не останавливался и давал время команде перестроиться с переходом из защиты в атаку и наоборот. Хоруш прав то что Хави не зайдет было понятно, но для схемы Пиоли он был одним из столпов. Да Кес бывал распиздяем и у него ограниченный функционал. Но ни Беня ни Тонали просто физически не могут дать Пиоли того что делал Кесье 90 минут

      • Да вопрос не в этом, Тонали и уж тем более Беня выше классом. Но по своим физическим данным они просто не могут заменить Кесье под футбол Пиоли. Помню хотели взять Фофана из Ланса. Вот его надо было брать, по своей антропометрии это копия Кес и технически не обделен. Недавно был матч с ПСЖ филигранно перекрыл кислород Парижу плюс разгонял атаки. Такой игрок сейчас был бы намного полезнее чем Кетелар за 30 лямов

    • Кесье отлично закрывал зону Тео, когда тот летел в атаку. Теперь Тео боится так часто уходить в атаку, т.к. никто особо его не прикроет. Вчера Тонали был одним из худших, он не сможет заменить Кесье, да и не стоит переделывать игрока, как это пытается Пиоли, лучше шлифовать его сильные стороны.

    • Ну ты и сказанул… Кессье в центре поля делал разницу. его никто так и не смог заменить адекватно. Бенн игрок совсем другого типа нежели Кесс. а то что он не попадает в основу Барсы так это понятно — во-первых там конкуренция в полузащите не меньше чем в Сити или ПСЖ (Де Ионг, Бускетс, Гави, Педри…), во-вторых он там ещё новичок как бля Барсы так и в целом для Примеры, а в-третьих Барса играет совсем в другой футбол чем Милан и нужно время чтоб привыкнуть к их стилю игры и схемам. Кессье значил очень много для Милана, особенно в последнем сезоне. после его ухода опорная зона у нас дырявая как дуршлаг.

      • Если сравнить прошлый сезон , то Бена крутили , как хотят и вроде бы в Дерби с Интером , если не ошибаюсь , что мне даже стало смешно когда Джеко или Брозович заставил малыша Бени бегать вокруг, как шавка … Что вроде бегает и гавкает , но продвижению не мешает … Такой номер в этом сезоне и против Тонали проходит, а против Кесси не одного такого эпизода не видел , так как его масса тела при ударе в грудь просто сламает 2 ребра любому из нас не подготовленному …. То есть объехать Бени , Тонали или Кесси — это две большие разницы …. И эта разница в этом году видна , согласен на все 200%….

  3. К сожалению начала проявляться негибкость Пиоли в плане схемы и тактики. Вся Италия уже давно изучила и приноровилась к нашей 4231, никаких сюрпризов мы не готовим соперникам. Пиоли в принципе перестал подстраиваться под соперника, находить его слабые места и делать неожиданные ходы. Тренер кажется в творческом кризисе.
    Ребята очень тяжело выглядят, совсем не бегут. Можно конечно подумать, что они сейчас под большими физ. нагрузками и как обычно проходим проблемный январь-февраль, чтобы быть свежими на концовку сезона, но у ребят реально пропало взаимопонимание, кто в лес, кто по дрова. Ещё есть время в зимнем ТО, может стоит подумать об усилении состава.

  4. Вышли свежие данные о доходах клубов в 21/22 годах.
    https://m.sports.ru/ football/1114770350-doxody-man-siti-v-sezone-2021-22-731-mln-evro-reala-713-8-mln-liverpul.html
    Мы 16, с результатом 264,9 млн. При текущих расходах на зп (в районе 90-100 млн евро в год, уже с учётом налогов), так в принципе и хорошие показатели. Но всё таки нам необходимо поднимать доходы до уровня 350-400 млн евро в год. Тогда сможем осуществлять регулярные трансферы игроков нормального уровня.

    • А мне вот такая ботва попалась
      Football Benchmark представил отчет о доходах ведущих европейских клубов в 2022 году.

      Лидером списка стал «Манчестер Сити» с доходом в 731 миллион евро. Второе место занимает «Реал» (714 млн). Замыкает первую тройку «ПСЖ» (670).

      В топ-5 списка также вошли «Бавария» (627) и «Милан» (269).

      • А самое главное и увлекательно, что ПСЖ имеет доход 670 лям не выигравший нечего в прошлом году … ???? Это так на будущее и для тех , кто считает , что в Италии не возможно заработать 670 лям за год …. Это ясно , что делается с вложениями в клуб и постоянно присутствие в ЛЧ и обязательно иметь в своем составе звёзд или вырости или покупать …. Для этого нужно искать спонсоров для которых это выгодно будет …. Я в этом не силён, но предполагаю , что 35 лям спонсор платит клубу не просто за надпись на футболке , а ещё много подводных камней с выводом денег например и многое чего мы не знаем и соответственно не озвучивают публично … Но кто в бизнесе давно , тот поймёт меня о чём я …!!!

  5. Horush, ты всё классно излагаешь, но моё мнение такаво , что он медленый , паса нет, он мало вступал в отбор когда соперник находится далеше чем 3 метра, не цеплялся за мяч ,( то что он закрывал зону ) для моего виденья этого мало, ( единственное качество это удар).
    А про пакупку Барсы тут всё пакрыто мраком, можно дискутировать Бесконнчно.

    • Я не спорю с твоим мнением и не пытаюсь навязать своё…. А просто так сложилось , что Кесси у Пиоли был системообразующим игроком — это и так понятно, что Пиоли нужны выносливые и физически сильные игроки … Просто Пиоли правильно раскрыл и подобрал его функционал в свою схему … Просто навсего , что у каждого игрока , есть свой тренер или свой стиль команды …. Ф.Индзаги — это слабый нап с сильными его сторонами — рывок , реакция и чутье голевое и умение играть головой …. Все эти компоненты без партнёров не работают …. Чутьё без удара или паса партнёра не получится, также умение играть головой и реакции и своевременного рывка не было б с точным пасом Пирло …. Это просто игрок который зависит от Пирло и команды в отличии от шевы, которы в одиночку мог протянуть мяч …. Так же и Кесси за счёт своей физики и коринасного тела просто продавливал своих оппонентов и доставлял мяч к штрафной просто несётся как носорог … И такой игрок просто не замечает на своем пути таких малышей , как Бен и Тонали….. Кесси в одиночку сложно остановить …. Вот сила и её нам в этом году не хватает

  6. Всё потому, что вся игра и философия Пиоли построена чисто на вдохновение и психологическом настрое, на одних эмоциях. а когда команда так сказать не на духовном подъёме, тогда игра никак не строится. мы не умеем выигрывать матчи технически и тактически. не можем играть хладнокровно без эмоций. команду нужно готовить тактически и технически, а морально команду нужно заряжать в день матча, перед выходом на поле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: