Домой Матчи Милана Пиоли: «Наше путешествие получилось лучше, чем кто-либо ожидал»

Пиоли: «Наше путешествие получилось лучше, чем кто-либо ожидал»

5

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли ответил на вопросы журналистов после победы над «Ювентусом».

«Очевидно, от Лиги чемпионов мы получили гораздо больше, чем ожидали, и мы были огорчены вылетом от «Интера» в полуфинале. Но наше путешествие получилось лучше, чем кто-либо ожидал.

В то же время мы выступали не так хорошо, как ожидалось, в Серии А. И все же мы вышли в ЛЧ в третий раз подряд. Я даже не знаю, как давно такого не было.

Мы впервые постарались по-настоящему побороться в двух турнирах, и кое-где у нас возникли проблемы, это правда. Но сейчас мы наслаждаемся этой победой над «Ювентусом» и выходом в ЛЧ.

Это был странный сезон по целому ряду причин. Мы были без основного вратаря несколько месяцев, некоторые игроки ездили на ЧМ, и эта пауза посреди сезона была непривычной для всех. Понадобилось время на то, чтобы обрести форму вновь.

Трансферные планы зависят от ожиданий и того, чего мы хотим добиться. Если мы хотим бороться за Скудетто и более успешное выступление в ЛЧ, состав, ясное дело, должен быть усилен.

Нам нужны сильные футболисты, чтобы уровень повысился. Мне все равно, молодой это игрок или нет. Нам нужно больше вариантов», – сказал главный тренер «Милана» в эфире DAZN.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Вроде рад что попали в ЛЧ но я так понимаю тренера не поменяют а это печально. Игры тактической как не было так и нет 🥲 а от стандартов плакать хочется. Чего ждать в новом сезоне не понятно. Опять надеятся на удачный жребии или отнятия очков у соперника 😞 эх когда же Милан будет Миланом!!!

    • Когда куст во дворе станет дубом густым😂 Не скоро друг, для этого нужно чтоб сама Серия А стала лучше. Прежде всего по финансам. Без этого к сожалению ничего не выйдет. Сильные игроки будут смотреть на Милан как перевалочный пункт за редким исключением. И РедБирд это не Берл. Их задача вывести Милан на новый уровень, научить зарабатывать хорошо а потом продать. Про Пиоли его уволят то если только вариант будет получше а его нет. Если только Де Дзерби плюнет на Брайтон и захочет. А Конте Монте это все чушь.

  2. А что Аталанта с Ромой растеряют очки тоже знали) Риск был неоправданным, Пиоли был не прав, тем более наступал на одни и те же же грабли несколько раз, но нам повезло, что ж без везения в футбол не выигрывают. Теперь остаётся надеяться на усиление, надеюсь и там повезёт и ноунеймы которых по любому наберём в этот раз усилят команду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: