Домой Кубок Италии Пиоли: «Нам не хватило остроты и хладнокровия»

Пиоли: «Нам не хватило остроты и хладнокровия»

6

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Торино» (0:1) в матче 1/8 финала Кубка Италии.

«Мы играли агрессивно и целеустремленно против тяжелого соперника, но, чтобы реализовать несомненное преимущество, нам не хватало качества и остроты.

Мы торопились, наносили поспешные удары и делали кроссы вместо того, чтобы попытаться вскрыть оборону. Мы крайне разочарованы, не буду отрицать: мы хотели пройти дальше.

В основное время мы позволили «Торо» создать лишь один момент. Я сделал замены, в атаке появилось разнообразие, но, повторюсь, нам не хватило остроты и хладнокровия. Мы должны были выжать максимум из ситуации, но вместо этого пропустили после контратаки.

Теперь мы должны начать все с начала с большой решимостью, потому что серия А и Суперкубок не будут ждать нас, теперь мы должны активизироваться и сделать больше. Все играют в плотном графике, всем приходится с этим сталкиваться», — приводит Sport Mediaset слова Пиоли.

Следующий матч «Милан» проведет 14 января на выезде против «Лечче» в рамках Серии А.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Такой комментарий можно было дать после матча с Салернитаной, где весь матч доминировали но не хватило хладнокровия, чтоб забить хотя бы 4 из 8 голевых моментов. и даже с Ромой, когда не хватило концентраций чтоб довести до логичного завершения выигранный матч. но после вчерашнего нужно давать совсем другие оценки. то что мы не может завершать атаки, нормально пробить в ворота а не в лоб вратарю — об этом говорят все почти после каждого матча, а Пиоли всё обещает исправить этот компонент. но на самом деле чем дальше тем хуже. неужели они не отрабатывают на тренировках заверщительный удар?

  2. Пиоли нужен свой Осимхен или Абрахам. Без приличного напа который забьет хотя бы 15-20 за сезон мы так и будем руинить матчи. Все атаки по одному сценарию. Доходят до штрафной, дальше кто в лес кто по дрова если Леава не затащит мяч на скилах. Возможно топовый нап этой команде нужен был даже больше чем Кетелар или замена Кесье. Там уже в твитерах писали отпустить ШдК и вложить денюжку в условного Дэвида из Лилля не худший вариант развития событий для нас

    • Я изначально был против покупки Шдк и щас уже точно понятно что его надо продавать или отдавать в аренду, так как у нас просто нету времени чтобы несколько лет ждать и возиться с ним, нам нужен готовый игрок на его позицию

  3. Лучше бы объяснил как он сумел в последних 2 играх своими тупыми заменами лучших игроков матча сломать игру команды и получить вылет от более слабой команды игравший в меньшинстве и -2 очка в практически выиграном матче?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: