Домой Матчи Милана Пиоли: «Многие аспекты не работают: ментальные, тактические…»

Пиоли: «Многие аспекты не работают: ментальные, тактические…»

11

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал разгромное поражение от «Лацио» в 19-ом туре Серии А.

«– Что пошло не так?

– Многие аспекты не работают: ментальные, тактические… Я нахожусь здесь и говорю с вами, потому что я должен это делать. В противном случае мы бы стали молчать и, конечно, работать лучше.

– Это худший момент эпохи Пиоли?

– Это щекотливый момент. За последние две с половиной недели мы не привезли домой ни результатов, ни хорошей игры, и ясно, что мы все должны выступать лучше.

– О чем вы больше всего беспокоитесь?

– Это не так просто сказать. Дела у нас идут не очень хорошо. Сегодня мы создавали опасные ситуации. Проблема заключается в том, что нам нужна более четкая коммуникация между игроками, когда у нас есть мяч.

Я знаю только один способ совершенствоваться: работать. Это ситуации, которые повторялись на протяжении нескольких игр и над которыми мы должны хорошо поработать, потому что продолжать совершать эти ошибки означает усложнять игру тактически и ментально. Все это приводит к негативным результатам», – цитирует слова Пиоли MilanNews.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Главный аспект, который не работает — это ты. Три года на фарте и морально волевых не протянешь. Я не знаю, но лично я, не могу назвать ни одного положительного компонента игры, чтобы выделить его, как заслуга тренера.

  2. Maralex согласен. Пиоли руководит командой с осени 2019 года, уже больше 3 лет. И как у нас не было позиционной атаки, так её и нет до сих пор. Большинство голов мы забиваем не благодаря комбинациям, и каким то заготовкам, а всё таки на индивидуальном мастерстве, и часто везении. Стандарты у ворот соперника, которые в принципе элементарно оттачиваются на тренировках, готовятся розыгрыши, наша головная боль! Наверно в Серии А мы одни из худших коллективов по реализации стандартов! Извините, но это те моменты, которые спокойно готовятся заранее и даже несмотря на травмы просто заново распределяются роли!
    В защите с этом сезоне творится просто сумбур, ну не могли Калулу и Томори так разучится играть вместе за лето! Вся надёжность, подстраховка, взаимо дополнение, которым эта пара отличалась в концовке прошлого сезона испарилась. Возможно это последствия регулярных ошибок в опорной зоне, которая ранее хорошо подчищала и не допускала какую то часть моментов ещё на стадии их зарождения.
    За правый фланг Пиоли сложно предъявить претензии, он играет теми, кто есть в распоряжении. НО! Видя насколько скуден атакующий потенциал Сало/Мессиаса/Калабрии, надо было перестроить игру так, чтобы этот недостаток чем то компенсировать, или хотя бы его маскировать! А то если не идёт игра у Леао, так всё, соперник вообще на расслабоне, потому что справа у нас нет ни комбинаций, ни связей, ни наигранных движений/смещений. Смотри за центром и спокойно обыграешь Милан!
    Пиоли не может работать с перспективными молодыми игроками, не умеет их встраивать, дозированно давать нагрузку, подводить к составу. Вот и получается, есть основа и грубо говоря глубокий запас, которые не может выдать и 50% необходимой игры.
    Если вливаний не будет и клуб будет на самоокупаемости, так и берите летом тренера способного работать с молодёжью, развивать её, подводить к составу, доверять.
    Но в этом случае забудьте о титулах, только развитие и последующая продажа выстреливших ребят!
    По факту нам не повезло с новым владельцем! Я до сих пор не могу понять, какая стратегия развития будет у клуба.

  3. Есть новый молодой варатарь? Вапрос почему он — не наваротах? Лацио Удары вствор 5 — 4 гола
    Интер 6- 3 гола
    Лечче 3- 2 гола
    Торино 3- 1 гола
    Рома 3 — 2 гола
    Салернитана 1 — 1 гол
    Ещё раз Пиоли не умеет работать с Игроками , за время в команде он так и не объяснил Леао что футбол это командная игра сколько команда могла забить голов отдай бы пас Леао, так же он щасто передержвает мяч, и сново не вступает в борьбу. В каторый раз потверждает что нет Тео на фланге ( у Леао нет игры ) . Как не крути у Жиру уже возраст, и второе для Жиру нужен человек виде- Пирло , de Bruyne, или подобие которые будут в лажвать ему мяч в ноги или на голову, Чего у нас нет. Каторую посчёту игру Ориги игрет плохо, Я не думаю что Лазеч смотрелся бы хуже , дай шанс молодому или томуже Адли , Нет Уменя есть Диас , Дест , Салемакерс, Ориги — и всё .
    Это ещё раз потверждает что он не спасобен придумвать и раскрывать таланты.
    Выше написанное было правильно , что если команда делает ставку на молодеж , то Пиоли как тренер 10000000% не подходит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: