Домой Матчи Милана Пиоли: «Изменилось то, что у нас нет стабильности»

Пиоли: «Изменилось то, что у нас нет стабильности»

2

Стефано Пиоли назвал ничью «Милана» с «Салернитаной» (1:1) упущенной возможностью.

«Мы пропустили гол, которого вполне могли избежать – в этом эпизоде команда явно действовала не лучшим образом. Местами нам не везло, но, конечно, мы могли выступить лучше.

Дело не в психологическом или физическом спаде. Команда, которая выходит вперед, должна сделать гораздо больше для победы. После пропущенного гола матч стал напряженным и нервным. Это упущенная возможность.

Если Лига чемпионов повлияла на нас, значит, нам нужно расти. Большие команды играют, чтобы побеждать.

Команда осталась такой сплоченной, что и в прошлом сезоне. Изменилось то, что у нас нет стабильности, и это касается многих команд чемпионата, кроме «Наполи».

Мы должны быть конкурентоспособны в Италии и в Европе. Мы должны были извлечь мотивацию из матча с «Тоттенхэмом».

На мой взгляд, игра Оливье не была выдающейся. Он забил отличный гол, но в целом показал не лучший футбол. На скамейке запасных у нас было три форварда, готовых выйти на поле, и я решил, что должен внести изменения.

Леао отлично работает на тренировках, много двигается и смотрится здорово, но во время матчей всего этого не видно, – Но я не думаю, что на его игру как-то влияет ситуация с контрактом», — заявил на послематчевой пресс-конференции Пиоли.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Вопрос почему нет стабильности??? я думаю так: что из-за отсутствия стиля и тактики игры. практически все победы достаются или индивидуально или физухой! Три максимум пять побед за сезон это заслуга Пиоли, а остальные на валидоле… А да еще фарт на помощь особенно в прошлом сезоне!

  2. На самом деле, много вопросов по игре, но есть огромное оправдание — это матч с Тоттенхэмом! Матч был гостевой, сложный! Устали и морально и физически, после таких матчей быстро восстановиться не получается даже у команд, которые регулярно играют в плей-офф Лиги чемпионов! Но есть еще один момент немаловажный, психологический — задача в ЛЧ решена, а значит команда довольна, расслаблена, нет спортивной злости на гребаную Салернитану, от этого и такой вялый первый тайм, даже гол Жиру забил стоя на месте, толком не выпрыгнув…
    Дальше второй тайм, тренер поспешил убрать тройку лидеров атаки, в надежде на то, что вышедшие свежие игроки смогут дожать, забить хоть 1 гол и удержать победу, но увы, не получилось, не срослось(((

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: