Домой Соперники Милана Официально: «Ювентус» лишился 10 очков за финансовые махинации с приростом капитала

Официально: «Ювентус» лишился 10 очков за финансовые махинации с приростом капитала

54

Федеральный апелляционный суд вынес вердикт по делу «Ювентуса». Туринский клуб наказан 10-очковым штрафом и опустился на 7 место в турнирной таблице.

Напомним, что ранее туринский клуб был наказан за «завышенные трансферные доходы» на 15 очков. «Ювентус» подал на апелляцию и в период повторного расследования очки были возвращены. Однако сегодня апелляционный суд вынес окончательный вердикт.

В следующем сезоне туринцев могут ждать еще одни санкции. Продолжается расследование по делу «манипуляции с зарплатами». Санкции за это дело будут применены на сезон 2023-24.

54 КОММЕНТАРИИ

  1. Ха, ха, если Юве сегодня победит и через неделю выиграет у нас, то они войдут в 4! А у нас будет эпичнейший фэйл этого сезона, даже наверно покруче чем Бавария с увольнением Нагельсмана, назначением Тухеля и возможным пролетом мимо чемпионства в Германии!!!
    Не знаю, как должен готовиться Пиоли к сл-щему матчу, что там выдумывать, но надо Победить любой ценой!!!!!!

  2. Если Интер провалится с Аталантой в следующем туре, что вполне возможно, а Милан не всрет Ювентусу, то добро пожаловать на третье место.
    Верона несмотря на шансы остаться в сериале не должна стать проблемой.

  3. Это все ФАРС. Ювентус и так бы не допустили к участию в ЛЧ — у туринцев целый пакет нарушений ФФП. Так что им не жарко и не холодно от этой новости. Но у нас появилась огромная возможность попасть в ЛЧ, главное теперь не просрать её.

    • Еще рано радоваться. Еще Ювентус может забить сегодня 3 и обыграть потом нас. Либо мы можем не выиграть у Вероны, какая будет отчаянно бороться за выживание. Еще очень надо праздновать. Но действительно это наилучшая новость в этом году, если -10 снято окончательно и бесповоротно.

      • Если будет так, тогда значит мы по любому не заслужили выход в ЛЧ и даже горевать не буду. игроки определённо деморализованы после этой новости, что и видно по этому матчу, а нас они вряд ли обыграют. но если они этот матч не выиграют, тогда и победа нам Миланом им не поможет, если мы конечно не сможет и безмотивированную Верону обыграть. как бы там не было мы по любому остаёмся на чистом четвёртом месте после 36-го тура и у нас очень много шансов попасть в четвёрку.

  4. Ребята. Где-то я слышал, что Ювентус может повторную апелляцию подать, а потому могут вернуть тех 10 очков на время рассмотрения апелляции, а они может затянуться до начала след. Сезона. И таким образом Юве именно за этот сезон может оказаться выше нас. Что-то вы слышали на эту тему? Или можно на 200% быть уверенным, что это решение с -10 окончательное?

  5. 3-0 Эмполи. Знаете, что интересно. Если Эмполи сегодня выиграют и рома не выиграет на выезде у Фиорентины следующий тур, то нам для топ-4 может даже хватить минимального поражения от Юве и ничьи с Вероной. Так что крайне важно, чтоб Ювентус сегодня именно проиграл, а не сыграл вничью.

  6. Если честно то это несправедливо..что то нам часто везёт в последнее время, то рома проигрывает или на ничью играет, то аталанта не в форме..интер проигрывает никчёмный матч для наполи..лучше самим из жопы вылезти..а то пологаемся на авось..

  7. Вообще, это слабое наказание. Они завышали доходы и могли себе позволить покупать дорогих игроков, платить им зарплаты, в отличии от других клубов, которые каждую копейку считали.
    Не стоило им играться с УЕФА со своей суперлигой — доигрались. Это ещё хорошо, что Мальдини Газидиса не поддержал в этой идее, а то глядишь и нам что-нибудь придумали, а с нас и так не слазят.

  8. Можно ещё 50 лямов, которые на трансферы в УЕФА занести, чтоб у Интера тоже 10 сняли и результаты полуфинала онулировали. Тогда мы вообще в шоколаде… И нах нам нормальные игроки не нужны…)

  9. old school 23.05.2023 в 09:08
    А почему 10 очков,а не 1 или не 100? Каким образом подсчитывали финансовые нарушения чтоб соотнести их с полученными очками?

    Какое-то глупое решение…
    =
    Та нормальное решение. Главная суть решения в том, чтоб оно лишило ювентус участия в лч в следующем сезоне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: