Домой Матчи Милана Неста: «Для защитников очень важна концентрация, а вот с этим у «Ромы»...

Неста: «Для защитников очень важна концентрация, а вот с этим у «Ромы» бывают проблемы»

0

Экс-защитник итальянского «Милана» Алессандро Неста с нетерпением ждет центральный матч семнадцатого тура Серии А, в котором его бывший клуб схлестнется с «Ромой».

«Милану пришлось, фактически, сменить кожу в эти годы. Раньше клуб тратил по 80-100 миллионов евро за игрока. Сейчас вместо этого клуб ищет молодого игрока. И следить за тем, как «Милан» перестраивается, лично мне очень интересно.

Они взяли идеальных игроков для своей игры. «Милан» хочет высоко прессинговать, ему нужны защитники, которые могут обороняться выше штрафной площади, и Томори с Калюлю в данной ситуации — два идеальных игрока. Хорошо, когда селекционеры понимают игру команды и ее тактику.

«Милан» уступает «Наполи» по очкам, в первой половине чемпионата «Наполи» действовал действительно сильно. Но главный вызов «Наполи» в том, как команда будет справляться с проблемами, ведь преследователи будут стараться использовать каждую промашку.

Для защитников очень важна концентрация, а вот с этим у «Ромы» бывают проблемы. Есть сильные, хорошие игроки, но нет должной концентрации, чтобы долгое время играть без пропущенных мячей.

Для успеха нужны игроки, которые способны решить исход матча. Леао и Дибала — именно такие игроки. Леао сильно вырос в последнее время, хотя для элиты ему нужно поработать. Дибала уже давно в чемпионате, в элите, он знает, как играть, он силен и он также решает. Но он уступает Леао в плане физики. С нетерпением жду матча», — цитирует Несту pianetamilan.it.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: