Домой Статьи Миланский Эксперт: «На требуемые 7,5 млн и полное погашение долга Леао не...

Миланский Эксперт: «На требуемые 7,5 млн и полное погашение долга Леао не играет»

31
Сравнение статистики Рафаэла Леао и Хвичи Кварацхелия в этом сезоне
Сравнение статистики Рафаэла Леао и Хвичи Кварацхелия в этом сезоне

В последних 4 играх чемпионата Леао много бьет: 2 удара Торино, по 3 Монце и Аталанте, 5 Салернитане. Но выхлопа от его ударов маловато — в среднем 0,3 XG всего за матч. По чемпионату XG за 90 минут — 0,44, фиксируем временный спад. И когда вожак стаи захворал, чувствует себя некомфортно, то и всей стае приходится несладко. Игра Милана завязана на лидерах — Тео, Жиру, Беннасере, Леао, а в атаке во многом зависит от вингера. Португалец больше всех пробил по воротам и сделал передач в чужую штрафную. На его счету аж 50! проходов в чужую штрафную, у Тео, второго по этому показателю, лишь 15! По сравнению с прошлым сезоном увеличился показатель XGChain(показывает вовлеченность игрока в голевые ситуации) с 0,61 до 0,90. Новая схема Пиоли ограничивает португальца, но учит его игре без мяча и дает возможность активнее врываться тому же Эрнандесу в финальную треть. Старая и нерешенная проблема — игрок не способен пробиваться сквозь сдвоенную опеку, чтобы давать максимум.

Пусть Леао ценный актив, лидер команды, но прогресса в его игре при Пиоли не наблюдается. Потому игрок просящий закрыть долг, к которому Милан не причастен, требующий зарплату на уровне лучших игроков лиги, не должен борзеть и требовать многого в связи с не самой своей яркой игрой. На требуемые игроком 7,5 миллионов и полное погашение долга футболист не играет. Рафа остается нестабильным на протяжении всей своей карьеры, и этот сезон не исключение. Если вингера летом продадут (скорее всего), то это будет правильный шаг от Мальдини. Игрок не может быть дороже команды, а незаменимых нет. Учитывая уровень скаутов в клубе, замену ему точно найдут. А Милан потратит деньги на комплектацию сразу нескольких позиций.

31 КОММЕНТАРИИ

  1. Это не Леава, какой-то Ньянг 2.0 Тут кто-то писал что ему уже не интересно. Вчера тоже показалось играет на отыбись. Показательный момент против Салерны когда за 30 метров до ворот просто пульнул мяч в защитников. Складывается стойкое ощущение что Леаву мы потеряли во всех смыслах он уже не с нами

  2. Да, парень конечно талант, но это из серии Балотелли……, хотелось бы конечно на него посмотреть в случае усиления нашего состава, но думаю тот же Окафор в целом давал бы больше пользы!

  3. Кто-то ранее писал, что он якобы специально не играет нормально из-за нынешней низкой зарплаты (1.5 млн), лол. Интересно, это он по вашему мнению таким образом себе цену и интерес со стороны других клубов набивает?)

      • old school самое верное решение! 👍 уже тогда было понятно, что он не собирается продлевать контракт с имеющимся долгом перед Спортингом! Но мы, как обычно, слушаем бла-бла от игрока и его агента!

        • Вспоминаю теории заговора о том, что Паоло не может переподписать только тех игроков, которых привели МиФы. Посмотрим, что будет дальше как с Леао так и с другими.

          Даже если переподпишут негра — его надо продавать как можно быстрее, пока он не превратился в списаный материал. Вероятность его деградации больше, чем его роста.

          • RBaggio ну я же про них ничего не говорю))) Посмотрим что будет дальше как с ними, так и с Лентяем

      • Это говорит о том , что Мальдини не контролирует вообще ситуацию в клубе … Не общается с игроками , не понимает их психологию , их идеи , желания и стремления и т.д. Вирусы нужно убирать за долго пока они начали действовать , а когда вступили в действия , то нужна уже вакцина и соответственно следуют другие расходы …. Чем учился Мальдини у Гали вообще не понятно …??? Наверное Галя ранее говорил про Мальдини об этом , что твориться в клубе, что игроки делают ,что хотят и играют , как хотят …. Без порядок развили , а теперь пытаются иголочек в нём найти …!!! ))))

      • Это уже вывод , так как в его назначение не верил , что будет , что-то дельное и профессионально …. И повторюсь ещё раз его место в скаут отделе , а не посмешищем выставлять себя и клуб на переговорах…. Я уверен , что из-за вежливости не смеются прямо за столом и сдерживаются …)))

        • Для того , чтоб понять Леао и его долю башки в репе , а потом долю оставшую в футболе , то просто поговорить по душам :
          1. Рассказать фективное влечение своё или даже сына младшего к репу
          2. Рассказать, что Леао кумир младшего сына и хочет вступить к нему в соц сети и канал и т.д. Миссия выполнена и он считает другом или подпустил близко
          3. Из всех соц сетей и каналов ты будешь видеть сколько он удиляет виртуальной жизни…
          4… Дальше от имени или ника сына пообщаться про футбол , но по детски , чтоб не спалиться …
          5. При личной встрече , когда у тебя уже готова и есть общая картина про него и его жизнь, то задаешь те же вопросы , но более профессионального характера и ты понимаешь , а вернее он сам даёт ответ , что делать с ним далее….
          Мальдини не находит вирусы и не пытается их на ранней стадии устранить …. Вот мне интересно он сам это понимает лично , где проблема ????

          • Мне кажется, что настолько глубокие вещи делаются с основополагающими игроками. Лентяо к таким явно не относится — он молодой еще и не стал человеком. Это еще ребенок, который не отдает себе отчет в том, что говорит

  4. Редчаиший лентяй. Продавать однозначно. Сценарий Балотелли ему гарантирован куда бы он не перешёл. А вот с Хвичой скауты милана точно пропукали. Лентяо продали бы за 100-120 лямов, Хвичу подписали бы за 10 а на остаток укомплектовали бы всю команду.

  5. У меня от всей этой ситуации двоякое впечатление. С одной стороны, Леао могут в АПЛ дать куда больше 7,5 млн, причём в 2 раза и ещё сверху долг заплатить, но он все-таки хочет остаться у нас, требуя 7,5 + оплату долга. С другой, с хера ли мы должны чьи-то долги оплачивать.

    • RBaggio в этом случае наши остальные игроки, которые недавно либо продлили контракты либо только подписали выглядят Дураками! А чего они не просили себе ТАКИЕ подъемные? Ведь по факту выплата долга Спортингу является своего рода подъемными для игрока при заключении контракта! Отчего тогда Тео не попросил себе хотя бы 5-7 млн, или Тонали (который вообще пошел на снижение оклада, чтобы перейти из Брешии), или Меньян? Майк тоже мог попросить нормальную сумму за заключение контракта!
      Лично я категорически против выплаты долга Спортингу! Пусть решает это сам вместе с главным выгодоприобретателем — Лиллем, который получил игрока с действующим контрактом за бесплатно! Лиллю мы в свою очередь все выплатили.
      Потому что подобные решения могут очень плохо сказаться на атмосфере в коллективе.
      Леао никакая не Суперзвезда, чтобы выписывать ему по 19 млн евро!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: