Домой Трансферы Милана «Милан» дал Леао на продление контракта 10-15 дней

«Милан» дал Леао на продление контракта 10-15 дней

10

«Милан» хочет, чтобы Рафаэл Леао определился с планами на будущее в ближайшее время.

Контракт вингера с итальянским клубом рассчитан до лета 2024 года. «Россонери» намерены продлить соглашение, несмотря на спад у игрока. Но вместе с тем клуб хочет добиться определенности по этому вопросу как можно быстрее. Если договор не будет продлен, «Милан» продаст игрока в летнее трансферное окно.

В качестве условий по новому контракту Леао требует зарплату в размере 7 миллионов евро в год, бонус за лояльность, а также хочет, чтобы «Милан» выплатил «Спортингу» 16 миллионов евро – Рафаэл был оштрафован на эту сумму за расторжение контракта с лиссабонским клубом в одностороннем порядке.

Клуб предлагает вингеру более низкую зарплату, но при этом Рафаэл все равно может стать самым высокооплачиваемым игроком команды. Что касается штрафа, то контактов между «Миланом» и «Спортингом» по этому вопросу нет.

Сам игрок хочет остаться в «Милане». Как пишет La Gazzetta dello Sport, если бы все зависело от футболиста и клуба, контракт бы уже был продлен. Однако в сделке участвуют много людей из окружения Рафаэла, включая его агента и членов его семьи. Их планы насчет будущего Леао отличаются. Услуги игрока предложили нескольким европейским клубам, однако ответа еще не последовало.

«Милан» хочет, чтобы вопрос по контракту с португальцем был решен в течение 10-15 дней. Его уход в качестве свободного агента в следующем году исключен. Существует гипотеза, согласно которой «Милан» хочет продлить контракт с игроком, чтобы позднее продать его по более высокой цене.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот вы его злодеем выставляете тут, а мне его даже немного жалко…он жертва обстоятельств, представляю сколько там сейчас вокруг него советчиков, умников, самых близких и не очень родственников, которые типа ему желают самого лучшего, а по факту хотят полакомиться за его счет(((
    Плюс, нравится это кому то или нет, он самый ценный актив Милана, игрок, от которого напрямую зависит уровень игры команды, даже не смотря на его нестабильность. С этим тоже не так легко справиться в таком молодом возрасте, быть номером 1 такого Великого и легендарного клуба, как Милан! Так что, я его не осуждаю нисколько. Надеюсь, и клуб и игрок придут к самому оптимальному решению, чтобы все стороны были довольны!

  2. Во всем виноват мальдини! Доннарумма, романьоли, Чалханоглу, кэссие все ушли по его вине. Дело в том что паоло знает возможности сегодняшнего милана, по финансам не тянет топ клуба, не может конкурировать с другими грандами по зарплате, даже ювентус переплюнет милан по финансам. Также аппетиты у игроков со временем завышаются, с каждым продлением убавляются контракты, мог бы вышеперечисленных продать за хорошие деньги. Даже месси попращался со своим гнездом когда те не смогли удовлетворить его. По слухам месси зарабатывал по 500 миллионов в каталонии. Мальдосик повешался бы если леау запросил бы 10 лям каждый год. А агенты водили пашку за нос и оставили ни с чем. Наивный далбаеб этот великий капитан!

  3. Я на стороне леау, хочу чтобы он сломал принципы руководства и получил за год 10 лям или же уебал куда-то свободным. Хочу смотреть когда очередной актив ускользает из рук мальдини, и вышвырнули за дверь пашку. Мы даже насквозь пробили рекорд шальке по свободным агентам. Таким дилетантам не место в Милане!

  4. Уважаемые фаны нашего Милана! Я не хочу выступать в роли защитника Пашки, как и ранее говорил что 80-90% это вина руководства клуба, точнее владельцев и установленной стратегией! При Газике четко было сказано что ЗП не будет превышать 2,5-3млн. в год, Но ММ добились поднять ЗП ключевым игрокам, что бы не ушли. А ушли которые попросили слишком много! (Лично по моему мнению для Тео его ЗП мало!) Владельцы должны понять что наш Милан это не Тулуза! Если там болельщики рады за сохранение место в дивизионе, то мы всегда ждем борьбы за скудетто и ЛЧ…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: