Домой Игроки Милана Меньян пошутил над новыми правилами пенальти

Меньян пошутил над новыми правилами пенальти

12

Вратарь «Милана» Майк Меньян съязвил по поводу изменений в правилах исполнения пенальти.

Согласно решению Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), с нового сезона голкиперы во время одиннадцатиметровых «не должны демонстрировать неуважение к игре и сопернику, то есть отвлекать бьющего игрока нечестным путем».

«Новые правила пенальти от IFAB в 2026 году: вратарь должен стоять к бьющему спиной, а в случае сэйва соперник получает свободный удар», – написал голкипер сборной Франции.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Если б это правило действовало в 2004-ом, Милан бы не проиграл в пенальти Ливерпулю. Дудек именно такими движениями (прыгал на месте, размахивал руками и как бешеный) отвлекал игроков Милана и в результате наши промазали 3 из 5.

  2. Офигеть, Доннарумма капитан сборной. Ди Лоренцо на поле, а повязка у Доллара — смех да и только. Доллар никогда не имел лидерского характера, или вообще характера. это всё ещё кроткий, молчаливый бесхарактерный и замятый парень. какой нахер из него капитан?!

  3. Что за идиотское правило? Там в Европе совсем уже похлеще наших придумывают дурацкие правила и законы. Вратарь вообще всегда в проигрышной ситуаций когда пеналь бьют. Это единственная возможность хоть как то предотвратить гол помимо просто сэйва, это часть игры. Если бьющего слабые нервы это его блять проблемы, не бей тогда отдай другому. Прав Майк абсолютно. Еще решили празднование гола включить время матча, совсем уже

  4. А махать руками перед ударом — это неуважение к сопернику или разминка перед ударом?)))

    А занимаемая позиция вне центра ворот — тоже неуважение?)))

    А прыжки на месте или из сторону в сторону- разминка перед отражением пенальти или неуважение к сопернику?)))

    Идиотское правило!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: