Домой Клуб Милан Мальдини остался недоволен решением Кардинале

Мальдини остался недоволен решением Кардинале

28

Туринское издание Tuttosport сообщает, что технический директор «Милана» Паоло Мальдини остался очень недовольным решением Джерри Кардинале не выделять средств на январское трансферное окно.

Источник сообщает, что легенда «Милана» и владелец «красно-черных» находятся в напряженных отношениях. В любом случае все решения будут приниматься в конце сезона и еще неизвестно будет ли Мальдини согласен работать в таких условиях.

28 КОММЕНТАРИИ

  1. Что можно сказать о Кардинале? Что он хочет сделать с клубом — непонятно. Интересно, что у него деньги есть, человек разбирается в спорт менеджменте. но поведение максимально странное. Я бы тоже не доверил денег человеку, который тратит почти 60 лямов на Кателаре и Томори. Давать Мальдини деньги- выбросить на ветер. Но можно же пригласить менеджера, который деньгами распоряжаться сумеет. Клуб находится в максимально странной, непонятной ситуации.

  2. Можно пригласить на роль менеджера хоть дворника если не вкладывать в клуб. Причём тут Томори вообще ? Мальдини сделал несколько хороших покупок , последнее ТО было проыальным , потому что Мальдини запланировал защитника и договорился с ним , но потом руководство сказало на фиг нам защитник давай нам апл с зарплатой меньше 4 млн , ДКЛ был единственным вариантом , так как Дибала хотел 6 млн хотя в итоге его уломали за 5. А за Томори , Калулу и Тео Мальдинина заслуга , вчем вчем, а в защитниках он разбираеться.

    • Кстати да, как можно было не выкупить Тамори, ну и руководство можно было понять практически лучшая линия защитит сериала при учёте что есть ещё Кьер который может выйти на прежний уровень и вкладываться весь бюджет в нового защитника было бы странновато, ну например человек не видевший игр 100% так решил бы.

    • Мальдини так решил, а потом руководство сказало..))) ору) а кто принимает решения? Не Мальдини? Масоны, эльфы? Любому мало-мальски соображаемому человеку очевидно, что Мальдини обосрался. Какие хорошие трансферы? Или пластинка с Тео еще актуальна? Можно вместо этого высера с защитой Мальдини выдать дельный аргумент ?

        • Да, можно было б не выкупать …….!!!! Если эти 40 лям на Томори вложить в атаку , стоящего игрока и очень серьезно подойти к этому вопросу …. И тем более Ромка доигрывал год… А через год потом спокойно этим летом За 30 купить Ботмана …. Выход есть всегда у тех у кого голова на месте и не пустая …. Так что советую играть в шахматы , бильярд, покер очень развивает мозги на просчёт ситуации и выбор момента и проведение многоходовок в любом диалоге и переговоре

        • Но ты со своей башкой и прямой извилиной не видишь простой вещи, что около 30 лям стоил Томори и так же Ботман и так же Бремер и так же Миленкович и т.д. Что года уходят , а такса в 30 лям у всех держится на одном уровне на молодых талантов …. Вывод , что говорилось ранее и спорили с Баджо ранее , что цена на его не дешёвая , а рыночная , такая как на всех …. Главное , что не все подходят и вот здесь нужно думать Мальдини , чтоб подходили игроки с таким капиталовложением…. Вот главная задача , а не найти талант …. Главное , чтоб он заиграл и рос он и клуб вместе с ним , а не через 3 года опять искать защитников…

          • Ой ты как там хоруш начал изучать основы экономики что бы хоть что внятное напиздеть в следующий раз? Топ манагер))))

        • Я даже не открывал , а просто прочитал название темы и сразу говорю вывод , что Мальдини ЛоХ …. Так как мнение не рассматривается по жизни, только лохов и который не понимает куда он попал …. А после этого лета бестолкового он даже пукнуть без разрешения не сможет….

  3. А чего спорить на счёт Томори?! Фикайо был одним из тех игроков, которые привели нас к чемпионство, он полностью подходит под задумки Пиоли. Стефано любит персоналить и играть высоко в обороне, поэтому у него провалился Романьоли, но проявил свои лучшие качества Томори. Я может тоже хотел бы видеть Ботмана в составе, но руководство и тренера тоже можно понять. Фикайо провел классный сезон, влился в команду, подходит тренеру, как игрок и не надо думать об адаптации, как было бы в случае с Ботманом.
    ШДК вообще рано списывать со счетов, ибо стартанул пацан уверенно, а потом погряз в тренерских видениях игры.
    На счёт Мальдини и профессионалов, то были у нас «профессионалы» уже — Мифы, да и Галлиани без денег справлялся хуже Паоло. Дело не в Монканде, который является главным скаутом и который посоветовал купить Де Кателаре, не в Массаре, который одобрил игрока и в Мальдини, который одобрил покупку и выбил деньги, а в таких владельцах, которые не выделяют деньги на трансферы и не покрывают убытки. А ошибки есть у всех менеджеров и у топовых тоже. Но я например не считаю покупку ШДК ошибкой, ошибка скорее всего это наличие Пиоли у руля. Вот так и получается, что Паоло покупкой Ибры нивелировал приглашение Стефано в команду.
    А на счёт новых покупок, то тут главная проблема не в их наличии или отсутствии. Может Кардинале под этого тренера не хочет бабки выделять. Ну задрочит Пиоли снова всех физухой и сломает Дзаньоло навсегда. Мы что с новыми покупками научимся реализовывать стандарты, позиционно играть или исчезнет ветер между линиями защиты и полузащиты?!

  4. И хватит набрасывать гавно на вентилятор, говоря что Паша не продлил или не продал Кессье, Хакана, Доннарумму. А кто бы продал? Игрок хочет определённую сумму, но владельцы установили лимиты и срать им на причуды футболистов. Вся троица в отказ пошла и не хотела уходить,и переподписываться тоже. В сравнении нынешнего сезона и двум предыдущих, мы видим почему нельзя было продавать Франка. Хакан с Руммой тоже играли очень важные роли и на определённом этапе их невозможно было заменить.

    • Я о том что , Мальдини и все остальные там уж точно видят потолок Чахлого , Ромки , Кесси и Донны …. Я лично видел , через экран , что Чахлый уже не прыгнет выше и Милан будет с ним в основе играть так всегда и соответственно и Ромка уже на пике , то я здесь соледарен с Мальдини , что свалили они и не дали им спецом , то что они хотели и у нас стало меньше таких , как Ребич и Ориги сейчас …. Но по поводу Кесси и Донны я не согласен , что они не заслуживали повышения по ЗП и они были системообразующими оба игрока … Так же и по поводу Бена сейчас , что если и он ушёл бы , то мы б вернулись на стадию развития 2017 годов , а сейчас с уходом этой парочки , а важнее Кесси , так как Донну легко заменили , а Кесси нет … Логики не вижу избавляться от игрока который заиграл и адаптировался и который подходит по схему Пиоли , как в твоём случае ранее с Томори и ситуация одинаковые, что выкинули 28 лям сразу налом …. А в случае с Кесси , то это повышение расходов на будущее, и найти лишние 2 ляма …. Это легко делается для такого клуба у которого растут спонсоры , но ладно , если Кардинале заявил бы Мальдини сам подписал и сам выпутывацся , то распусти Бакайо или продай одного игрока , а купи на замену другого ….. По поводу Чахлого , то замена в.лице Дибалы нивелировала всё…. Штрафные и угловые и прессинг не хуже , а может и лучше , так точность удара у него лучше и реализация момента, а про подыгрыш я вообще молчу … Специя — Рома это показал , что не стесняется черной работы , а не стандартных решений и исполнение и точность их на высоком уровне….

      Вот это мы обсуждаем , то что было ранее , а так же можно обсудить , то что будет и найти замену Леао , если его Мальдини умел бы продать за норм бабло , а замену ему можно найти по ходу , если был бы Дибала у нас с опытом и готовый игрок , а на фланги молодежь бери в личе Квичи или Гакпо , так как эти фамилии ходили у нас летом на том сайте … И если Мальдини не собрал этот пазл , то это его вина , а не вина Кардинале …. Дали 40 лям , то ищи молодых и толковых Муани , Энцо , и молодых Чилийцев и бразильцев и т.д. В жопу Мальдини никто не гонит , чтоб брать в этом году чемпионство ….. Работай спокойно — это самое важное , мне б такой карт-бланш давали б ранее в своё время и давали б спокойно работать , а не гнать за результатом , то я б меньше ошибок допускал …. У Мальдини проблема с логикой и просчётом , что за счёт одного Леао можно было закрыть сразу 3 позиции : правый Гакпо (Зиеш) , Дибала и левый Квича на будущее при том , что у нас на год хватит Ребича или переводить на право Сало и Месси , или продавать ….. То такой рокировкой мы переводим атаку через центр и правый фланг , где есть на лавке Месси и Сало и Диас для разных функций и хода матча …. А левый смотреть , как развивается в виду больших травм Ребича и роста Квичи , если слабинько , то этой зимой искать вингера и покупать на левый фланг … Я говорю о том , что если за счёт одной позиции можно закрыть 2 позиции и дать возможность 3 позиции стать ещё сильнее , то этим нужно пользоваться на данном этапе развития клуба …. А так я не понимаю Мальдини и не оставляем у себя старажил и не продаём…. ?

      • Я был против покупки Дибалы и буду против пока Пиоли у руля команды. У нас и так на левом фланге играет единоличник, которого Стефано освободил от черновой работы. Двоих бы таких игроков команда не потянула, мы и так сейчас страдаем от того, что Рафа не в кондициях. Когда он голами и пасами перекрывал свое вальяжное отношение к игре на оборону, то все было нормально, а сейчас он не тянет и мы в жопе, а плана Б у Стефано нет.
        Про трансферы особо не могу судить, ибо был определенный бюджет, который потратили на ШДК и Томори и у меня это решение не вызывает вопросы. Фикайо хорошо влился и полностью подходил под видения Пиоли, а ШДК это решение при позиционой игре. Поэтому Хвичи и Гакпо у нас определённо не могло быть и думаю, что не стоит гадать что было бы если бы они перешли.
        По мне, главная проблема это то, что Стефано не перестроил состав и игру. Все мы знаем, что Леао полностью освобождён от черновой работы, но раньше был Кессье и команда не страдала от этого. У нас были свои плюсы и свои минусы + тонна фарта, но сейчас фарт исчез, Кессье ушёл, Леао не тащит, в ветер между линиями до сих пор гуляет, позиционки нет, стандартов нет. Где проделанная тренерская работа в межсезонье и во время паузы на ЧМ?!
        На счёт историй с Кессье и Доннаруммой, могу обратить твоё внимание на тех же Шкриньяра и Дзаньоло. Свежий же пример Дзаньоло, который не хочет подписывать контракт, не хочет уходить в Бортсмут и хочет только в Милан. Кстати, обрати внимание на то факт, что Мальдини спокойно переподписывает игроков, которые пришли при нем, т. е. мы не знаем о чем в свое время договаривались Кессье, Хакан и Доннарумма с МиФами.
        Ты думаешь Мальдини не хотел переподписать Кессье?! 100% хотел, но были ли возможности это сделать?! Ты же видишь на каких условиях переподписали Тео, Бена, Тонали и вряд ли Франку могли предложить больше.
        И вообще, чего мы Хакана суда прилетаем?! Не в обиду многим будет сказано, но его никто не собирался подписывать и Ибра его под конец контракта просто слил. Ну и нынешнее поведение Чалханоглу говорит о том, что он очень обижен.

        • Дзаньоло можно этой зимой продать в условный Милан , но условия Милан ставит , что аренда и попадание в ЛЧ ….!!!! Но тут палка в двух концах , что Рома может остаться без ЛЧ или продажи Дзаньоло… Донну можно было обменять зимой в ПСЖ , если б они владели инфой про желание игрока и планы…. Ну например на того же Рабьо, Дракслера, Паредеса и т.д. На любого , кто согласился б на понижение по ЗП… Хоть что-то взять , а не отпустить бесплатно…. А смысл ПСЖ держать этих игроков и не отпускать зимой , если на их не насчитывают и отпускают летом ….??? Вот так нужно было разговаривать с ПСЖ и делать подход и выводить их на открытый разговор и понять их планы…. А дальше делать выводы…

        • По поводу Дибалы , то посмотри , как он вступает в прессинг после потери мяча , со Специей 2 раза отобрал мяч на их половине … Парень старается и за собой прочищает своё гавно в отличии от Леао… Дзаньоло заменят в Роме , если Дибала останется на этом уровне , то не велика потеря , что пришёл игрок бесплатно и ушёл, то норм бартер , а у нас даже такого нет ….

  5. Horush, согласись, что ШДК был взят, чтобы заменить Кессье, конечно же не позиционно, а как вариант для перестройки команды. В команде появился человек, который должен был снять зависимость от левого фланга и который мог на начальных стадиях срывать атаки соперника, ибо Шарль хорош в прессинге. Вот моё видение замены Кессье и оно предусматривает отсутствие Леао. По мне, заменить Кесса, не меняя любимую тренером схему, можно ипучим высоким прессингом. Для этого нужен слева здоровый Ребич, ШДК и справа Зиеш. А Леао нужно продавать.
    Нужно продавать Леао, покупать Зиеша или его аналог и покупать стабильного нападающего.

    • Тут согласен с тобой, что хотели именно так, но для этого нужно время на перестройку и адаптацию …. Так что сегодняшний исход и спад был предсказуем ещё летом , но конечно от чуда никто не застрахован , что всё получится сразу… Это сложнее реализовать на практике без Кесса , так как нужно весь состав по другому консультировать …. Ноухао в системе игры нужно постепенно вливать или в отдельных матчах … Вот это сейчас происходит с командой , что не понимание баланса в новой концепции игры и нужно дружно работать как единый механизм…. А сейчас беспорядки и игроки деградируют…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: