Домой Статьи Кто может заменить Пиоли

Кто может заменить Пиоли

28

Итак, совсем скоро ситуация с Пиоли может окончательно решиться. В таком случае на рынке свободных тренеров есть интересные имена:
1) Ди Франческо. Запомнился полуфиналом ЛЧ с Ромой. Это был его пик, после которого тренер надолго не задерживался ни в 1 из клубов. Любимая схема 3-4-2-1. В качестве временщика подошел бы.
2) Пранделли. Работал со сборной Италии на Евро-2012, в клубах успехов особых не добивался. Однако опыта дядьке не занимать. Хорошее решение на полгода. Любимая схема — 3-5-2.
3) Маццари. Антикризисный менеджер. В прошлом сезоне едва не вытащил Кальяри с подвала. В 10-х неплохо тренировал Наполи(1,74 очка за игру) и Интер(1,66 очка). Приводил Неаполь к топ-3 дважды за 4 года. Тоже неплохое решение на полсезона. Любимая схема — 3-5-2.
4) Гаттузо. Тут все все знают итак. Вопрос пошел бы сам Рино в качестве затычки? Любимая схема 4-2-3-1.
5) Марселино. Тренер довольно неплохо работал в Валенсии — два 4 места за 2 года. В Атлетике не особо получилось в прошлом сезоне — 8 место. Однако игру тренер ставить умеет. Загвоздка в том, что при нем Валенсия и Атлетик отказывались от владения, предпочитая играть на контратаках. Любимая схема 4-4-2.
6) Фавр. Этот тренер в двух своих сезонах боролся за «Cеребрянную салатницу» с Баварией до последних туров. С Ниццей в прошлом году стал 4-м. Конечно с ним надолго каши не сваришь, ну а сам пойдет ли на полгода? Любимая схема — 4-2-3-1
7) Схройдер. Будучи тренером Брюгге побеждал Лейпциг и отбирал очки у ПСЖ в ЛЧ. На заре самостоятельной тренерской карьеры завозил Хоффенхайм в топ-6. С Аякса был недавно уволен. Причина — неудачная игра в Лиге Чемпионов. Смог победить лишь Рейнджерс дважды в группе, получил 1-6 от Наполи и 0-3 от Ливерпуля. И хотя в чемпионате 3 очка до первого Фейенорда, было принято решение расстаться с тренером. Кроме Аякса и Брюгге входил в тренерский штаб Кумана в Барселоне,а ранее в помощники Тен Хага. Любимая схема 4-3-3.

Но как по мне самый реальный вариант, на который пойдет руководство в случае досрочного расторжения контракта с Пиоли — тандем Бонеры и Ибрагимовича. Ибра и при Пиоли был типа играющего тренера. До лета должно хватить, а там искать кандидатов на перспективу типа де Дзерби или Шмидта с Бенфики. Хотя вариант со Схройдером тоже выглядит интересно.

Автор: Миланский эксперт.

28 КОММЕНТАРИИ

  1. Какой еще ди Франческо Пранделли или Маццари?😀 из всех кандидатов самый норм Февр, только захочет ли! Ну а тандем Ибры и Бонеры это вообще бред собачий автор ты че? Как и Гаттузо, он поставит 9 чел в защиту и одного Жиру в нападение😂 Самое разумное дать доработать Пиоли, все таки его заслуги не пустое место и решения принимать летом! Ближайшие матчи покажут, соперники не сильные если справятся то топ 4 вполне можно удержать

    • Дар зачем страху нагоняешь Гаттузо уже давно не играет от защиты 😂 Совсем недавно Бетис размотал 3:0. Валенсия Гаттузо так-то прилично забивала, вот защита как у Пиоли в последних матчах поэтому и уволили. В любом случае Рино уже не тот лютый автобусник умеет играть в атаку. С Наполи разъебывал всякие Фиорентины по 6:0. Катком проходил Рому и уничтожал Аталанту в 4 мяча

  2. де Зерби, конечно, не может не вызывать симпатии. Отличный парень, отличный мотиватор, отличный тренер. Но зачем ему оставлять проект, который он очень успешно развивает и где процессом руководит он, чтобы прийти в клуб, где он не будет решать и который не факт поднимет.
    Мальдос дружит и с Пранделли, и с Маццари. Как и с Пиоли и Джампаоло. Уйдет один его человек, придет другой. Смена тренера мало что изменит.

  3. Цель уже только одна — попасть в ЛЧ. Поэтому, надо всем успокоиться и оставить Ленина у руля, до лета, и чтобы он тоже успокоился, уже не надо за чемпионство бороться и думать об этом и нервничать, просто тупо попасть в четверку, и все. Думать только о том, чтобы попасть в четверку, забыть про 2:5 и т.д. и не рвать жопу чтобы отомстить или оправдаться…так легче психологически. И всем футболистам это объяснить.
    Вариант № 2 — Гаттузо, на 4 месяца договор

  4. Игр 10 надо дать что бы все исправить, а если результатов не будет тогда искать походу норм тренера и к 30 туру назначить другого. Все равно ЛЧ нет шансов а ЛЕ не особо интересует нас. Пусть новый тренер уже притирается к новому клубу. А летом уже отпускать не нужных игроков и покупать новых под тренера. Дезерби былбы хорошим вариантом из всех!

  5. Началось, Милан конечно проспал все в этом сезоне но в тренере ли дело, состав не дотягивает даже до середняков серии а, сломался Меньян, ибра, не поперло у Тео, везенью Жиру тоже приходит конец, и все нет кем заменить, продайте уже всех этих гастробайтеров строителей, возьмите двух трёх качественных исполнителей

      • А что он профукал? ему дали всего 30 лямов + деньги от проданных игроков. он только одного игрока купил, который кстати нравился всем. ну не заиграл пока, также как и Тонали в своё время. а кто привёл Тео, Бенна, Меньяна, Леао, Томори, Кьера за копейки, Калулу за пол ляма?… из-за одного Кетелара стёрлись все заслуги? — ну и неблагодарные же вы?!

        • Калюлю за 1.29 млн,
          Леао за 29.5 ляма,
          Меньян за 15 лямов,
          Тонали за 15 лямов,
          Беннасер за 17 лямов,
          Эрнандес за 23 ляма,
          Томори за 31 лям.

          Копейки? Одна покупка — столько, сколько выдали летом, как я понимаю))
          Не топ траты, но и не копейки. Потрудились профи и нашли перспективных ребят, которые стоят своих денег. Из всех перечисленных тобой — только Кьер и калюлю обошлись дешево 🙂

          Глядя на эти траты видно, что почти все ребятки стоимостью 30 +- заиграли в первый год своего пребывания. А ШДК нет и не предвидется. Если ему нужны годы на раскачку как Тонали — тогда и стоимость у него должна быть порядка 15-20….

          • Олд, ШДК как пришёл, то сразу дал с места в карьер. По ключевым пасам он был 2 по всей лиге за несколько игр. Ему Пиоли просто сломал настройки.

  6. Моё мнение сейчас не стоит менять тренера,дать доиграть Пиоли в его футбол как играли,стоит ли его тактика чемпионства или все таки это кризис ,посмотреть попадём ли в четверку,далее надо посмотреть какие бабки Кардинале отстегнет на трансферы летом,если 20 миллионов,то тут и топ тренер бесполезен.А менять сейчас смысла нет,первое место проёбано,зимний трансферный рынок закрыт.
    Может ещё кубок ЛЧ возьмёт,будем все кричать что он Бог)))

  7. Последние новости о Пиоли:
    Стефано Пиоли может быть уволен с должности главного тренера «Милана».
    По данным источника, если 57-летний специалист не исправит турнирное положение клуба, а команда не перестанет крупно уступать своим соперникам, то он будет отправлен в отставку. В «Милане» опасаются, что могут не попасть в Лигу чемпионов по итогам сезона. Однако прямо сейчас клуб не собирается принимать поспешные решения, дав Пиоли некоторое время, чтобы исправить ситуацию.

  8. Менять Пиоли сейчас никто не будет, да й тупо это. не несите чушь! старику просто нужно успокоиться, взять себя в руки, отказаться от этих пагубных экспериментов и вернутся к старой схеме наведя порядок и дисциплину в защите.

    • Не верю я в эту версию. Зачем покупать гранд и покупать задорого, если можно купить условный Дженоа в 3-4 раза дешевле со своим стадионом и штамповать таланты там? В чем смысл вкладывать деньги в клуб, который ты своими действиями деклассируешь и удешевляешь?!

  9. Заслуги Пиоли не надо забывать и говорить о замене рано. Нужно дать ему доработать до конца сезона, а потом решать. В идеале ,конечно ,лучше чем Анчелотти для Милана нет-он коренной миланиста,но на край неплохо было бы попробовать Пирло-он ведь тоже миланиста.(посмотреть на его реакцию).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: