Домой Лига чемпионов Конте: «Очень жаль пропустить гол в первые пять минут»

Конте: «Очень жаль пропустить гол в первые пять минут»

0

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте поделился впечатлениями после матча с «Миланом» (0:1).

«Команды бились с первой и до последней минуты. Считаю, обе команды провели очень интенсивный матч, создали очень большое давление. Нам было сложно играть, им тоже было сложно играть.

Очень жаль пропустить гол в первые пять минут (Браим Диас открыл счет на 7-й минуте), потому что, как я считаю, в этой ситуации мы могли действовать гораздо лучше.

Затем мы пытались что-то изменить, но в играх с «Миланом» нужно быть очень внимательным, когда атакуешь. Нужно предотвращать контратаки, потому что у них есть Леао, Тео Эрнандес и такой ориентир, как Оливье Жиру. Получив пространство, они могут убить тебя.

Чтобы пройти дальше, нужно провести две игры. Первый матч мы сыграли на выезде. Атмосфера была невероятной. Я знаю, что такое «Сан-Сиро», и понимаю, как сложно играть в такой атмосфере.

Свист? Это часть матча, фанаты — они такие. Надо принимать это, ведь я никогда не играл за «Милан», не тренировал клуб. Я играл в «Ювентусе», тренировал «Интер», так что все понимаю, это противостояние.

Во втором матче мы сыграем дома, и наши фанаты создадут атмосферу, которая поможет нам преодолеть это препятствие», – цитирует пресс-служба УЕФА Конте.