Домой Лига чемпионов Конте: «Нас ждёт напряжённый матч двух достойных команд»

Конте: «Нас ждёт напряжённый матч двух достойных команд»

0

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте оценил шансы своей команды в противостоянии с «Миланом» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Возвращение на «Сан-Сиро» – очень эмоциональный момент для меня. Здесь я провёл два замечательных года, работая в «Интере». За этот период мы с клубом добились чего-то по-настоящему важного.

Наш соперник – действующий чемпион Италии, и мы осознаём, насколько будет непросто, ведь Серия А – сильный чемпионат. Нас ждёт напряжённый матч двух достойных команд.

Здесь не может быть фаворита. Турниры на выбывание очень коротки, поэтому многое решают удача и текущее состояние команды. В этом плане играть в чемпионате проще – всегда есть время на исправление ошибок. В Лиге чемпионов вам будет очень трудно, если вы подходите к матчам не в лучшей форме и не в оптимальном составе. Без определённой доли удачи здесь не преуспеть.

Нам не хватает стабильности в этом сезоне. Я всегда говорю об этом со своими игроками. Трудно оставаться сосредоточенным на каждом матче. Постоянно играть под давлением хорошо для одних футболистов, а для других – нет. Мы работаем над этим. Хотим сделать наших игроков более устойчивыми, но есть факторы, которые мы не можем контролировать, например, травмы важных игроков.

Если у вас важная цель, вам нужна стабильность. У вас не должно быть этих взлётов и падений. Я сосредоточен на этом. Здесь не так просто сосредоточиться на каждом матче. Хочу изменить это.

Я думаю, что в Англии и Италии на вас оказывается разное давление. В Италии вы говорите о футболе с понедельника до воскресенья. Ты начинаешь свой путь так и развиваешься, привыкая к этому давлению. В Англии царит атмосфера, которая позволяет наслаждаться футболом, не ощущая чего-то подобного, потому что в этой стране это просто спорт, в то время как в Италии — это еще и война между командами и их фанатами.

Пиоли заслуживает огромного уважения. Он проделал очень долгий путь, прежде чем добился триумфа в Серии А, и ему нужно отдать должное. Думаю, он заслужил признания гораздо раньше, чем получил его. То, чего добился Стефано с «Миланом» в прошлом сезоне, – это невероятно. Я отправил ему сообщение с поздравлением, как только смог, а затем вновь поздравил его уже лично при первой встрече», – приводит слова Конте пресс-служба УЕФА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: