Домой Трансферы Милана Конте и Де Дзерби претендуют на место Пиоли

Конте и Де Дзерби претендуют на место Пиоли

35

Стало известно, кто может сменить Стефано Пиоли на посту главного тренера «Милана».

La Repubblica пишет, что возглавить «Милан» могут Антонио Конте, сейчас работающий с «Тоттенхэмом», и Роберто Де Дзерби, тренирующий «Брайтон». Конте зарабатывает в «Тоттенхэме» около 17 млн евро за сезон, а Де Дзерби недавно подписал 4-летний контракт с «Брайтоном» на 5 млн евро в год.

Журналист Даниэле Лонго сообщил, что в контракте Де Дзерби с «Брайтоном» прописаны отступные в размере 13 млн евро.

До «Тоттенхэма» Конте работал с «Интером» и «Ювентусом». Де Дзерби тренировал «Шахтер», «Сассуоло» и «Беневенто».

Ранее стало известно, что «Милан» может уволить Пиоли, если положение команды будет только ухудшаться.

35 КОММЕНТАРИИ

  1. Хз какие условия можем предложить Де Дзерби чтобы он променял Англию расхлебывать наше дерьмо. Не говоря уже отступные 13 лямов + неустойка Пиоли такая тренерская рокировка как раз съест половина нашего летнего бюджета) Молчу про Конте сразу запросит минимум лямов 100 на трансферы это не наша тема. Вариант приглашения иностранцев посреди сезона вообще не туда. Нужен тот кто знает Италию и кухню Милана изнутри. Возможно лучший выход сейчас ММ должны умолять Гаттузо чтобы выправил ситуацию до лета. Хотя вспоминая как Ваня уходил вместе Леонардо, это еще вопрос согласится ли он быть временной затычкой без каких-то гарантий. Здесь нужна полная перезагрука как тогда мы пробивали дно с Аталантой и пришел Ибра. Оставлять Пиоли нет смысла мы в яме физически и психологически. Из которых ни одна из его бывших команд не выбиралась, рано или поздно Пиолича выпездывали со свистом. Скудо это хорошо, но это не индульгенция с пожизненным контрактом где он может ставить эксперименты на Милане и все будут терпеть его аля Ферги в МЮ. Не он первый, не он последний. Дзакерони тоже увольняли после Скудето по сути это был тот же Пиоли. Но если ничего не делать будет только хуже. Достаточно пролететь мимо ЛЧ полетят головы не только Пиоли, но и с ММ спросят. Кардинал по слухам уже готов привезти какого-то хуя спортдира Тулузы

    • Я сам за Рино, но у него самого матчей 10 уйдёт на перестройку. В этом случае можно надеяться только на 4-2-3-1, которую он знает и подбор игроков. Да и не возьмут его, ибо он ругается с руководством и требует деньги на трансферы. Да и зачем ему Милан без денег, если он из-за этого из Валенсии ушёл.

    • Ну Гаттузо вроде сказал его отношения с Миланом не про деньги. Может и от зарплаты откажется Кардинал вообще охуеет от счастья) Но трансферы Гаттузо запросит 100% вспоминая их грызню с Газидисом. Это будет главным условием его возвращения

      • Шукер хватит уже со своим Гаттузо без обид друг😂 не надо его в Милан, дважды в одну реку. И адаптируется он не быстро, кучу очков потеряем, он более менее норм тренирует если проходит полную подготовку с предсезонки. Де Дзерби идеальный вариант из всех, все его команды играют в симпатичный футбол, но и его только с лета. Придется надеется что Пиоли и парни соберут волю в кулак и доиграют сезон достойно.Топ 4 никуда не делось, все в руках команды.Ближайшие матчи дадут ответ, Монца и Торино. ТТХ без шансов, ничья дома в лучшем случае

        • Де Дзерби прям быстро адаптируется? В Брайтоне первые матчи три ничьи и три проеба. Любому тренеру нужно время тут нет универсального ответа на такой случай. Команде нужна встряска это факт просто так ничего не исправить. Пусть не Гаттузо кто-то еще. Уже даже на ДиФранческу согласен как временщика)) Если подумать чем он хуже Пиоли который приходил в Милан позорным физруком всея Италии. У ДиФра хоть опыт в ЛЧ есть. С Пиоли просто теряем это самое время. Даже если выплывет по таблице каким-то чудом. Какую волю в кулак если все на нервах по слухам обстановка в раздевалке огонь. Последний хит от нашего маэстро что он делает? Садит Леаву на лавку начинает воспитывать главное нашел время))) Пролет мимо ЛЧ может быть фатален новыми перестановками и не только тренера. Если ММ готовы дальше делать ставку на Пиоли

          • Да не, какие накуй Ди Франчески. Либо Рино, либо Де Дзерби.
            Хотя вот Рино сейчас может хорошо замотивировать игроков

          • Ну это на крайняк если совсем станет плохо и никого не найдем)) Все эти Маццари, Прандели Ди Франчески хоть завтра свистни прибегут потренировать Милан и без трансферов. Как в свое время взяли Пиоли

  2. Де Дзерби классный спец, где бы не работал ставил хороший футбол из имеющегося материала, плюс он не так требователен как Конте в вопросе денег что очень выгодно для Милана сейчас! Конте вообще не про Милан. Итальянцы очень привязаны в родине, не понимаю тут некоторых АПЛ и все такое, если Де Дзерби позовут в Юве Интер или Милан, он согласится не раздумывая другое дело неустойка а это проблема хоть и решаемая. Насчет неустоики Пиоли могут сделать как с Спалетти после Интера, просто платить ЗП, тем более контракт не длинный, это давно в Италии делают. Если Пиоли не справится то Де Дзерби идеальный вариант, еще один его плюс он очень гибок в отличие от Стефано

  3. И я до сих пор не понимаю ироничное отношения к Рино как к тренеру. Кто то говорит, что он 4-3-3 играет, кто то говорит, что он только от обороны. А вы смотрели его команды после Милана, а состав того Милана помните?!Так напомню:
    Калабрия(тот защитный с косяка и постоянными), Рома- Мусаккьо, Родригез; Билья, Кессье, Хакан(Бонавентура) — Бонавентура(Хакан), Сусо, Игуш(Кутроне). Во втором круге после трансферов и травм Бильи и Бонавентура, т. е. главного реджисты и лучшего игрока команды стали играть Бакайоко, Кессье, Пакета, Хакан, Пентек, Сусо. Запасные в атаке: Кутроне, Кастиль, Борини. 5 место того состава предел и то боролись до конца. А потом у Джампа и Пиоли появились Тео, Томори, прибавили Калабрия и Кесс, также появились Тонали, Бен, Леао, Ребич, Ибра, Жиру.
    У меня вопрос:»А какие сейчас успехи у Бакайоко, Пентека, Сусо, Мусаккьо, Родригеза, Бильи, Кутроне, Сусо? В Наполи же Рино ещё больше прибавил в тренерских качествах и команда по моему одержала около 7 крупных побед, в том числе над Лацио, Ромой и Аталантой. Игры Валенсии не смотрел, но понимаю его уход оттуда, так как после ухода Гедеша и Солера просто никого не купили, то есть взяли продали двух лучших игроков и ни кем их не заменили.
    Уж точно Рино больше тренер, чем Пиоли и Гаттузо есть одно главное качество — умеет раскрывать игроков и работать с футболистами, на которых поставили крест.

  4. Наша 3-5-2 должна выглядеть вот так: Меньян, Тшау, Калулу(Кьяер), Томори — Тео, Бен, Вранкс, Тонали, Калабрия(Макерс пока Давиде не восстановился) — Жиру, Леао. Если этот состав на играть, то он рвать и метать будет. В 3-4-1-2 на АП идёт ШДК,да и в 3-5-2 может.

  5. Какой Гаттузо? Зачем? Чтобы он вставил пистонов и команда выиграла на морально-волевых несколько матчей. Дальше то что? У Рино ни навыков, ни умений тактической работы с командой. Вся его тактика: бей беги, — за что его и выперли из Валенсии.

    • Когда команды Рино после его приходов побеждали на морально-волевых?! Как раз навыков и умения у него хоть отбавляй. А уж если сравнивать Рино с Пиоли, то он тогда Аригго Сакки. А на счёт Валенсии, то ты не прав. Рино сам заявление написал.

      • Назови какими навыками по твоему должен обладать тренер?
        Из Валенсии может он сам ушел, а может его попросили уйти (читал твою ссылку). Сути дела для меня это не меняет. В Наполи у него были сильные игроки и какую игру они демонстрировали.

        • Ты матчи Наполи смотрел? Там по игре команда уж точно заслуживала больше 5 места. А какую по твоему они игру демонстрировать? Что тебе не нравилось? Только отвечай не заезженными фразами раз уж говоришь об оценке игры.
          Навыки: знание теории, психологии, физиологии, анатомии игроков, понимание и построение игры, вовлеченность в процесс, умение развивать игроков и многое другое.
          Гаттузо обладает всеми теми навыками, которыми должен владеть тренер.

          • Я понимаю, что ты идеализируешь Гаттузо, потому что испытываешь симпатии к нему. Мне он по-человечески тоже симпатичен. НО, те навыки, которые ты перечислил, кроме физиологии и вовлеченности в процесс, едва ли ему присущи.
            Я смотрел игры Наполи только некоторые и каждый раз одно и тоже УГ: защитники выносят мяч подальше от своих ворот, чтобы линия атаки в борьбе добывала себе мяч. Ни комбинационной, ни контратакующей игры в пас. Только прессинг без всякого продуманного развития атак.

          • Прессинге у Рино был ситуативный и прессинговал он те команды у которых были проблемы с давлением. Гаттузо в основном при потере мяча откатывался командой назад,а в оборону уходил в 5-4-1 или 4-4-1-1.
            Рино выходил в атаку через отыгрыш лишнего, а не вертикальным пасами(так было у Анчи).
            Игра у Рино шла через низкое давление, зачастую используя вратаря. Если бы ты видел матчи Милана и Наполи, то знал бы, что Милан выходил через перепасрвку, выманивая тем самым соперника.
            Как у Наполи не было комбинационной игры, если Наполи играл во владение и порой этот процент зашкаливал?!
            А как при нем заиграли Инсинье, Демме, Фабиан, Зелински!
            Просто у многих Рино ассоциируется с тем носорогом, который играл в Милане и думают, что он тупой. Рино во много раз превосходит того же Пиоли в тактике.

  6. Вообще Рино отдельная тема.
    Я тут долгое время слышу, и в то время слышал, что Мусаккьо, Рикардо Родригес гавно, а не защитники, Калабрия привозила, Билья, Маури, Бертолаччи шляпа, а не полузащитники, Бакайоко вообще играть не умеет, Сусо одноногий единоличник, Бонавентура мячи передерживает, Пентек односезонник, Кутроне уровень серии С, Борини и Кастильехо вообще не игроки. А потом теже люди потом говорят, что Милан Рино по составу должен был занимать высокое место. И все это не иначе, как предвзятость и аппелирование фактами.
    И это не только про Гаттузо можно сказать. Макерса не любят из-за того что он блондин, Калабрия один сезон привозил, потом полтора года до травмы его вообще пройти не могли, но он в е равно шляпа, Татарушану просто из-за того, что он румын итд. Да у этих игроков есть косяки, как и у других. Но одни и теже люди могут весь матч обсирать Татарушану, но молчать о привозах Томори, Кьяера, Тео, Калулу, так как это любимчики. Грубо говоря, в одном матче по голу привозят Калабрия и Тео и в этом же матче Калабрии делает голевуху, а Тео просто ничего, но про Эрнандеса молчат, а Давиде поливают. Благодаря румыну отскочили от 0-3, но ни слова благодарности от тех кто его поносит и ни одного плохого слова в адрес Кьяера.
    Оценивать нужно всех по факту, отталкиваясь от возможностей игрока. Нельзя Калабрии ставить в укор, что он не играет головой, если его рост 172 см и просто огульно трындеть на Макерса, если его задача прессинговать за двоих, а не голы забивать. У пацана куча предголевых передач, отборов на чужой половине, после которых началось много атак, но про это молчание.

    • Про Рино вообще могу долго говорить. Да просто сравните начало полного сезона Рино у руля Милана и вторую часть. В первом половине с Бильей, Бонавентурой и Игуаином команда играла в комбинационный футбол, а когда они выбыли по тем или иным причинам, то футбол перестроился под тот состав, что был в наличии. А во что можно играть с Бакайоко и Пентеком?! И то Милан садился в оборону, а потом резкими атаками забивал голы. Как Пакета пасами разреза на Пентека — загляденье. То есть человек может играть от обороны, а может и во владение, причём одинаково с топами, середняками и аутсайдерами. В Наполи был эпизод когда сломался Осимхен и результаты команды упали, вот тут можно сетовать на то что он не смог перестроиться, но забери у многих команд основного форварда и они также будут испытывать проблемы. Не надо думать, что Дженнаро тупой. Может он и тупой, но это уж точно не относится к футболу. Пиппо был футболистом на несколько уровеней выше брата, но как тренер Симоне во столько же раз круче, Пирло делал искусство на поле, но не на тренерский скамье, а у Рино все наоборот — был прямолинейным рубакой на поле, но на тренерский скамье, он первоклассный специалист.

  7. Хочу уточнить, что 10 баллов — это исключительно Моя ироничная оценка твоих рассуждений выше (без обид), а никак не описание игры Рино в Наполи взятое с потолка?! Также я вовсе не считаю Гаттузо тупым, никогда этого не утверждал и уж совершенно точно не испытываю симпатий к тупым, а просто привожу свои доводы о профнепригодности Гаттузо-тренера.

    • Такие себе доводы, они не отражают тренерские навыки Гаттузо. Милан и Наполи при нем играли в одно, а ты пишешь про совсем другое. Как можно написать, что неаполетанцы играли в Выносы на нападающего, если команда играла в перепас?!

        • Мне нужно быть Гаттузо, чтобы увидеть во что он играет? Ты пишешь про выносы защитников, чтобы нападающие впереди цеплялись за мяч, но даже если глянуть игру не Наполи, а Милана при нем, то можно увидеть, что мяч всегда разыгрывался и часто даже Доннарумма ввтягивал игроков на прессинг, чтобы разыграть лишнего и выйти в атаку. А в Наполи Рино в рамке ценил больше Оспину, чем Мерета по той же причине — выход из обороны. Чтобы это увидеть не нужно быть Рино или экспертом, потому что данные действия сразу бросаются в глаза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: