Домой Клуб Милан Клубный психолог Давиде Симонетти о проблемах «Милана»

Клубный психолог Давиде Симонетти о проблемах «Милана»

1

Редакция MilanNews.it взяла интервью у Давиде Симонетти , клубного психолога «россонери».

Симонетти, что случилось с «Миланом»?

«Многие, почти все фанаты, в том числе и я, задавали себе этот вопрос в эту ужасную или, скорее, катастрофическую неделю, когда мы потеряли не только кубок, но и уверенность команды, которая накопилась за все эти годы. Есть технико-психологическое объяснение, и я сейчас попытаюсь объяснить его вам, основываясь на своем опыте работы со спортсменами и футболистами, с которыми я сотрудничал почти 15 лет своей карьеры психологического тренера.

В настоящее время команда переживает период неопределенности и неуверенности, и это психологическое состояние можно объяснить рядом факторов, включая отсутствие успеха на поле, плохую игру отдельных игроков и постоянное давление со стороны СМИ и болельщиков. В поведенческой психологии неуверенность в себе описывается как чувство неуверенности или сомнения в своих способностях и навыках. В спортивном контексте, например, в нашем «Милане», игроки, которые чувствуют себя неуверенно, могут испытывать трудности с выражением своего потенциала на поле из-за страха неудачи или осуждения»

Какое влияние оказывают негативные результаты последних нескольких недель?

«Постоянное отсутствие успеха на поле может еще больше усилить это чувство неуверенности, создавая цикличный круг, в котором игроки чувствуют себя все более напряженными и неспособными преодолеть трудности, что делает их еще более уязвимыми для неуверенности»

Как выйти из этой ситуации?

«Чтобы преодолеть все это, поддержка тренеров, руководства и болельщиков может иметь важное значение, чтобы помочь игрокам восстановить уверенность и сосредоточиться на своих спортивных результатах, тем самым положив конец этому негативному периоду. Мы не можем разрушить то, чего мы достигли не легким путем, потому что мы «Милан», и на этом не остановимся»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: