Домой Трансферы Милана Кардинале нравится Конте, он может его пригласить тренеровать «Милан»

Кардинале нравится Конте, он может его пригласить тренеровать «Милан»

15

В конце сезона «Милан» может отправить в отставку главного тренера Стефано Пиоли, владелец «россонери» Джерри Кардинале планирует пригласить другого специалиста, считает издание Sport Italia.

Причиной такого решения якобы стали не только спортивные неудачи в этом сезоне (поражения в Суперкубке и Кубке Италии, трудности в Серии А), но и методы тренера. Босс «Милана» не оценил отношение к игрокам, купленным прошлым летом. Очень мало шансов получали Вранкс и Адли, в то время как Ориги и Де Кетеларе выходили на поле обычно только на замену. При этом отсутствие некоторых лидеров, Тео Эрнандеса, Рафаэла Леао или Оливье Жиру лишало «россонери» возможности на равных бороться с любым соперником.

Несколько месяцев назад клуб решил продлить контракт с Пиоли до 30 июня 2025 года, так что решение досрочно уволить тренера, при котором команда выиграла чемпионат в прошлом году и дошла до полуфинала Лиги чемпионов в этом сезоне, выглядело бы странно. К тому же оно может больно ударить по казне клуба. В качестве главного аргумента журналист итальянского издания тем не менее приводит желание Кардинале видеть на посту тренера Конте, который остаётся свободным после отставки из «Тоттенхэма» и, по слухам, жаждет вернуться в Италию, где он сделал себе имя с «Ювентусом» и «Интером».

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Кардинале сразу передумает, как услышыт сколько Конте просит на трансферы. Хотя Антонио своими результатами отобьет бабки вложенные на трансферы.
    Но по сути, приглашение Конте, идёт в разрез политики клуба по приглашению талантливых молодых игроков и доведению их до ума.

  2. Де Дзерби идеальный вариант, как бы ему не нравилось в Брайтоне, он не откажется от Милана если пригласят. Итальянцы очень привязаны к Родине особо. Насчет Конте он хорош на дистанции но плох в кубках. И кстати 100 150 РедБирд сможет выделить если захочет, тем более после этого сезона где у Милана большой скачок в доходах. Леонардо напр не говоря о Фассоне с Мирабелли давали больше, а тогда Милан вообще был по уши в долгах и без ЛЧ. Если не утка то наверное в это ТО РедБирд раскошелится

  3. Vi dovete dire dopo la fone sttaggione a Pioli: grazie per Scudetto e semifinale LC. E ArrivederLa.
    Secondo me il migliore candidato per Milan e’.vero milanista del cuore — Carlo Ancelotti (o Maurizio Sarri.)
    Conte sarebbe il disastro per questo Milan senza stelle. ( Adesso ci sono Solo 2-3)
    De zerbi e’ talantuoso , permettente , ma cosa ha vinto ? Niente. Non ha abbastanza esperienza nelle euro coppe.
    Come tifoso di Napoli 💙 dopo ancora 3-4 anni con Spaletti vorrei vedere sulla panchina come allenatore di Napoli — Vincenzo Italiano.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: