Домой Игроки Милана Как индивидуальные ошибки игроков убивают атаки. Анализ SempreMilan.

Как индивидуальные ошибки игроков убивают атаки. Анализ SempreMilan.

5

Журналист SempreMilan Rohit Rajeev сделал небольшой анализ матча «Милан» — «Лечче», где он отметил элементарные ошибки игроков «Милана», из-за которых «умирали» потенциальные голевые атаки. По мнению Рохита, именно из-за подобных моментов команда и теряет очки со «середняками». Автор статьи представляет нам несколько видео с «убитыми атаками».

1. Анте Ребич после прострела Тео Эрнандеса не смог обработать мяч и в итоге потерял его. Возможно тут дело в форме игрока, ведь праймовый Ребич, вероятнее всего, без проблем принял бы этот мяч, а может и пробил бы в касание.

2. Жуниор Мессиас видит как Браим Диас на скорости  открывается к передаче, но бразилец отдает пас слишком не точно и слабо.

3. «Десятка» «Милана» не смог отдать точную передачу на Ребича, а ведь хорват может даже смог бы выйти 1 на 1 с вратарем.

4. Вернемся к Мессиасу. Когда «Милану» удалось расколоть оборону «Лечче» и появился шанс поставить их в затруднительное положение, бразилец снова портит момент неверным пасом.

5. Один из способов вскрыть автобус – это быстрый футбол в одно касание. «Милан» начинал атаку с фланга, но в конце Ребич отдает неточную передачу.

6. Контратака «Милана». «Красно-черные» быстро оказались у штрафной соперника, но кому пытался отдать передачу Сандро Тонали – непонятно.

7. Наконец мы приходим к моменту, где команда упустила два момента за 15 секунд. Сначала Тео Эрнандес отдает неточную передачу на Жуниора Мессиаса, а потом Браим Диас не замечает свободного Леао.

Рохит также добавляет, что, конечно, сидя на диване легко судить, но тем не менее такое количество ошибок в одном матче — слишком много. Тактика – это дело тренера, но воплощать идеи в реальность должны игроки на поле. Конечно «Лечче» не представлял никакой угрозы в этом матче, но в больших матчах подобные ошибки могут дорого стоить команде.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Класс игроков у нас не высокий, кроме 5-6 игроков. Правый фланг ваще мертвый! стабильного АПЗ нет, хотя наша схема подстроена под сильного АПЗ. Наш состав более подходит под 4-3-3, но тренер не подходит под эту схему. Короче говоря палка двух концов…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: