Домой Соперники Милана Галлиани: «Итальянскому футболу будет сложно снова стать лучшим в Европе»

Галлиани: «Итальянскому футболу будет сложно снова стать лучшим в Европе»

1

Генеральный директор «Монцы» Адриано Галлиани поделился мнением о разнице между английской Премьер-лигой и Серией А, а также посетовал на отсутствие обладателей «Золотого мяча» в итальянском чемпионате.

«Английские команды зарабатывают в три-четыре раза больше, чем итальянские, чего раньше не было. Итальянскому футболу будет сложно снова стать лучшим в Европе, как это было в 1990-х.

Когда-то все кандидаты на «Золотой мяч» выступали в Италии, но последним игроком из Серии А, который стал обладателем этого трофея, был Кака в 2007 году. Прошли годы. Что касается итальянских команд, то я больше не вижу возможности приобрести потенциального обладателя «Золотого мяча».

Когда я встретил Берлускони в 1979 году, он научил меня мыслить масштабно. Это помогло мне в жизни. Если вы думаете о Скудетто, то, возможно, избежите вылета. Если думаете о том, чтобы избежать вылета, возможно, по итогу вы вылетите. У вас должны быть высокие цели.

Президент придёт на матч с «Миланом». Я был у него на обеде, и он обещал быть на стадионе. Президент, как и я, постоянно употребляет «мы», когда говорит о «Милане».

Мы будем играть против самих себя. Я буду хранить религиозную тишину, даже не шевельнув мускулом, если «Монца» или «Милан» забьют, как это было в первом матче. Я готов к этому», — приводит слова Галлиани журналист Джанлука Ди Марцио.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: