Домой Не футбольный Милан ЧМ-2026 будет проводиться в новом формате

ЧМ-2026 будет проводиться в новом формате

5

С начала Чемпионата мира количество участников неуклонно росло. В 1982 году турнир был расширен до 24 команд, а в 1998 году впервые в чемпионате сыграли 32 команды.

Эта структура сохранялась до последнего чемпионата мира, завершившегося триумфом Аргентины. Турнир в Катаре, скорее всего, станет последним в его нынешнем виде.

The New York Times сообщает, что количество участников чемпионата мира увеличится до 48. Кроме того, ФИФА введет разделение на двенадцать групп по четыре команды. Поэтому изменится количество матчей до 104.

За групповым этапом последует 1/8 финала, в котором сыграют по две лучшие команды из каждой группы и восемь лучших команд, занявших третьи места. Весь турнир будет проходить в течение 40 дней.

Сообщается, что новый формат будет утвержден во вторник, 21 марта. Сегодня состоится заседание правления ФИФА.

Напомним, что предстоящий чемпионат мира пройдет в трех странах. Хозяевами станут США, Мексика и Канада.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. ЧМ становится все более шлаковым. И так на последних чемпионатах многие матчи в группах были в принципе не интересны к просмотру своим составом, от силы 1-2 матча в группах между лидерами можно было глянуть, остальное посмотреть обзор и ничего не потеряешь.
    Полуфиналисты уже проведут по 8 матчей, вместо 7.
    Не знаю, как по мне 24 команды самое оптимальное количество с наивысшим средним классом команд. 48 — это уж точно перебор!

  2. Футболисты , кто дойдёт до финала сыграют на 1 матч больше , с этой стороны не так страшно , то что 8 «третих» сборных пройдут , убьют борьбу в группе , плюс 16 сборных дополнительно не усилят чемпионат , если Европа и Ю Америка это ещё ладно , остальные сборные типа Бахрейна, Н Зеландии или Гондураса это явно будет не на пользу ЧМ.

  3. Ну вообще то это ФИФА превращает всё в абсурд , хотя когда подобное сделали с ЧЕ все спрашивали что делают такие сборные как Шотландия и Босния на ЧЕ , сейчас уже не спрашивают ) самый ранний ЧЕ что я посмотрел был ЧЕ 84 , хотел глянуть на Платини , действительно ли он был так крут , так вот тогда в финальной стадии всего было 8 стран. И весь ЧЕ состоял из 15 матчей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: