Домой Соперники Милана Чигринский: «Ибрагимович не был бы на вершине до сих пор, не обладай...

Чигринский: «Ибрагимович не был бы на вершине до сих пор, не обладай он менталитетом победителя»

1

Бывший защитник «Шахтёра» Дмитрий Чигринский рассказал, как его приняли в «Барселоне» после трансфера в 2009 году.

«Я впервые встретился с командой на тренировке в день матча. Я поговорил с Хави, который волновался за меня и задал мне несколько вопросов. Он даже пошутил насчет того, как «Шахтер» использовал персональную опеку против него.

Мне было легко, атмосфера была очень хорошей. Я много времени проводил с Максвеллом и Ибрагимовичем. Златан жил в том же отеле, что и я, и иногда мы вместе ужинали. К тому же я не водил автомобиль, поэтому он подвозил меня на тренировку.

Про Ибру можно рассказать сотню анекдотов. Он очень силен психологически, он твердо уверен в том, что он лучший. Однажды до начала тренировки мы играли на поле, и вдруг он сказал мне, получив мяч: «Эти люди до сих пор не понимают, что я обладаю таким мастерством, как Месси и Криштиану Роналду, вместе взятые».

Златан великолепен, он не был бы на вершине до сих пор, не обладай он менталитетом победителя. Он игрок мирового класса», – сказал защитник «Ионикоса» в интервью Relevo.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Какой вершине до сих пор. Настоящий Ибра кончился в МЮ до травмы. В Милане первые сезоны это был уже заканчивающий. А сейчас это и вовсе не игрок, но смирится никак не может. У него своебразный кризис футбольного возраста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: