Домой Ставки на футбол Прогноз на матч «Милан» — «Эмполи» от Миланского Эксперта

Прогноз на матч «Милан» — «Эмполи» от Миланского Эксперта

1

Перед тем как снова встретиться с Наполи на Сан Сиро пожалует Эмполи. Терять очки Милану нельзя, конкуренты не дремлют. Что можно ожидать от Эмполи? Как всегда, в тексте перед матчем.

Форма соперника

До прошлого тура «аззури» проиграли 4 игры кряду, а победы не видели с января, когда смогли неожиданно обыграть Интер на «Джузеппе Меацца». Так что опыт как бить миланских топов у парней Дзанетти есть. К слову, Эмполи неудачно играет на выезде — 2 победы всего за чемпионат, над Интером в январе и Болоньей в сентябре. Кроме Интера от парней в голубом пострадал Лацио на Олимпико. Тогда весомое преимущество в два мяча команда Сарри потеряла буквально за 10 минут в конце встречи. Расслабляться не стоит!

Лидеры команды

Взоры миланских скаутов и руководства будут нацелены на Томмазо Бальданци, лучшего бомбардира Эмполи с 4 голами. Также очень хорош Фабиано Паризи, левый защитник «аззури». Хватает и опытных мастеров: Марин, лучший ассистент Капуто,Дестро.

Потери перед матчем

У Эмполи вылетел Викарио, основной кипер и топовый по продвинутой статистике Серии А. У Милана на скамейке игру начнут Леао, Диас, Жиру — Пиоли затеял ротацию. Ориентировочные составы: Меньян — Тео, Томори, Тшау, Калабрия — Тонали, Беннасер — Ребич, Побега, Салемакерс — Ориги. Перишан — Эбуэхи, Исмайли, Луперто, Паризи — Хаас, Марин, Бандинелли — Бальданци — Сатриано, Капуто.

Личные встречи

За последние 6 игр Милан выиграл Эмполи четырежды! На Сан Сиро на одну победу меньше за аналогичный период. И что еще радует — две последние игры Милан не пропускает от Эмполи дома. На Кастенелли «россонери» смогли добыть победу 3-1 в очень напряженном матче с победным голом Балло Туре (наверное самым важным в миланской карьере):

Цифры по сопернику

Забитые голы — 25(15-е место)
Пропущенные голы — 36(11-е место)
XGa — 48,86(17-е место)
PPDA — 12,14(13-е место)
OPPDA( выход из-под прессинга) — 9,95(15-е место)
ODC(проникающие передачи в собственную штрафную) — 212(19-е место)
Допущенные удары по воротам после стандартов — 128(20-е место)

Вопросы и ожидания перед игрой?

Главный и самый важный — сможет ли Милан победить? Все остальное вторично. По классу, игре Милан лучше, но сколько проблем нам доставили такие неуступчивые команды из низа таблицы, играющие низким блоком?! Перед Наполи Пиоли принялся хорошо ротировать состав, но чтоб эта ротация не вышла боком! А с другой стороны у Ребича, Ориги и Побега появился шанс показать себя. На пресс-конференции Пиоли, к слову, и высказался о важности для него хорвата и бельгийца, несмотря на их малое игровое время.

Несколько кратких интересных второстепенных вопросов: сможет ли Милан отличиться со стандарта? Эмполи отвратительно играет на них. Продолжит ли удивлять нас Салемакерс? Как проявит себя Тшау в двойке защитников? Не жду большого количества у наших ворот, а вот наличие собственных у ворот Эмполи должно быть. Конечный успех зависит от реализации. Но думаю будет непростая и сухая победа хозяев, 2-0.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Милану больше нельзя терять очки с середняками и лохами. Осталось 10 туров, вних две гостевые с Юве и Ромой и дома с Лацио. Тяжелые будут матчи. Плотность очень высокая и будет очень обидно если позорный Лацио которые слился с ЛЕ и ЛК проиграв Фейеноорду и Алкмару пройдет в ЛЧ где из группы не выйдет и принесет Италии потери очков а Милан нет. Юве уже сократил прилично отрыв, Рома с Мауром и Интер тоже будут бится изо всех сил чтоб попасть в ЛЧ. Так что эти Эмполи Лечче и иже с ними нужно.обыгрывать. А вообще будет эпично если от Италии будет 5 команд в ЛЧ. Для этого нужно чтоб Рома или Ювентус не попали в 4-ку но взяли ЛЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: