Домой Соперники Милана Аллегри выразил негодование в связи с лишением «Ювентуса» 10 очков

Аллегри выразил негодование в связи с лишением «Ювентуса» 10 очков

13

Вчера сразу же после информации о снятии баллов туринцы потерпели поражение от «Эмполи» (1:4) в 36-м туре Серии А.

«Нам нельзя искать оправдания, мы – «Ювентус», мы привыкли побеждать или хотя бы бороться за победу.

Естественно, странно, что приговор вынесен за 10 минут до начала игры. Но это не оправдывает наш психологический коллапс. Сейчас мы можем лишь промолчать и принять поражение. Перед матчем у нас было 69 очков, мы шли вторыми, это должно быть ясно всем.

Даже после снятия 10 очков сегодняшняя победа давала нам шансы побороться за место в Лиге чемпионов с «Миланом». К сожалению, все сложилось иначе.

Я не могу упрекнуть ребят, уверяю вас, ситуация непростая. И следующие дни тоже будут непростыми, потому что мы вылетели из Лиги Европы, потом остались без 10 очков, а перед этим у нас в течение трех месяцев очки то забирали, то возвращали.

Это не оправдание, но сезон аномальный для нас, без сомнения, и команда при этом заработала 69 очков.

Мы должны постараться набрать шесть очков и остаться фактически вторыми в таблице. Команда сделала все возможное в сюрреалистической ситуации, даже больше, чем можно было ожидать.

Нам нужно все обсудить с руководством, понять, где мы будем выступать, пустят ли нас в Лигу Европы.

Когда выбываешь из всех соревнований, нужно составить один план. Мы не можем утверждать, что «Ювентус» сразу начнет побеждать в следующем сезоне, но главное – быть едиными в трудный период.

С моей стороны было бы трусостью бросить «Ювентус» в такой момент. Я разочарован этим вечером, у нас был шанс, но ни в чем не могу упрекнуть команду, потому что обстоятельства постоянно меняются.

Хочу отметить одно: «Ювентус» на втором месте в таблице, мы заслужили это на поле. Мы примем любой исход, но я надеюсь, что все будет улажено раз и навсегда. Вместо постоянного поступления новой информации пусть просто решат, что они хотят сделать с «Ювентусом», скажут нам и закроют вопрос.

Происходящее сейчас неуважительно по отношению к тем, кто выполняет свою работу, к игрокам и тренерам. Я не указываю, каким должно быть решение, я просто прошу решить раз и навсегда. Хватит», – заявил главный тренер «Ювентуса» в эфире DAZN.

13 КОММЕНТАРИИ

    • Come dice Spaletti : ho bisogno di scarpe e riposo. Lui vuole riposare con famiglia nel Suo paese a Toscana. Ma forse davvero asppeta proposta da squadri Premier liga o La Liga???
      ADL gli propista stipendio 3,5 mln. Ma Lui voleva 4,5.
      Ne presidente Napoli ne tiffosi non interessa il suo calvo Pioli.
      Fra candidati da ADL : Gasperini( il piu vicino di realta’) , Consesaio, Motta, Benites e mio favorito fra loro Vincenzo Italiano.💙
      Si dicono di Conte e De Zerbi ( clausola13 mln) non ci credo. E non voglio Antonio Conte. Il suo stile non e’ addatto a Stile di Napoli.

    • Какого ещё отдыха? он уходит из-за разногласия с Де Лаурентисом на счёт повышение оклада. к нам он точно не пойдёт, наши не смогут удовлетворить его финансовые аппетиты. он по любому уйдёт в один из топ где ему будут платить не меньше 6-7 лямов в год. минимум это будет Тоттенхэм, может ПСЖ а может и Челси. но главное то, что увольнять Пиоли никто не собирается

  1. Я тоже выражаю негодование.

    Убежден, что блюве следует выставить счет равносильный их финансовым махинациям и ограничение финансовой деятельности до полной выплаты счетов + штрафов. Может быть исключение из евротурниров несмотря на место в таблице, как это делали с Миланом совсем недавно!

    Ибо равнять количеством очков уровень нарушений некорректно и непонятно какую градацию использовать.

    • Согласен, хоть и доволен до безумия. этим они наказывают не столько клуб и их жадных боссов, сколько самих игроков, которые риском для здоровья, травм и нечеловеческих усилий сделали всё чтобы набрать максимальное количество очков и сыграть на самом престижном турнире Европы и это несмотря на всю суматоху и проблемы клуба. по человечески жалко самих футболистов Юве, они то ни в чём не виноваты.

  2. Я тоже выражаю негодование.

    Убежден, что блюве следует выставить счет равносильный их финансовым махинациям и ограничение финансовой деятельности до полной выплаты счетов + штрафов. Может быть исключение из евротурниров несмотря на место в таблице, как это делали с Миланом совсем недавно!

    Ибо равнять количеством очков уровень нарушений некорректно и непонятно какую градацию использовать.
    =
    А, ну если с такой точки зрения, то ок.

  3. А ничего страшного что с помощью финансовых махинаций Ювентус приобретал топ игроков, которые и давали этот результат? В то время как другие клубы соблюдали правила, они хитрым способом мутили трансферы.
    Это не надо учитывать? Аллегри блять )))

  4. Роман Романов 23.05.2023 в 17:13
    А ничего страшного что с помощью финансовых махинаций Ювентус приобретал топ игроков, которые и давали этот результат? В то время как другие клубы соблюдали правила, они хитрым способом мутили трансферы.
    Это не надо учитывать? Аллегри блять )))
    =
    Полностью согласен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: