Домой Игроки Милана Жиру: «Мы хотим защитить титул»

Жиру: «Мы хотим защитить титул»

1

Нападающий «Милана» Оливье Жиру объяснил, играет ли он роль лидера в отсутствие форварда Златана Ибрагимовича.

«Да, Ибрагимовича нет, хотя он присутствует на домашних играх и играет важную роль в раздевалке. Моя роль заключается в том, чтобы взять на себя ответственность и быть рядом с самыми молодыми игроками, если они в этом нуждаются. Это роль старшего брата, которая мне нравится, и я исполняю её очень охотно. Я стараюсь подавать пример. Пока работает нормально. Я по-настоящему счастлив в этой команде, и я думаю, что это видно каждый день на поле и в раздевалке.

Мы хотим защитить титул. Мы знаем, что в этом сезоне будет еще сложнее, потому что «Ювентус», «Наполи» и «Интер» усилились, не говоря уже про «Аталанту», «Рому», «Лацио». На скудетто есть много претендентов, но у нас хорошие шансы, если судить по основным конкурентам.

«Наполи» находится в прекрасной форме, эта команда произвела на меня самое мощное впечатление в этом сезоне. Нам нужно идти в том же темпе до ЧМ, не отставать от неаполитанцев.

Конкуренция в лиге выросла. Мы это видели даже на международном уровне: «Наполи» и «Интер» хорошо выступают в Лиге чемпионов. И мы тоже надеемся пройти дальше. Это хорошо для Серии А, чемпионата, у которого в последние годы были проблемы.

В Италии очень сложно постоянно добиваться успеха, потому что все здесь хотят обыгрывать топ-команды. Я думал, что интенсивность здесь будет гораздо ниже, чем в АПЛ, когда переходил, но был впечатлен здешним футболом, приятно удивлен тем, что команды высоко прессингуют, по всему полю, иногда организуют персональную опеку. Приходится постоянно работать, нельзя расслабляться. Если ты не сосредоточен на 100%, соперник воспользуется этим и создаст тебе проблемы.

На личном уровне мне важно всегда помогать команде выигрывать как можно больше матчей и быть как можно более решительным, а также сыграть на своём третьем чемпионате мира со сборной Франции. Очевидно, что чемпионат мира для футболиста – это что-то экстраординарное, поэтому турнир должен быть целью для него», — цитирует Жиру издание RMC Sport.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: