Домой Матчи Милана В преддверии матча с «Сассуоло» несколько интересных фактов

В преддверии матча с «Сассуоло» несколько интересных фактов

2

➤ В 17 матчах Серии А между «Сассуоло» и «Миланом» «россонери» выиграли девять игр, в остальных встречах две ничьи и шесть побед Нероверди (включая обе последние две встречи).

➤ «Сассуоло» впервые в Серии А может выиграть три матча подряд у «Милана»; кроме того, только в сезоне 2014/15 они выиграли оба матча за один сезон у россонери» в высшем дивизионе.

➤ «Милан» выиграл каждый из последних пяти выездных матчей чемпионата против «Сассуоло», и это после проигрыша каждого из первых трех на выезде против «нероверди» в Серии А.

➤ В шести из восьми встречах между двумя командами на стадионе «Мапеи» «россонери» забили как минимум два гола (включая каждый из последних четырех).

➤ «Сассуоло» пропустил по голу в каждом из последних 15 домашних матчей Серии А (всего 26 мячей), что стало их самой длинной подобной серией в истории Серии А.

➤ «Милан» набрал 83 очка в Серии А в этом сезоне, что является их самым высоким показателем за всю эру «три очка за победу» (исключая сезон 2005/06). На данный момент «россонери» выиграли 25 матчей в чемпионате; только три раза ранее они выигрывали по крайней мере 26 игр в сезоне высшего дивизиона: 2005/06, 1950/51 и 1949/50.

➤ «Милан» в этом сезоне не пропустил в 17 матчах Серии А; последний сезон чемпионата, в котором у них было больше чистых матчей, был в сезоне 2011/12 (18).

➤ Только «Интер» (320) нанес больше ударов, чем «Сассуоло» (299) и «Милан» (296) во второй половине Серии А. «Нероверди» также занимают третье место по количеству забитых мячей за этот период с 34 голами, уступая только «Наполи» и «Лацио», но также занимают третье место по количеству пропущенных голов за это время (32, больше только у «Венеции» и «Эмполи»). «Милан», с другой стороны, пропустил наименьшее количество голов во второй половине этого сезона (9), по крайней мере, на восемь меньше, чем любая другая команда.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: