Домой Статьи Семейные разборки

Семейные разборки

0

Пятый тур Серии А подарит немало топовых вывесок, но самая интересная игра пройдет субботним вечером на Сан Сиро. Прошлый очный матч остался за Интером в кубке Италии. Сейчас настало время парням Пиоли вернуть должок «кузенам», которые по игре не в лучшей форме.

Старт чемпионата

Календарь дружине Индзаги на старте чемпионата выпал легкий. Кремонезе, Лечче, Специя. Их всех вице-чемпион обыграл. Кого-то натужно, как Лечче в первом туре, на последних минутах выстрадали победу 2-1, с кем-то не испытали проблем, как дома со Специей 3-0 и Кремонезе 3-1. Но настоящую проверку на крепкость, первую в сезоне, Индзаги завалил: в 3 туре была поездка на Стадио Олимпико к обновленному Лацио Сарри, и гости проиграли 1-3. В тот вечер Милинкович-Савич приговорил «нерадзурри» к пустому багажу. И пусть XG вас не обманывает, по тому матчу Интер не был лучше. Тем не менее, Интер прямо сейчас идет на 3 месте в чемпионате, опережая «кузенов» лишь на очко.

Ростер команды

Ромелу Лукаку снова вернулся в Италию. Бельгиец не адаптировался к АПЛ и снова будет радовать фанатов «черно-синих». «Ром» уже успел отличиться голом в ворота Лечче, но предстоящую игру он пропустит. Также новобранцами этого окна стали вратарь Онана, пока не получавший игровой практики, молодые таланты Аслани и Белланова, ветеран Мхитарян прибыл в расположение Индзаги, а на флажке окна Франческо Ачерби перешел в аренду. Индзаги собирает Лацио потихоньку: Корреа, Де Врей, Ачерби. Но самый опасный сейчас для Милана Лаутаро Мартинес, настрелявший за 4 тура 4 гола. Дензел Дюмфрис показал свою значимость в первых турах, и снова нас ждет на бровке противостояние Тео-Дюмфрис. Не менее важная задача выключить Брозовича из игры. Очень интересная проверка на прочность для сыгрывающейся полузащиты «россонери» и, возможно в частности, Де Кетеларе. В прошлых встречах Франк Кессье имел задачу закрывать Брозовича. Сейчас поддержка молодого атаканте очень важна. А возможно и Беннасер, лучший игрок старта сезона, показывающий суперигру, получит задание персонально держать Брозовича? Увидим.

Очные встречи

Предстоящее Миланское дерби станет 177 по счету. Баланс встреч отрицательный для чемпионов(53 победы, 67 поражений, 56 ничьих). За последние 6 игр в Серии А 2 победы у Милана, 1 ничья и три поражения. В прошлом сезоне блестящая пятиминутка Жиру позволила добыть важнейшие 3 очка, и, как некоторые считают, перевернуть битву за Скудетто в красно-черную сторону. Забитые голы в дерби сложно предсказать, но почти всегда их меньше 3, по крайней мере за последние 8 игр во всех турнирах лишь раз было забито больше 3.

Кто судьи?

Даниэлле Чиффи назначен главным лицом на предстоящий поединок. На VAR Алесандро Ди Паоло. Под надзором Чиффи Милан добыл 5 побед в 5 поединках прошлого сезона: Лацио дома 2-0, Рома дома 3-1,Самдория дома 1-0, Эмполи дома 1-0, Дженоа дома 2-0. Да, интересно выходит, что Чиффи обслуживал лишь домашние матчи Милана в прошлом сезоне. Матчи Интера Даниэле обслуживал 4 раза и в двух из них «нерадзурри» теряли очки: победа в гостях над Эмполи 2-0, ничья на выезде с Дженоа 0-0, ничья дома с Фиорентиной 1-1 и победа над Удинезе гостевая 2-1.

Кадровые новости

С обеих сторон хватает потерь. Анте Ребич второй тур подряд пропускает, продолжает лечиться Раде Крунич, надолго вылетел Алессандро Флоренци. У Интера одна большая во всех смыслах потеря — Ромело Лукаку. Все остальные готовы к поединку. Ориентировочные составы: Меньян;Калабрия, Калюлю,Томори, Тео Эрнандес; Тонали, Беннасер; Салемакерс,Де Кетеларе, Леао; Жиру — Ханданович; Бастони, Де Врей, Шкриньяр; Госенс, Чалханоглу, Барелла, Брозович, Дюмфрис; Лаутаро — Джеко.

Вопросы перед игрой

1) Кто будет закрывать Брозовича? С одной стороны Беннасер, проводящий суперотрезок, может справиться с задачей. С другой обычно этим занимались наши «десятки». Был бы Крунич готов, я даже бы поставил, что именно босниец появится завтра в старте.
2) Покажет ли что-то Рафаэль Леао? В матчах с топ-командами он терялся в прошлом сезоне. Может сейчас получится? Надо же как то доказывать свой статус звезды лиги.
3) Кто выйдет победителем из противостояния Тео — Дюмфрис? Оба игрока в хорошей форме, оба значимы для своих тренеров. Заруба во втором круге прошлого чемпионата вышла огненной.
4) Кого из пары Салемакерс\Мессиас Пиоли выпустит в старте? С одной стороны Салемакерс будет полезнее в плане обороны, но он провел неубедительный, мягко говоря, матч во вторник. Мессиас пока не показывает того, что в предсезонке.
5) Получит ли кто-то из новичков( Дест, Вранкс, Тшау) игровое время?
6) Предпримет ли Пиоли попытку играть первым номером? С Аталантой в этом сезоне он решил сыграть доминируя и владея мячом, в прошлые сезоны не мог или не хотел, был осторожнее. Или будет ловить Интер в переходных фазах, что Милан умеет лучше всего?

Прогноз на матч

Милан смотрится интереснее по игре, у команды есть должок перед своими болельщиками за невыразительную игру против Сассуоло посреди недели. Интер обыграл тех, кого должен был. Но по игре пока есть вопросы. Кроме Лаутаро и Дюмфриса с Брозовичем некого выделить. Я думаю Милан завтра, при поддержке своих зрителей не проиграет. Тем более при Чиффи в прошлом сезоне не проигрывали.

Автор: Миланский эксперт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: