Домой Чемпионат мира 2022 Сборная Аргентины — победитель чемпионата мира 2022

Сборная Аргентины — победитель чемпионата мира 2022

12

Аргентина – Франция 3:3, по пенальти — 4:2.

Голы:
1:0 – 23, пенальти Месси,
2:0 – 36 Ди Мария,
2:1 – 80, пенальти Мбаппе,
2:2 – 81 Мбаппе,
3:2 – 108 Месси,
3:3 – 118, пенальти Мбаппе.

Состав «Аргентины»: Мартинес, Молина (Монтьель, 90), Отаменди, Ромеро, Тальяфико (Дибала, 120), Де Поль (Паредес, 102), Мак Аллистер (Песселья, 116), Фернандес, Ди Мария (Акунья, 64), Месси, Альварес (Мартинес, 103).

Состав «Франции»: Льорис, Кунде (Дисаси, 120), Варан (Конате, 113), Упамекано, Эрнандес (Камавинга, 71), Рабьо (Фофана, 96), Тчуамени, Жиру (Тюрам, 41), Гризманн (Коман, 71), Дембеле (Коло-Муани, 41), Мбаппе.

Предупреждения: Мартинес (1), Фернандес (45), Рабьо (55), Тюрам (87), Жиру (90), Акунья (90), Паредес (114), Монтьель (116).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Эмилиано Мартинес отразил удар Кингсли Комана, а Орельен Тчуамени пробил мимо ворот. Лео Месси, Лаутаро Мартинес, Леандро Паредес и Гонсало Монтьель были точны.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Поздравляю сборную Аргентины. Отличный футбол показали.

    Месси феномен! Столько минут отбегать в таком возрасте. Тренеру сборной Аргентины надо отдать должное.

    Радует, что в игре было не так много фолов и травм. Судейство на высоте!

    Замечательный вечер 🙂

    • А еще это можно интерпретировать то, что КриРо доказал свою состоятельность в разных чемпионатах и везде был лучшим, а Месси таким похвастать не может.

      Хотя я больше симпатизирую Аргентинцу, нежели Португалу.

      • Олд просто Месси вытащил Аргентину на своем горбу с помощью своих ребят , а Кри просто в этой сборной смотрелся не о чём …. И мне доказал Месси , что он более сильный человек и харизматичный и может настроить ребят и потянуть за собой …. Он доказал , что победить ЧМ для него важнее чего либо и он готовился к этому видимо все пол года и не дай бог травму получить …. А Кри видимо ненужно было , что только скандалил последние года 2 … В Юве научилось, а в Мю продолжил … Вот из-за этого у него такая разобранная игра получилась …. Как живёт и чувствует себя внутрии , так мы его нутро и увидели на поле …. Так карьеру не заканчивают беззубо мегеры футбола …

  2. В этом матче ни закого не болел..Ну, немного за Аргентину, Месси как спортсмен заслужил это. Молоток! Хотя я никогда поклонником Месси не являлся, я за Ибру. Мбаппе свое еще возмет и ни раз.
    Даже Путин уже поздравил президента Аргентины

    • Согласен! Я сам не поклонник Месси, более того терпеть его не могу😂 но это так личное предпочтения, но его величие не обсуждается, и было бы крайне несправедливо если такой игрок остался бы без ЧМ! Играй он за середняк какой нибудь типа Перу или Эквадора от него бы и не требовали, но Аргентина гранд мирового футбола среди сборных, 2 чемпионы и обязана была взять хотя бы одно ЧМ в эпоху Месси

  3. Всё таки Боги футбола есть …. По ходу вчерашнего матча просто обязана была Аргентина выиграть и в основное и дополнительном времени вели и по пенальти всё сложилось …. Можно так сказать , что Франция просто брыкалась против того , что должно случиться …

  4. Это самый интересный финал и тех девяти которые я видел и по содержанию игры и по интриге ,просто великолепный матч .Ни за кого не болел просто наслаждался игрой ,а победа аргентинцев справедлива .Не люблю Месси ,но том ,что он стал наконец то чемпионом мира есть какая то футбольная да и чисто человеческая справедливость ведь этот турнир был лучшим в его исполнении и даже его индивидуальная награда не вызывает сомнения в отличии от 2014 года .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: