Домой Клуб Милан Redbird: «Чтобы добиться успеха в европейском футболе необязательно тратить большие деньги».

Redbird: «Чтобы добиться успеха в европейском футболе необязательно тратить большие деньги».

19

Основатель и президент RedBird Джерри Кардинале в своим интервью четко дал понять, что в случае покупки «Милана» фанатам точно не стоит ждать громких переходов.

«Прежде чем инвестировать в европейский футбол мы провели глубокое исследование клубов и трансферного рынка. Мы убеждены, что чтобы добиться успехов в европейском футболе необязательно тратить большие деньги»

У RedBird есть своя база данных , которая сравнивает кого выгоднее купить. Данную стратегию в компании называют Moneyball.

Если клуб приобретет американская компания, то для фанатов и для клуба ситуация практически не изменится. Ведь текущий владелец «Милана» фонд Elliott придерживается почти такой же стратегии. Клуб борется за Скудетто, несмотря на то что у «Милана» не самый дорогой состав в лиге.

19 КОММЕНТАРИИ

    • Ну харе лч вспоминать, учитывая у нас был тяжелый жребий! Да и играх не повезло, плюс турецкий судья подсобил! Кстати в чемпионате тоже можно вспомнить один шикарный ляп который забрал у нас 3 очка! Половину игроков которых предлагают за огромные деньги и зарплаты мне не нравится! Имея много денег можно бездумно покупать шлак в тридорого как псж или мы при Китайце почти новый состав взяли. А вообще этим своим высказыванием мне они уже не нравятся!

      • Будь у нас хоть одно адекватное рыло на правом фланге и возьми они нормальную замену Какану, можно было выходить из этой группы. Никакой турецкий судья не помешал если бы набрали 6 очков с Порту. Нам тупо не хватило сил и нормальной лавки под еврочашки. Никакой жребий не спасет если играть в ЛЧ с треквартистой Круничем и двумя дедами в атаке которым на двоих 75 годков

        • Davor на сколько сильнее состав был у Интера в прошлом сезоне чем у нас и на сколько слабее группа? Они вышли из группы? С адекватными еблами на поле и без пенсионеров? А сколько бобла они потратили на состав?

          • Для начала у Конте в принципе все сложно с ЛЧ) Понимаю к чему ты клонишь, но это бессмысленная трата времени выходить в ЛЧ просто для участия. Трата времени и ресурсов, которых и дураку понятно что не хватит если играть на два фронта при таком финансировании. Можно умирать на поле в двух матчах с Атлетико и кивать на судью. Но когда тебя по физухе укатывает свеженький Порту и ты ничем не можешь ответить потому что на лавке нет ни одного игрока способного усилить игру, тут должны быть определенные вопросы к руководству. Никто не просит покупать Лукак или Нкунку по 70 лямов. Но не обеспечить элементарно достойную скамейку для клуба в еврокубковый сезон это смешно для клуба с амбициями Милана. И тут опять же вопросы к владельцам которые не ставили никаких задач перед Пиоли кроме попадания в 4-ку. Из того что говорит Скарони складывается впечатление что для Сингеров даже нынешняя борьба за скудето большой сюрпрайз. Да можно играть каждый сезон не сильно тратясь ради попадания в топ-4 и спонсоров под ЛЧ если в этом измеряется успех. Но это тупиковая ветвь развития для клуба который мечтает вернуться в топы

  1. Бабло в футболе не всегда решает!Вспомните Галактикос,в этом сезоне ПСЖ и Сити выиграли только национальные чемпионаты,а в ЛЧ сколько лет вылетают,а разве французский чемпионат сильнее Сериала?И там в прошлом году Псж не смог взять чемпионство!Зато Милан не сильно тратясь и послав нахуй охуевших Доннарум и Кессье подобных второй год претендует на Скудетто!Я считаю после китайцев эллиот подарок судьбы!Нужны точечные трансферы на проблемные позиции и нехуй швырять деньгами за зазвездишихся лентяев!Каков Томори и Калулу?На сколько надежён Меньян?На сколько вырос Тонали,а ранее не за дорого купленный Тео и Леао(правда только с этого сезона)…И что в стратегии клуба и их владельцев не правильно?Надо накупить дорогой шлак и снова копить в долги?Да дорогие и супер перспективные Холланд,Нкунку и прочее имело бы смысл подписать,но объясните почему они должны хотеть прийти именно в Милан,который только выбирается из многолетнего кризиса и не сможет и не захочет платить космические зарплаты,что я считаю правильно

  2. Больше денег =всегда лучше чем меньше,обратные примеры это скорее исключения.Читать про бедный Реал на фоне псж и т.п. смешно ,там то же не люди со стройки играют и получают огромные зп.И нам просто позарез нужен свой стадион .

    • ForzaMilan2010 победа в лч — это совокупность множества факторов: скилл и характер тренера и игроков, психологический настрой, физическое состояние на текущий момент и даже доля удачи и много еще чего. Но основопологающий это финансы. И если они есть шансы увеличиваются в разы, если конечно ими правильно распорядиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: