Домой Не футбольный Милан Прокуратура Италии запросила экстрадицию Робиньо по делу об изнасиловании

Прокуратура Италии запросила экстрадицию Робиньо по делу об изнасиловании

11

Итальянская прокуратура во вторник выдала международный ордер на арест бывшего нападающего «Милана» и сборной Бразилии Робиньо, сообщает O Globo.

Это было сделано после того, как Верховный суд Италии подтвердил решение приговорить экс-футболиста к девяти годам лишения свободы за групповое изнасилование.

Робиньо и еще пять человек изнасиловали девушку из Албании в ночном клубе в Милане в 2013 году. Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. В тот вечер она отмечала 23-летие.

Сейчас футболист проживает в Бразилии. И страна не практикует выдачу преступников другим государствам.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Если она была нормальная девушка то не находилась бы там, зачем трогать давно прошедшую история, почему тогда не открыли дело, как будто сейчас вспомнили и вот так на халяву дело открыли

  2. Перед тем как заступаться за Робиньо, ознакомьтесь с его делом, а особенно с расшифровками записей его телефонных разговоров.
    Какая разница, где эта девушка была и что она делала?! Это кем надо быть, что ебать полумертвую в усрач пьяную девушку, причём не одному а группой. Может кому то деньги голову вскружили и чувство вседозволенности начало бить через край?! Да и какая разница сколько времени прошло, ибо дело могли спускать на тормозах много раз.
    Робиньо — насильник и должен сидеть в тюрьме.

  3. Бывший нападающий сборной Бразилии, «Реала» и «Милана» Робиньо сядет в тюрьму. 37-летний бразилец приговорён к девяти годам лишения свободы за участие в групповом изнасиловании. В начале 2000-х воспитанника «Сантоса» называли наследником Пеле, но он так и не стал великим игроком или великой личностью.
    «Могу позвонить друзьям, чтобы поплакать». Как живёт чемпион мира Кафу
    «Дело Робиньо» длится с января 2013-го. Тогда на футболиста, выступавшего за «россонери», и ещё пятерых человек заявила в полицию 23-летняя албанка. Девушка сообщила, что группа мужчин изнасиловала её на дискотеке в Милане, где она отмечала свой день рождения. В тот год у Робиньо вообще было много неприятных новостей. Ему не удалось уйти из «Милана» и вернуться в «Сантос», так как бразильский клуб не потянул сделку по финансам (возвращение случится только в августе 2014-го), а в сентябре преступники ограбили дом форварда. Сам Робиньо в момент кражи встречал жену и детей в аэропорту.
    Наконец, в ноябре 2017-го взорвалась информационная бомба. СМИ сообщили, что после расследования этого дела суд Милана приговорил Робиньо к девяти годам за решёткой. Наказание выносилось в том числе на основании нескольких записей телефонных разговоров обвиняемых. Бразилец тут же сделал заявление на своей странице в «Инстаграме», написав, что не имеет никакого отношения к случившемуся несколько лет назад и будет обжаловать приговор.
    «Скажу в первый и последний раз про то, о чём все говорят, потому что я люблю и уважаю свою семью. Я никогда не участвовал в подобных вещах. Те, кто меня хорошо знает, имеют представление, какой я человек. Спасибо богу за прекрасную семью, которая у меня есть. Моя жена и дети – замечательные. Они верят в меня», – заявил нападающий, игравший уже за «Атлетико Минейро».
    Вскоре после этого Робиньо уехал в Турцию, где выступал за «Сивасспор» и «Истанбул Башакшехир» и ждал дальнейшего рассмотрения своего дела. В октябре 2020-го он вернулся в Бразилию, подписав контракт на четыре месяца с родным «Сантосом». Форвард согласился на символическую зарплату – $ 270 в месяц. Однако всего через неделю договор расторгли, так как многие болельщики были возмущены подписанием Робиньо на фоне обвинений в изнасиловании, а один из спонсоров клуба вообще прекратил отношения с «Сантосом». Против футболиста публично выступила даже бразильский министр по делам женщин, семьи и прав человека Дамарес Алвес, потребовавшая незамедлительно отправить Робиньо в тюрьму.
    В декабре 2020-го итальянский суд отклонил апелляцию экс-игрока сборной Бразилии. Адвокаты Робиньо безуспешно пытались доказать, что девушка не находилась в состоянии «физического или психологического подчинения». Сам футболист всё-таки признал факт сексуального контакта, но, по его словам, он был по обоюдному согласию.
    «Она подошла ко мне, и контакт произошёл по желанию обеих сторон. Мы находились там несколько минут, трогали друг друга. Потом я уехал домой. Мои друзья сказали мне, что с согласия девушки остались с ней и занимались сексом, потому что она этого хотела. Они вышли из этого клуба вместе с ней и пошли в другой клуб», – утверждал Робиньо.
    В обосновании, который предоставил суд Милана, говорилось, что футболист и его сообщники проявили «особое презрение к жертве и жестоко унизили её». Затем предложили следователям ложную и заранее согласованную версию событий. Девушка же находилась в абсолютно бессознательном состоянии.
    У Робиньо оставался последний шанс – подать кассационную жалобу в суд Рима. И вот теперь стало известно, что кассация 37-летнего футболиста, не выходившего на поле с июля 2020-го и, по сути, завершившего карьеру, отклонена. Римский суд подтвердил решение нижестоящих инстанций: Робиньо и его друг Рикардо Фалько получили по девять лет. Дальнейшее обжалование невозможно – приговор вступает в силу сразу после вынесения вердикта.

    Впрочем, пока невозможно сказать, когда бывший игрок «Реала» и «Милана» отправится за решётку. По информации UOL, Италия может потребовать экстрадиции Робиньо, однако, скорее всего, не добьётся её. Придётся договариваться с властями Бразилии, чтобы насильники отбыли наказание в своей стране. Для этого потребуется передать документы, связанные с судебным делом, и дождаться их рассмотрения. Вот только конкретных сроков, в течение которых бразильцы завершат процесс, нет.

    • Она была у себя на дне рождения!
      Мы видимо разные люди, поэтому друг друга не понимаем. Для меня ниже своего достоинства заниматься сексом с вжопу пьяной девушкой, а тем более заниматься насильственными действиями.
      Мужчина должен завоёвывать, а не брать что плохо лежит))) Таким образом можно и бомжиху без намёка трахнуть обоссаную, ибо чего она под деревом валяется.
      Откуда тебе знать зачем она туда пошла?! Может она хотела заняться сексом с одним человеком, который ей понравится, а не для того, чтобы её в отрубе трахнул 6 человек. Может она вообще Робиньо не хотела давать, а тот не вынес такого отказа.
      Заметь, девушка сразу написала заяву, а не стала ждать удобного случая, как бывает в аналогичных ситуациях с другими футболистами.

    • Я сам не думаю, что эта албанка — сама невинность, скорее она ещё та шлюха, но, плять, долбить одну девушку в пятером — пиздец.
      Робиньо — известный футболист при бабле, которому доступно множество падших женщин, но они ему видимо не нужны, потому что он любит групповушки без спроса)

  4. Свечку никто не держал💁🏼‍♀️.Может быть они сами попутали берега или подпоили чем-то.И я не думаю,что она пошла в полицию,тк один из них футболист.Откуда албанке его знать.У меня подружки даже не знают,кто такой Мбаппе,ни разу не слышали и уж тем более не узнают на лицо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: