Домой Не футбольный Милан Превью матча «Верона» — «Милан»

Превью матча «Верона» — «Милан»

0

Уже завтра Милан завершает свой цикл игр раз в три дня. Соперник — Верона под руководством бывшего игрока Милана Сальваторе Бокетти. Краткая сводка перед матчем.

— Верона плохо начала сезон. За 9 игр лишь одна виктория — 2:1 дома над Сампдорией. Из топ-команд встречались с Наполи (2:5 дома), Лацио(0:2 поражение на выезде), Аталантой (0:1 дома), Удинезе (1:2 дома). И как следствие лишь 5 очков и 18 место. Если глянуть чуть глубже, в XG и XPoints, то фортуна задолжала «мастифам» 1 гол и наказала сверх положенного 3 голами. Ожидаемых очков тоже должно было быть на 4 больше, поэтому можно уповать на невезение, но боссы «Вероны» долго не смогли терпеть отсутствие результатов и уволили Чоффи. Первый опыт, как главный тренер, получил Сальваторе Бокетти, ранее руководивший молодежкой Вероны и помогавший Игору Тудору. Есть догадки, что Бокетти будет придерживаться стиля Тудора, а это значит упор на прессинг.

— По травмированным и недоступным игрокам у хозяев много вопросов. Участие целого ряда важных игроков находится под сомнением. Защитники Давидович, полузащитники Илич и Лазович, форвард Лазанья могут и не выйти завтра на арену. У Милана наконец-то возвращается Мессиас, среди новых травмированных никого. Пиоли планирует снова вернуться к 4-2-3-1 и поставить Крунича на правого вингера! Это меня разочаровывает. В 4-3-3 у нас получалось довольно неплохо. При этом должны получить игровое время Вранкс и Адли, по заявлениям итальянских СМИ.

— За последние 6 очных противостояний Милан ни разу не проиграл, выиграв четырежды и дважды сыграв вничью. Забили «россонери» 12 раз, пропустили 6. При этом 2 последних игры получились непростыми. В прошлом сезоне на Сан Сиро Милан сделал камбэк с 0-2, а на выезде также добыл волевую победу 1-3 благодаря дублю Сандро Тонали.

Вопросы перед игрой
1) Давно Милан не радовал спокойной победой на классе. Смогут ли подопечные Пиоли испортить тренерский дебют бывшему «россонери» Бокетти?
2) Как много получат времени резервисты Адли, Вранкс, Тшау? Пиоли пора б дать отдохнуть центру поля точно. Также бы не отказался от выхода в старте Ребича или Ориги вместо Жиру. Оливье пока не впечатляет после паузы на сборные.
3) Сможет ли Тэтэрушану напоследок перед возвращением Меньяна сыграть на ноль второй раз подряд? Верона дома любит забивать, не забила лишь однажды Аталанте. Два последних свидания были обоюдоголевыми. К тому же Милан в 3 играх из 4 в гостях пропускал. Тоже любопытно посмотреть с этой точки зрения.

Автор: Миланский эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: