Домой Статьи Превью матча «Милан» — «Монца»

Превью матча «Милан» — «Монца»

1

Недельная пауза для чемпионов Италии подошла к концу. Сегодня на Сан Сиро приедут старые товарищи Берл и Галл со своей новой командой Монцей — дебютантом Серии А. Краткий расклад по сопернику:

— Заводил команду в сезон Джованни Строппа. Летом в его команду пришли Ровелла, Краньо, Сенси, Пессина, Капрари, Петанья. Очень неплохое усиление для новичка Серии А. Но игроки не смогли уберечь тренера от отставки, и уже в середине сентября, через месяц с начала чемпионата, управление передали Рафаэллю Палладино, который с ходу смог обыграть Ювентус 1:0 дома. С тех пор дети Галлиани выиграли 4 игры из 5 последних — Ювентус, Сампдория, Специя, и в середине этой недели в кубке прошли Удинезе.

— По травмированным ситуация почти не менялась с последнего матча. У Монцы будет недоступен увидевший красный цвет перед собой Ровелла, у хозяев до 2023 года вылетел Меньян, зато готовы к игре Кьер и де Кетеларе. Пиоли вполне раздумывает над ротацией. Так Кьер должен выйти вместо Габбии, Беннасер и Побега вместо Тонали и Крунича, Ребич, Ориги и Мессиас вместо Леао, Жиру и Диаса. Сам испанец должен сыграть в роли «десятки».

— Обслуживать встречу будет Ливио Маринелли, уже судивший Милан в этом сезоне — 4:2 против Удинезе в первом туре. Тогда рефери показал на точку и еще 5 желтых. За 3 оставшиеся игры Серии А этого сезона он 13 раз прописывал горчичники игрокам, один раз удалял(матч Эмполи — Рома) и трижды ставил одиннадцатиметровый. На матчах Монцы Маринелли работал 6 раз за карьеру, в которых «брианцоли» ни разу не победили — 2 ничьи и 4 поражения.

Некоторые цифры по сопернику
Удары по воротам с игры — 85(16-е место)
Удары по воротам после стандартов — 22(18-е место)
Допущенные удары по воротам с игры — 89 (7-е место)
Допущенные удары по воротам после стандартов — 30 (8-е место)
Количество билд-ап атак — 18 (6-е место)
Количество атак в переходных фазах — 12 (16-е место)
Количество атак с 10+ передачами — 101(4-е место)
PPDA — 11,5 (4-е место)
Количество высоких перехватов — 74(10-е место)
Количество ударов после высоких перехватов — 11 (14-е место)

Вопросы перед игрой
1) Смогут ли Ориги и Ребич воспользоваться временем, отведенным со старта игры? От Ориги ждут голов, самое время расчехлять пушку.
2) Получат ли игровое время Вранкс, Адли и Тшау?
3) Сможет ли Милан еще в первом тайме решить все вопросы? На следующей неделе важнейший выезд в Загреб, и тратить силы понапрасну в Италии не очень-то хотелось.

Автор: Миланский эксперт.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: