Домой Статьи Поиски центрального полузащитника продолжаются

Поиски центрального полузащитника продолжаются

7

По информации журналистов, в частности Антонио Витьелло и Даниэле Лонго. Милан заинтересован в полузащитнике Мидтьюлланда Рафаэле Онедике. Многие спросят, что это за игрок такой? Рассказываю)

Рафаэль родился в штате Имо на юге Нигерии. Первой командой полузащитника стал местный Эбедей. В 2019 году он свободным агентом пришел в стан вице-чемпионов Дании — Мидтьюлланд. Правда сначала сезон отыграл за молодежку титулованного клуба страны. Через год уже чемпионы отдали его на прокачку в аренду в Фредерисию , клуб пониже рангом из 2 лиги Дании. Спустя год Рафаэль вернулся и стал игроком основы. За сезон 21/22 Рафаэль принял участие в 31 игре в чемпионате Дании и вместе с командой дошел до третьего раунда Лиги Чемпионов, пройдя Селтик, которому Онедика забил. Дальше Онедика сыграл в розыгрыше Лиги Европы, сыграв в 5 поединках и получив 3 желтых.

По манере игры Онедика немного похож на Погба. С ростом 1,84 (второй по росту после Побега) умело протаскивает мяч, не боится единоборств, достаточно цепок, исполняет хорошие дальние передачи и не подвержен травмам. За сезон его трансферная стоимость возросла с 300 тысяч евро до 5 миллионов. В розыгрыше Лиги Чемпионов 21/22 Онедика отыграл 428 минут и показал следующие цифры: 1.2 отбора за игру, 0.8 перехватов за игру, столько же выносов, совершил 2.2 длинных передачи за игру в среднем. Главный минус игрока — его недисциплинированность. В том розыгрыше Лиги Чемпионов он совершил 3.3 фола за игру. Мидтьюлланд в ЛЧ играл в том году с Селтиком и ПСВ. Да и в прошлом чемпионате за 31 игру собрал 7 горчичников, в этом за 4 игры уже 2.

Онедика — третий игрок по рыночной стоимости Мидтьюлланда. Дороже его лишь правый вингер, знакомый болельщикам Рубина, Андерс Дрейер и центральный полузащитник Эвандер. За нигерийца датчане хотят 6-7 миллионов, что в целом здраво. Игрок явно не на основу, ставка будет сделана на Тонали-Беннасера, но свои минуты, если перейдет — получит. Своей работой скаутский отдел и Мальдини с Массарой заслуживают доверия. И потому я бы не спешил ставить крест на парне.

Автор: Миланский эксперт

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну чисто по нарезке прикольный игрок, в отборы идёт бесстрашно, пас в наличии, мяч продвигает, правда на своей половине часто рискует с дриблингом, уверен не раз обрезал команду. В любом случае нужен человек для глубины, за разумные деньги можно взять, потом как Хауге уйдёт если что без проблем, а вдруг выстрелит.

  2. Бля заебали итальянцы нужны! Мальдини что решил сделать Милан похожим на Ниццу? Форма похожа а теперь и состав подгоняет!☺ хотя бы для заявки, а то у нас Тонали Калабрия Миранте Побега! Еще четверых надо! Вот Интер с Ювентусом как раз заинтересованы в талантливых итальянцах! Неудивлюсь если болелы и близкие к Милану люди начнут критиковать МММ! Легионеры хорошо, но и итальянцы должны быть! Милан всегда во все времена таким был!

  3. Не заиграет он у нас 100%, по статистике он любить горчичников, ну его тоже можно понять просто он хочет показать себя и задержатся в Европе, он не уровень даже лавки, в Милане большинство игроков мастеровитее и даже лавочники, он заблудится

  4. А основное в биографии его , так и не написано, сколько ему лет сейчас …??? Если пишут биографию , то первое правило пишут год рождения …. А теперь нужно гуглить и гадать сколько ему лет….??? Но , если 30 лет , то и даром не нужен , а если 17 то можно брать , а если 22 года , то очень уж дубоват и медленный и пасы — это не пасы , а больше перевод , так как во многих случаях на видео видно , что в Серии А давно б его переводы накрыли и наказали … Но в общем в 22 года начинать его заново учить как-то поздновато , но для запаса и схемы Хауге сойдёт , если нет лишних денег ….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: