Домой Матчи Милана По горячим следам от Миланского эксперта

По горячим следам от Миланского эксперта

24

Дисклеймер: сейчас будет жестко и горячо. Те, кто считает, что команду не за что ругать, можете не читать.

Закончился полчаса назад матч, а эмоции все никак не утихают. Хотя матчем в исполнении Милана это не назовешь, скорее это были мучения. За все 90 минут гости нанесли лишь 2 удара в створ ворот, 1 в первом и 1 во втором. Шансов на взятие ворот «россонери» не создали. Хотя был один, когда Рафаэль Леао, претендент на зарплату в 7 миллионов евро, просто не попал по мячу в штрафной. А так на игру было скучно смотреть, команда сбивалась на навесы, и местами напоминала Интер Индзаги. Даа, Пиоли, не такого мы от тебя ждали.

И результат матча во многом лежит на тренере. Да, понятно, что график предстоит насыщенный, впереди дерби, а на следующей неделе дебют в Лиге Чемпионов, но такая обильная ротация должна была о себе знать. И если хотя бы не результатом, то как минимум игрой. А вышло по самому печальному сценарию. Стерильное владение мяча, постоянные забросы на форвардов, минимум проникающих передач. Мы привыкли к тому, что Милан играет красиво, много атакует, но после такого провального матча рисуется в голове матч с Болоньей прошлогодний, когда тоже дома много не создали, или еще хуже аналогия — матч со Специей 2 года назад, но тогда все было справедливо.

Вообще в сегодняшней игре и ничье с Аталантой много общего. Игроки не знали как пройти к штрафной соперника, а когда выезжали на индивидувальном мастерстве, то соперники сразу срубали. Пиоли снова испытывает проблемы с командами, которая запирается вблизи штрафной, и его подопечные являются футбольными импотентами на поле. Конечно, можно сделать поправку на то, что розыгрыш мяча игроки Сассуоло пытались всячески прерывать и когда в центре поля, на чужой половине Томори получал мяч в окружении Кьера и Флоренци, то тут как тут были сразу 3 игроков Сассуоло. Но неужели нужно сбиваться лишь на 1 забросы, чтобы пройти первую линию обороны соперника?

Из позитивного — отраженный пенальти Майка Меньяна. Кипер стал лучшим в топ-5 лигах по проценту отбитых 11-метровых. 31% с сезона 2015-16. Негатива куда больше. Кроме отсутствия голевых моментов сегодня и, как следствие, больших шансов, равных нулю, Милан снова подал большое количество угловых — 8. Да только с начала сезона угловые у команды вообще не идут. Сложно вспомнить не то, что гол, а просто опасный момент со стандарта. А между прочем, забивать со стандартов, когда у тебя игра не идет, признак настоящих топовых команд. Яркий пример — Ливерпуль, забивший в прошлом чемпионате больше 10 голов с угловых.

Эту потерю очков я бы повесил на Пиоли, в первую очередь. Я понимаю мотивы тренера, но начало чемпионата, некоторым игрокам, как Тонали, наоборот нужен тонус, а они начинают матч на скамейке запасных. Интер, к слову, будущий соперник Милана, не делал ротации вообще в домашнем матче с Кремонезе. Так почему игрокам нельзя было дать отдохнуть на какой-то домашний матч, полегче? Или главный тренер поверил в команду после легкой победы над Болоньей? В общем, игра была никакая, это очевидно всем. Но мы, настоящие фанаты, хоть и поливаем иногда игроков, но по делу и потому что небезразличны к успехам любимого клуба.

24 КОММЕНТАРИИ

  1. Парни второй тайм не смотрел , но по игре первого скажу Пиоли порет Ерунду !!!!! Выше уже было сказано третий матч , а он ставит Диаса , Салемакерса , Жиру , Флоренцо, Кьера ……это пи…ц. Какой нах…й отдых . Бля я повтарюсь раньше играли с тремя заменами и играков всех было толи 15 толи 16 и выбирай , и матчей не меньше было и темп игры такой же!!!!!
    По мне лучше в переди Лазеч вышел чем Жиру у него стимул есть… Леао один играет заебал уже.. салемакерс но неполучаеться у тебя финтить одай просто пас.. Диас ноль контроля мяча …. Побега мне понравился..

  2. Просто смотрел и ругался матом . Убогое зрелище. И не надо сейчас говорить болеть за других и прочее. Просто команда, кроме отражённой пенки, ничем не запомнилась. Реально раньше было и игроков и замен меньше и брали и лч и кубок и скудетто — сейчас сплошной хрусталь и бабы в тиме. Из плюсов ещё- темнокожих защей отмечу .

  3. Такое чусвтво, что наши играют на расслабоне, фору дают типа…Вообще, общее мнение участников форума понятно, я тоже разочарован. Но, понимаете, Милан чемпион сезона, против чемпиона ВСЕ настраиваются..

      • Так сейчас не смутное время. про Аталанту ничего не скажу, но Сассуоло ё-моё, они продали обеих основных напов, одного полузашитника и ещё кажется кого-то. защита у них — забивают все кому не лень, а мы один даже полу момент не создали. игру испортил Пиоли с самого начала из-за дегенератской ротаций, а уже с 65-й минуты сумбурно пытался спасти её, но конечно же ничего не получилось. блин, впереди много проходных матчей, домашних и есть где делать ротацию и экспериментировать с составом. в этом матче он не должен был этого делать. даже большие гранды, у которых минимум два полноценных состава и на лавке имеют топовых игроков, так жёстко не меняют основной состав с матча к матчу. короче, Пиоли перемудрил. скорчил из себя Гвардиолу, хотя даже сам Гвардиола со своим Сити не делает таких радикальних ротаций если это не кубковых матч. потеря очков на 100% на совести Пиоли. он столько набалаболил с журналистами, что мол у него большой выбор на каждой позиций, что видимо сам в это поверил. хорошо если он на вчерашней ошибке сделает правильные выводы и впредь будет более осторожным с ротацией состава.

  4. Что значит повесить на Пиоли если футболисты корчи, Леао касячил, Жиру в первом тайме тоже самое. Побега при контратаке 4-в-4 вьебал из-за пределов штрафной, интелекта футбольного нет. Салемакерс днище. Какой Пиоли если сами футболисты из говна фигурки на поле лепили. За что Пиоли ругать, так за несыграность второго состава, так как всем кому довал отдрхнуть будут хуярить как кони в сентябре,а там 2 лч и Интер,самдория и Наполи… Ужасная статья

  5. Артём Александоович — Я с тобой на 100% согласен Леао, Жиру ,Салемакерс, Диас, сыграли ужасно!!!!!! Но по твоим рассуждениям если команда сыграла плохо то вина играков, если бы выграла то тоже играков ,( а тренер когда виноват ??? )
    Моё мнение что вина полностью на Пиоли он выпустил этот состав! А рание было написано некоторыми людьми что у нас матч с интером и матч в ЛЧ и наприжонка по матчам , значит по их рассужденьям матч с Сассуола не так важен ,стаким расскладом можно было не выходить играть получили бы техническое поражение (нам же победы не нужны!!! ) мы готовимся к матчу с интером и в ЛЧ . Очень много хотелось бы написать , но Зае…..о.
    Скажу так каждый матч Важен .

    • Ну а как же если такие как Жиру,Салемакерс,Леао,Диас состоявшие профессиональные игроки не умеют принимать мяч,пользоваться голевыми моментами то причем здесь Пиоли? А Побега как сыграл в первом тайме вроде на 32 минуте,когда убежали в контро-атаку, просто вьебал, хотя для продвижения атаки была куча идей

  6. Артём Александрович я повтарюсь, не надо было выпускать Диаса , Салемакерса, Жиру Флорнце, Кьера, Побега! Я говорю об этом !!! Я по игре с табой полность согласен что играли ужасно!!!
    Но мы не должны забывать то, что эти играки Пиоли выбор!!!!!
    И он как тренер должен работать над ними!!!!
    И по мне каждый матч в сезоне Важный !!!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: