Домой Статьи По горячим следам

По горячим следам

2

Победа с не самым приятным вкусом откровенно говоря. Такая игра на чемпионскую не похожа. По факту, Жиру должен был делать счет 2-0 в первом тайме после автогола Велозу и доводить игру до победы в спокойном русле. Но вместо этого мы получили нервотрепку. 2,20 -2,14 XG в пользу Вероны,19-16 по ударам, 2-2 по большим шансам. На победу Милан сегодня еле вытянул.

И тем не менее смог. Позиционно не удавалось создать что-то внятное, не считая момента Ребича в начале второго тайма. Жаль, что хорват отыграл лишь 45 минут — Жиру после паузы на сборные не вывозит, и ротация должна была быть сегодня не только у Беннасера и Адли. После выхода Анте Милан стал создавать моменты, и сам хорват имел парочку точно для взятия ворот. Но Монтипо до последнего держал свою команду в надежде на первые очки для нового тренера Бокетти. Голевая 12 номера, как результат отлично проделанной работы.

Ясин Адли, получивший солидные для себя полчаса, ожидаемо не справился с давлением. И хоть по Whoscored он был среди лидеров по оценке, реального импакта в игру француз не принес. Конечно, списывать со счета еще рано, но явно нужно время на адаптацию, на привыкание к чемпионату. Даже на фоне пред-предпоследней команды чемпионата Ясин выглядел медлительным. Теперь вопросы почему играет Адли, а не Диас должны утихнуть на некоторое время.

Пиоли, на мой взгляд, сделал недостаточную ротацию. Появление Беннасера освежило центр поля, алжирец помогал выходить из под прессинга, протаскивая мяч. Уж лучше бы Тонали, автор гола, но не очень заметный до этого события, получил отдых. Хотя и Исме он требовался. Вместо Жиру могли выйти со старта Ребич или Ориги. Хуже не было бы. Если мы и ранее знали Пиоли, как тренера с проблемами в реакции на ход игры, то можно еще усомниться в умении тренера делать ротацию. Все замены в перерыве — следствие провального плана на игру. Из хорошего — дебют Тшау за Милан, который смог дважды заблокировать удары хозяев на последних минутах. Хотелось бы видеть именно Малика рядом с Томори, это придавало бы гармонии в связке. Хотя нынешний Томори, регрессировал с прошлым сезоном, это сложно отрицать.

Всех с победой! Тяжелой, выстраданной, но важной, чтобы не отпустить Наполи далеко. По игре Неаполь смотрится намного лучше, но все решится на дистанции. Я бы не стал спешить с продлением контракта Пиоли. При всех его плюсах, есть мнение, что он добился своего потолка в команде. MVP — Ребич, на мой взгляд.

Автор: Миланский эксперт.