Домой Статьи По горячим следам

По горячим следам

1

Цифра 3 сопровождала Милан весь матч. 3 гола, 3 травмы. Но несмотря на второе родились первые, которые привели к трем очкам.

Начало матча выдалось тяжелым для хозяев. Леао мог открывать счет уже на 8 минуте, но Викарио, лучший игрок Эмполи по итогам матча спас. Дальше уже сам Рафа готов был стать ассистентом для Салемакерса, но мяч после удара бельгийца прошел в сантиметрах от дальней стойки. Это стало знамением невезучести бельйца этим вечером. На 30 минуте после столкновения он получил повреждение и показал замену. Спустя 5 минут такой же жест показал Калабрия. Хотя зачем Пиоли ставил его в старт, зная о его болячках, не ясно. Обычно Пиоли перестраховывается, и кадровый потенциал на эту позицию был. А уже на 45 минуте игроки Эмполи приняли флэшмоб и вместо Грасси на поле вышел Марин. Первый тайм был полностью за россонери: 5-7 по ударам, 1-2 в створ, 40-60 владение.

Во втором тайме Эмполи стал играть пободрее и посвободнее. Возможно Милан где-то решил сбавить темп. При этом моментики появлялись у гостей. Тут и перекладина Жиру со штрафного, и рикошет после удара Тонали со штрафного. Тем не менее дело доходило до поседения и лишь благодаря расторопности Тонали и Пиоли, уму Леао в ситуации, Ребич, смог распечатать ворота Эмполи. Анте вышел в самое подходящее время и оказался в нужном месте в нужное врем после сработавшего вне игры Леао. А ровно 5 минут назад Ребич готовился выйти на поле. После этог оу фанов стало легче на душе.

Но Недим Байрами стал нарушителем спокойствия и поводом тянуться за валидолом. Албанец имел момент при 0-0, но тогда спас Тэтэрушану, а на последних минутах хорошо всадил со штрафного и сравнял счет. Вот тут то любая другая команда смирилась бы, испугалась, исчезла. Но не Милан! Как сейчас в мире модно, главными героями становятся афролюди. И Балло Туре с передачи Крунича смог вывести свою команду вперед на 94 минуте, подарить победу! Звучит сюрреалистично, согласитесь!)

Эмполи, потеряв ценный балл, ринулся вперед, но нарвался на самые быстрые ноги в Италии( Милан это Италия по словам одной легенды). Леао убежал со своей половины и добил хозяев красивой перекидкой,3-1.

MVP- Леао. Его присутствие на поле ощущалось. И возможно именно его не хватило против Неаполя. Ругать кого-то не хочется, все играли слаженно, действуя во имя одной цели. Хотя редкий случай, когда главный тренер заслуживает немного порицания. Почему на поле вышел Калабрия? Как теперь играть если Кьер и Калабрия вылетели надолго? Впереди очень сложная неделя, но Мистер умеет выжимать максимум из кадрового потенциала. Тем более Тео и Ориги должны быть готовы уже к Челси. Всех с такой сложной, валидольной но очень важной победой, россонери!

Автор: Миланский эксперт