Домой Матчи Милана Пиоли: «Я полностью исключаю мысль о том, что существует психологическая проблема»

Пиоли: «Я полностью исключаю мысль о том, что существует психологическая проблема»

11

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал исход матча против «Болоньи», который завершился нулевой ничьей.

«Легко проанализировать этот матч. Мы не смогли найти тот маленький момент, финальное касание мяча, передачу или удар, который мог бы всё изменить. Мы сделали всё остальное. Это матчи, в которых, если вы рано открываете счёт, они становятся легче, в противном случае они чрезвычайно сложны.

Я полностью исключаю мысль о том, что существует психологическая проблема. Команда играла с правильным характером, темпераментом и менталитетом, даже с качеством вплоть до финальной трети. Игроки создают много моментов, но не завершают их, это правда, доказанная статистикой. Мы играем в свой футбол, но не используем возможности.

Я ожидал этих трудностей, и каждая команда столкнётся с ними. Не буду врать, на бумаге это выглядело как благоприятный оппонент для нас, но в футбол играют не на бумаге, и наше преимущество сократилось. Далее нам предстоит ещё один очень тяжёлый матч, «Торино» отобрал очки у «Интера» и «Ювентуса». Я думаю, что, безусловно, чемпионская гонка продлится до последних двух туров», — приводит слова Пиоли Football Italia.

«Милан» набрал 67 очков и занимает первое место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2021/2022. «Болонья» (34) — на 12-м месте. В тройку лидеров соревнований также входят «Наполи» (66) и миланский «Интер» (63).

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда претендуешь на чемпионство и не можешь забить команде с нулевой мотивацией, тогда у тебя точно есть проблемы и психологические и конечно же прежде всего технические. не только последнее касание или последний голевой пас не хватает как говорит Пиоли, на самом деле не хватает заверщаюшего этапа атаки. нет даже мысли как заверщить атаку. как будто атакуюшие игроки вообще не чувствуют друг-друга и нет никаких наигранных комбинаций. это компетенция тренера. при позиционной атаке тупо не знаем как развить атаку. всё это как правило наигрывается на тренировках. хотя если честно уровень атакующих игроков у нас не ахти. кроме леао, больше никто не соответствует уровеню основного игрока команды, которая претендует на чемпионство. ц нас нет даже качественного атакуюшего полузащитника, не одного.

  2. Товарищи, с теми ресурсами, что у нас есть, мы перевыполняем план и идем на 1 месте. Мы идем на 1 месте за 7 туров.. Я почти 10 лет такого не видел. И можем стать чемпионами…Вот сейчас Торино на очереди…В прошлом сезоне , никто не верил а мы их 0:7 отымели. Все будет ровно=

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: