Домой Игроки Милана Пиоли: «Я буду выбирать «десятку» в зависимости от соперника»

Пиоли: «Я буду выбирать «десятку» в зависимости от соперника»

2

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли говорил о предстоящем матче против «Сампдории», а также о некоторых игроках «Милана».

«Мы сыграем против хорошей команды. «Сампдория» проиграла последний матч, поэтому они будут еще более сконцентрированы. Мы знаем, что нас ждет.

Дест? Я знал его, мы уже следили за ним раньше. Я нашел те характеристики, которые ожидал. Но он удивил меня, потому что он оказался его более бдительным в обороне, чем я думал. Дест может также сыграть и слева. По-моему он полностью готов»

Ориги? Он много тренировался и улучшил свои кондиции. Чтобы набрать форму, ему нужно больше играть. Он многое может дать команде.

На позиции треквартисты могут сыграть Диас и де Кетеларе, есть также Адли. Диас и Шарль разные по характеристикам игроки, но играют на одной позиции. Я буду выбирать «десятку» в зависимости от соперника. Конкуренция пойдет игрокам только на пользу. Если Диаса беспокоит присутствие де Кетеларе в команде, то это очень плохо, но я уверен, что это не так.

Де Кетеларе должен играть больше? Я не хочу выпускать игрока только ради его игровой практики. Если он на поле, значит он убедил меня на тренировках. Мне также важно, чтобы играли и другие игроки, мне нужны все.

Адли? Он получит свой шанс, когда я сочту это нужным. Смена в 3 полузащитника? Нет, я не планирую делать таких изменений, так как считаю это невозможным на данный момент.

Мне также очень понравился Побега в матче против «Зальцбурга». Он два раза бил по воротам, но ему не хватило точности. Сможет ли он сыграть на позиции «дестяки» как Кессье? Такой вариант возможен, мы можем таким образом добавить «мускулов» в центр, как мы это делали с Кессье и Круничем в прошлом сезоне. Я очень доволен им, и он определенно тот игрок, на которого мы рассчитываем.

Я не могу сказать сыграет ли Салемакерс завтра, но в Зальцбурге он провел хороший матч.

Вранкс и Тшау? Новички работают хорошо, они растут. Это сильные и талантливые ребята. Я не могу сказать, что они готовы к завтрашнему дню. Они тренировались с нами всего десять дней. Но если они не будут готовы завтра, то будут готовы в среду или после перерыва. Я буду очень рад, если их тренера сборных не вызовут их на сборы»

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: