Домой Матчи Милана Пиоли: «Мы не должны заглядывать слишком далеко вперед»

Пиоли: «Мы не должны заглядывать слишком далеко вперед»

33

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о чемпионской гонке в Серии А.

«Мы всегда должны считать следующий матч самым важным. Мы на высоте и должны продолжать идти от игры к игре. Турнирная таблица для «Милана» выглядит достойно, но она виртуальна, впереди еще достаточно матчей. Я думаю, было бы справедливо оценивать нас при одинаковом количестве матчей, но это вне нашего контроля. Мы хорошо действовали сегодня вечером, контролировали игру и не сильно рисковали. «Эмполи» доставил нам некоторые проблемы. Мы и сами допускали ошибки, но в целом хорошо действовали в обороне.

Когда я скажу вслух, что цель «Милана» — чемпионство? Перед заключительным туром сезона, если мы будем на четыре очка впереди.

Готов ли я сейчас согласиться на второе место? Я хочу, чтобы мои ребята продолжали выкладываться по полной. Сегодня вечером мы увидели, как тяжело побеждать, поэтому мы уже думаем о том, как трудно будет с «Кальяри». Мы не должны заглядывать слишком далеко вперед», — цитирует Пиоли Football Italia.

33 КОММЕНТАРИИ

    • Согласен Сергей! Слава Богу, что все так удачно сложилось и не смотря на нашу безалаберную игру, смогли оторваться в таблице и выйти на чистое первое место. И именно наша собственная игра не внушает оптимизма в ближайших матчах.
      Чего уже экономить силы, у нас полноценный недельный график подготовки к играм, нет никаких еврокубков, ответная игра в кубке Италии только 20.04. Именно с середняками и аутсайдерами возникают основные проблемы. Мне кажется проблема в недонастрое на матч, каких то шапкозакидательских настроениях.
      А Кальяри надо рвать полюбому, именно они в конце прошлого сезона отобрали у нас такие важные очки и из-за этого задача на сезон решалась только в последнем 38 туре.

      • Валёк, я думаю тут проблема не в экономии сил или даже не в недонастрое…Пиоли, при всем моем уважении к нему, признании таланта или даже гениальности, еще не совсем зрелый тренер(не чемпион). С большими победами приходит уверенность, с титулами…нам пока этого не хватает катастрофически! От этого у нас нежелание или даже неумение играть первым номером…почему у нас гостевая статистика лучше уже вот третий сезон? Потому что дома те же Эмполи, и даже Салернитаны играют намного смелее, а это наш хлеб, высокий прессинг, быстрые контратаки и прочее в этом роде. А вот уже на Сан-Сиро средние команды и команды из нижней части играют совсем по-другому, наглухо садятся в оборону(мерзкие Удинезы всякие) и у нас начинаются проблемы со взламыванием этой эшелонированной обороны…вот ближайшие игры опять будут показательны…я уверен, что кальяри мы разнесем в гостях, а потом опять будем мучаться с болонками дома(надеюсь, хоть вымучаем победу) Надо срочно менять эту тенденцию Пиоли, иначе не видать нам больших побед и трофеев(((

        • Alan очень правильно подметили тенденцию на счет домашних и выездных матчей. Я здесь с вами полностью согласен. Игра первым номером и позиционная атака — это наша ахиллесова пята! И Пиоли за 2 года так и не решил эти проблемы. Но в этом случае проблемы можно маскировать за счет других элементов — стандартные положения (угловые, штрафные) и высокая скорость как перемещения футболистов, так и мяча. Стандартные положения спокойно отрабатываются и тренируются на ежедневных тренировках. Неужели нельзя разработать 5-7 розыгрышей углового, штрафного и отработать их до автоматизма, чтобы каждый футболист знал свое место, манёвр, кто куда двигается и кто кого за собой уводит? Чтобы практически каждое такое положение несло реальную угрозу воротам.
          Ну а скорость — это всегда физ. готовность, ясно что уже последняя четверть сезона, ребята немного вымотались, устали, было много травм, ковида. По моему мнению мы сейчас по функциональной готовности готовы всего лишь на 60-70%, не выше.
          Но надо это все перетерпеть, через силу, на зубах, выгрызая мячи и стараясь выжимать с каждого момента максимум.
          Особенно расстраивает Кессье, он вообще самоустраняется от борьбы, стыков, бережет себя по полной для нового клуба! Я даже готов видеть вместо него Крунича, который всегда старается, не филонит хотя бы, пусть и с ограниченным функционалом.
          Леао тоже поймал звезду, в последних матчах уж слишком часто перетягивает игру на себя, не замечает партнеров и хочет всех пройти на дриблинге.

          • Да, согласен по штрафным и угловым(((это тоже беда…такое ощущение, что они вообще никак не отрабатываются на тренировках, не знаю почему! Действительно, сейчас играем 1 раз в неделю, неужели времени все равно не хватает на это?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: