Домой Клуб Милан Переговоры между Red Bird и Elliott находятся на продвинутой стадии.

Переговоры между Red Bird и Elliott находятся на продвинутой стадии.

20

Affaritaliani.it опубликовал новость, где говорится, что американская компания Red Bird неожиданно вышла вперед в гонке за покупку «Милана» у Elliott. Переговоры находятся на продвинутой стадии.

Предложение Red Bird равна 1 млрд. евро против 1,2 млрд. евро арабского фонда Investcorp. Только есть одна большая разница: Red Bird предлагает 1 млрд. евро сразу, а арабский фонд часть суммы возьмет в кредит, а часть выплатит хоть и из своего капитала, но в несколько траншей.

Elliott не все равно на «Милан» и они ведут переговоры с обоими потенциальными покупателями. Клуб будет продан той компании, которая представит американскому хедж-фонду гарантии, что они в состоянии продолжить их дело.

Отметим, что Red Bird владеет 10% Fenway Sports Group, которая в свою очередь имеет доли в «Ливерпуле» и «Ред Сокс». Компании также принадлежит 85% «Тулузы». Акции французского клуба были куплены в 2020 году, когда «Тулуза» была в Лиге 2, сегодня же «фиолетовые» выступают в Лиге 1.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Наверное лучше арабы. Они хотя бы будут вкладываться в трансферы. У амеров в спорте только прибыль на уме и нигде не переплачивать. Будь в Италии бюджеты на уровне АПЛ еще можно было о чем-то говорить с янки. Для Милана с его доходами такая смена владельцев шило на мыло. Просто меняем один Эллиот на другой

      • Смущает все. Вообще против продажи фондам, ничего хорошего это не сулит для возвращения Милана в топы. Это всегда экономия и купи-продай рано или поздно. Продавать надо частникам как бы Берл. Тот же Арно с Луи Витона готов был вкладывать в Милан, но отказался поднимать предложение до лярда. Эллиот конечно его отшили им главное максимально навариться

    • А чем вам всем не угодил «Эллиот» — тем что вытащил клуб из полной жопы? тем что из слабого середняка за два года превратил команду в лидера чемпионата? что после 11 лет без мало-мальских трофеев Милан наконец может взять скудетто? что отлично подобрали руководство клуба и наконец-то начали подписывать хороших и перспективных игроков? или просто потому, что они не сорят деньгами как шейхы? — тогда я вас разочарую ребята, в Италии такое не пройдёт. Серия А это не АПЛ и даже не Бундеслига по приносу прибыли с футбольных клубов. тут любой кто начнёт тратить миллиарды, уже за два года обонкротится даже если выиграют Л.Ч. так уж устроена Италия и все это знают. даже шейховские отпрыски которым по наследству достались десятки миллиардов не будут слишком тратится в Италии заведомо зная, что пойдут в минус. так что ребята губу то не очень раскатывайте, не смотря на то ктоб не купил клуб.

      • А кто сказал что не угодил? Не хотели продавать не продавали бы. Газидис не зря катался в Эмираты как раз перед слухами об Инвесткорп. Как только Эллиот увидели что вопрос с новым стадионом затягивается начали искать покупателей. Рано или поздно все равно продадут сразу было ясно что Эллиот не оставит Милан себе. Это хлеб Сингеров получить актив за бесценок, покрыть долги и впарить в две цены

      • Минус Эллиота в том что рано или поздно продадут, а это неопределенность в будущем и второе- денег на трансферы недостаточны для конкурентной борьбы в лч, это так в сериале повоевать. Нынешняя лч показала кто мы есть и где наше место. Да и успехи в сериале во многом везение и переходный слитый сезон Юве.

      • Ну если вы ребята ни хрена не понимаете как устроен крупный бизнес, так и не говорите. что значит у Арабов нет больше 800 лямов? — из капидал вообще-то составляет около 40 лямов. в большом бизнесе всё и вся покупается в кредит и это не значит, что компания которая берёт кредит у них нет своих денег. ни у одного миллиардера (не считая чиновников корупционеров и шейхов у которых халявные нефтевые лярды) бизнесмена нет свободных денег в матрасах или тупо на банковских счетах. там каждый доллар вложен в дело и их нельзя просто вытащить от туда. у многих миллиардеров даже свои вилы заложены в банках чтоб эти деньги потом в дело вложить. не сените чушь. вы реально думаете, что бедные арабы все свои деньги вкладывают в покупку Милана а потом будь как будет? вы как дети глупые ей Богу.

          • Челси ещё никто не покупал, во всяком сдучае денег ещё никто не переводил. а Ньюкасл стоил всего 250 лямов на сколько мне известно и тут нечего сравнивать. тем более что на пример Челси приобретает не одна какая нибудь комапания а несколько миллиардеров сразу. а Ньюкасл купили опять же шейхи у которых халявным нефтянные миллиарды, они не бизнесмены. а на счёт того, что якобы 10 лет будут выплачивать деньги — это не официальная версия а придумка болелов и мелких журналюг распространяющих сплетни.

          • А сравнивать Инвесткорп с Китайцев Юнхунем — это вообще дегенератизм. у инвескорп официально имеется около 40 лямов активов и это не левые деньги, а Китаец вложил последние деньги, которые по ходу оказались не его. он был обычным аферистом.

          • Ты умник Абрамович 12 лет вбухивал в Челси чтоб взять лч. А ты назови кто из нищебродов или фарм клубов типа Аякса или Аталанты выиграл лч. Црвена звезда это исключение, да и совсем другая футбольная эпоха. К твоему сведению Милан тоже был мешком в конце 80-х, 90-х и начала нулевых, но никто тут не хочет это признавать.Ты может быть не в курсе сколько по тем временам вкладывал берл когда привел звёздных голландцев. А перед победным 2003 купил Несту, Томассона и Ривалдо по тем временам это были довольно крупные покупки. В 2007 можно сказать повезло когда откопали относительно недорогого Кака во многом благодаря которому и взяли лч.

          • Единственный тупой тугодум на этой странице — это ты. да и вообще тупее тебя на этом сайте ещё никого не было. из твоих комментов можно сделать кучу мемов и я лично всегда был уверен, что тебе не больше 15 лет. во всяком случае умственное развитие у тебя на уровне малоразвитого 14 летнего пацана, который учится на двойках.

        • Заметь долбаёба кусок ты первым перешел на личности. Втираешь всякую дичь корча из себя знатока крупного бизнесса. Полно сделок которые проходят сразу, максимум год. И обоснуй конкретно в чем я не прав насчет денежных мешков и как можно выиграть лч без участия капитала.

  2. Конечно у этих арабов нет шейхов срущих нефтью. Единственное что вселяет оптимизм как пишут сми основные акционеры Инвесткорпа из Сити. Держатель контрольного пакета акций Аль Мубарак председатель совета директоров Манчестер Сити. То есть как минимум люди что-то понимают в управлении футбольным клубом. Милан арабам нужен для выхода на рынок Италии. Это 100% новый стадион и инфраструктура по другому в Италии не раскрутишься. На первых порах они будут вкладываться для пиара и потешить свою самолюбку. Неизвестно как долго и когда это все им надоест если достигнут своих целей. По американцам вообще никакой уверенности нет в плане инвестиций кроме призовых и спонсорских как у Эллиот. Тот же Ливерпуль у них самоокупаем с бюджетом в 2 раза больше Милана благодаря ТВ правам в Англии. На чем амеры собираются зарабатывать в Италии непонятно. Этот лярд на покупку Милана тоже не из воздуха берется и они захотят его вернуть как и все инвесторы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: