Домой Статьи Останется ли Браим Диас в «Милане» на следующий сезон?

Останется ли Браим Диас в «Милане» на следующий сезон?

1

Браим Диас — важная часть проекта Пиоли. В момент адаптации де Кетеларе и Адли именно испанец, проводящий уже третий сезон за «Милан», главная десятка «россонери». Ходят активно слухи о том, что «Реал» летом вернет себе игрока. «Милан» хотел бы сохранить игрока но понизив сумму выкупа до 13-15 миллионов евро.

Браим за 10 игр чемпионата набрал 4+1, почти прошлосезонные 3+3. Диас по гол+пас занимает третье место после Жиру и Леао. По сравнению с прошлым сезоном цифры испанца почти не изменились: чуть больше стало ударов по воротам (1.2 против 1 в среднем за матч), ключевых передач (1.2 против 1), реже стал идти в дриблинг (0.8 против 1.5), но самое главное что Браим не пропускал игры и был в распоряжении тренера всегда. Ну и стал мощнее сам Диас, что привело к незначительному уменьшению количества лишений мяча за игру (1.8 против 2.1).

В прошлом сезоне Диас тоже резво начал, но коронавирус подпортил сезон треквартисте. Тем не менее особого прогресса в игре испанца не видно. Да, по результативности хорош, но при де Кетеларе и Адли Браиму просто нет места в «Милане». По крайней мере ценой 22 миллионов.

А вы хотите видеть испанца в форме «Милана» на следующий сезон?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Не останется трагедии не будет. Взять япошку из Айнтрахта свободным агентом и досвидания. Как уже тут писали за 2 года не стал железным игроком основы. Чемпионский спринт затащил Круня на его позиции. Диас в Реале на лавке явно в цене не прибавит. Пусть Перес впаривает эти 3+3 в МЮ за 50 лямов чисто поржать 😂 😂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: