Домой Статьи Ориги и Адли: достоинства и недостатки

Ориги и Адли: достоинства и недостатки

10

Тренировочный процесс в Милане уже стартовал. Ориги и Адли, новички клуба, присоединились к тренировкам. Значит самое время расписать плюсы и минусы каждого. Начнем с Дивока.

1) Ориги — игрок больших матчей. Чего стоят его дубль на «Энфилде» в 2019 и голы Эвертону на последних минутах. Нападающий может быть незаметен всю игру, но потом найдет свой шанс и воспользуется им. 11 голов Ориги из 41 были победными для Ливерпуля. Поэтому статус легенды «мерсисайдцев» он получил заслуженно.
2) Физические и технические характеристики Ориги. Дивок хорошо играет корпусом, бьет с двух ног, довольно быстрый, умеет выбирать позицию для удара. В Серии А, где защитники грамотно играют тактически но немного отстают в физике и скорости, Дивоку будет несложно адаптироваться.
3) Завершение моментов. Милан частенько в прошлом сезоне не доводил опасные моменты до голов. Ориги может улучшить картину. В прошлом сезоне Дивок забивал каждые 0.30 ударов. То есть каждый третий удар по воротам заканчивался голом. А если взять удары в створ ворот, то для гола требовалось 2 удара. 0,60 ударов в створ бельгийца заканчивались взятием ворот.
4) Ориги хорош в прессинге. Машина Клоппа самая лучшая в мире в этом деле, и Ориги не мог бы быть в системе Юргена так долго, если бы не умел прессинговать. За последние несколько лет в «Ливерпуле» он в среднем добивался успеха в своих действиях давления примерно в 30-35% случаев. Это означает, что владение мячом восстанавливалось в течение 5 секунд в 30-35 процентах случаев, когда бельгиец выполнял PPDA-действия. В системе Пиоли прессинг не менее важная часть, а значит Дивоку не потребуется привыкать к каким-то сверхсложным требованиям алленаторе.

Явных минусов в игре Ориги нет. Единственное, он может выпадать из игры, когда товарищи не видят его. Тем не менее умение оказываться в лучших позициях и забивать решающие голы у бельгийца проявляется чаще.

По Адли можно сказать следующее:

1) Адли многофункциональный. Не удивлюсь, если Пиоли будет его использовать и в центре поля, и как десятку. В Бордо в этом сезоне Адли играл сначала треквартисту, затем играл в тройке полузащитников, а под конец сезона вообще сел на лавку. Правда, это не вина Ясина. Бордо, имевший бардак весь сезон в своих рядах, заслуженно вылетел из Лиги 1 и не позволил Ясину сильно прокачаться. Также Адли хорош физически. Его рост и телосложение позволят довольно уверенно чувствовать себя в Италии.
2) Технический арсенал Адли богат. Француз имеет отличное видение поля и хороший дальний пас. К этому можно прибавить неплохую технику и умение отрабатывать назад в оборону. За Бордо в среднем за игру Адли отдавал 1.6 ключевые передачи и 2.8 длинных передач. Беннасер в прошлом сезоне отдавал 0,7 ключевых передач и 2.1 длинных. Предполагается, дальний пас Адли поможет переходить между фазами.
3) Адли прошел все возраста сборной Франции. Начиная от U-16 и заканчивая U-20. Это говорит о таланте игрока. Сам Ясин воспитанник ПСЖ. А академия парижан умеет выпускать качественные кадры. Яркий пример тому — Нкунку, выдавший бомбовый сезон. Ходят слухи, что француз может сменить Францию на Алжир и выступать за Родину своих родителей, которые позже переселились в пригород Парижа.

Явных недостатков Адли, на мой взгляд, не имеет. Игрок физически сильный, талантливый, многофункциональный, с богатым техническим запасом. Минусом, как и в случае с Ориги, может стать долгая адаптация к Серии А. Однако у Ясина и Ориги есть вся предсезонка, чтобы показать себя перед падре Пиоли.

Автор: Миланский эксперт.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда читаю эти сравнения с АПЛ, кажется авторы и люди так думают что в АПЛ играют какие то инопланетяне! Все люди и спортсмены! Просто в Англии на физику делается основной упор а в Италии нет! Если в Италии начнут так же делать упор на физику то и там будут играть так же, ну или чуть медленнее все таки поля в Англии на порядок лучше чем в Италии и очень удобен для скоростной игры! Об этом говорят многие игроки игравшие в обеих лигах, поля очень отличаются качеством

  2. На самом деле у Ориги все те качества, которые очень не хватало нашим напам на протяжений многих лет. скорость, техника, идеально пользоватся обеими ногами, хороший удар и великолепная игра на втором этаже. я даже не знаю кто кроме Шевы обладал всеми этими качесрвами одновременно. конечно классом он и половины Шевы не стоит, но всеми перечисленными достойнствами он безусловно распологает.

  3. На счёт Адли много не могу сказать, но одно мне в нём нравится: он всегда играет поднятой головой и всегда ищет партнёра для паса, в отличий от Чалхана, который утыкался глазами в бутсы и даже ворота не видел по которому бил.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: